LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современный кинематограф - зло


0

0

Написал , а потом подумал - а при чем тут кино ? Скорее жизнь - это зло :-)
Я под впечатлением вчерашнего фильма The pursuit of happyness
Вил Смит в главной роли.
Весь фильм он носится по городу,пытаясь всучить никому не нужный медицинский прибор.
Параллельно он умудряется принять участие в конкурсной программе на то , чтобы стать брокером.
За это время его вышвыривают на улицу за неуплату квартиры.
От него уходит жена.
Он огпускается сначала до общаги,потом бесплатной ночлежки.
Всю дорогу он таскает с собой сына-дошкольника.
Он умудряется выиграть эту программу , на то оно и кино.
Но вывод , который делаешь после фильма - современное общество становится все более антигуманным.
Чтобы достичь успеха , нужно приложить невероятное усилие.
Помощи в этом ждать неоткуда - в самые трудные минуты от тебя могут отвернуться самые верные друзья.

Насчет этой недавней оскароносной шумихи вокруг отступников.
В очередной раз смотрим картинки из жизни современного бандитского общества.
Которое показано с откровенным цинизмом.
Который переходит все разумные пределы.
Этот мат-перемат на протяжении всего фильма - переводчики даже не удосужились хоть немного
отредактировать речь этих уродов - уши просто вянут.
Я не понимаю - сейчас идет реклама , и народ хлынет в кинотеатры.
Как это можно вынести на протяжении 2-х часов ?
У голливуда очень мало фильмов , которые выдерживают мою критику.
На 90 и более процентов это полное фуфло.
Причем нам навязывают свою систему моральных ценностей , которая ну ни вкакие ворота не лезет.
Как же беззащитно современное общество от этого потока - по сути нам впаривают свою идеологию.
А российский кинематограф - ничего не могу сказать про него хорошего.
Если у его руля стоят такие личности , как федя бондарчук и гоша кукценко - ну что можно сказать
про такой кинематограф ?

★★★★★

Нее, кино эт штука хорошая и добрая и учит тому же. Я вот посмотрел хороший и добрый фильм и понял что сценаристам нектороым надо яйца оторвать и на кол посадить.

Lee_Noox ★★★
()

> Этот мат-перемат на протяжении всего фильма - переводчики даже не удосужились хоть немного

Ты от гоблина перевод смотрел? Нафиг нужен перевод, в котором переводчики что хотят, то и делают. Не нравится мат, не смотри :)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Вообще перевод зло. Искажается смысл, а если еще толпа переводчиков напереводила...

> Как же беззащитно современное общество от этого потока - по сути нам впаривают свою идеологию.

Ты не можешь отказаться от просмотра? Мне тебя жаль...

stassats ★★★★
()

> Насчет этой недавней оскароносной шумихи вокруг отступников. В очередной раз смотрим картинки из жизни современного бандитского общества. Которое показано с откровенным цинизмом. Который переходит все разумные пределы.

Кино очень хорошее. Вчера посмотрел Козырные тузы, тоже понравилось. А вообще я большой любитель картин Тарантино. И говорю о ранних работах, Kill Bill - позорище невероятное.

А что вы хотели? Фильфы про Винни-Пуха и Гардфилда? Так есть эти фильмы, тупые и добрые. Смотрите на здоровье. Кому воспитание не позволяет смотреть кровавые трэшь, на него и не пойдет, туда насильно никого не затаскивают.

Просто есть люди, которые в этих фильмах видят не только насилие. Что же теперь, запретить Тарантино только из-за каких-то слабонервных маменькиных сынков?

> Этот мат-перемат на протяжении всего фильма - переводчики даже не удосужились хоть немного
отредактировать речь этих уродов - уши просто вянут.

Вот за это переводчикам огромное спасибо. Сценарист задумал мат,а режиссер снял фильм так как он хотел. А тут какой-то недоделанный переводчик берет его творение и убивает фильм. Что за фигня?

Не нравится мат - обратитесь к депутатам с предложением запретить показ фильмов содержащих его. И все американские фильмы пойдут лесом. Туда им и дорого. И закон никто не нарушает, и фильмы никто не портит кривым переводом. Все счастливы.

А пока, только Гоблин нас спасает. Единственный адекватный переводчик.
Памятник ему ставить нужно.

mumu
()
Ответ на: комментарий от stassats

>> Ты не можешь отказаться от просмотра? Мне тебя жаль...
я могу отказаться от просмотра
я вообще не смотрю видео в кинотеатре
я его смотрю из по линукса
и могу в любой момент перемотать или выключить
жалеть нужно не меня
а тех , кто в кинотеатр прийдет

kto_tama ★★★★★
() автор топика

Мат не нравится? А как по-вашему должны разговаривать бандиты? Выйдите на улицу что ли, поглядите на реальный мир. Все зло как раз от "сглаживания", когда реальность подгоняют под лживую сказку, столь любимую "киноманами".

Ну и еще более интересная претензия -- "не выжерживает моей критики". Да кто ж смотреть-то заставляет? Злой дядька пистолет у виска держит? Это столь же глупо, как и привычка ругать "Дом-2" и ему подобное.

>Причем нам навязывают свою систему моральных ценностей , которая ну ни вкакие ворота не лезет. Как же беззащитно современное общество от этого потока - по сути нам впаривают свою идеологию.

А вот за всех говорить не надо. Нет у вас таких полномочий. Говорите проще: я беззащитен, я внушаем и тд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> жалеть нужно не меня
> а тех , кто в кинотеатр прийдет

Нравится, пусть смотрят.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А вот за всех говорить не надо. Нет у вас таких полномочий. Говорите проще: я беззащитен, я внушаем и тд.

я внушаем
но далеко не беззащитен
я воспитан на других фильмах
я о наших детях , которые приходят с нами в кинотеатры
у которых нет никакого фильтра
которые все примут за чистую монету
которые станут после просмотра таких фильмов немного другими
станут хуже

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

> я о наших детях , которые приходят с нами в кинотеатры у которых нет никакого фильтра которые все примут за чистую монету которые станут после просмотра таких фильмов немного другими станут хуже

Ну так подсади детей на Аниме, если затянет - от Голливудских фильмов плеваться начнут ;)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>>>А вот за всех говорить не надо. Нет у вас таких полномочий. Говорите проще: я беззащитен, я внушаем и тд. >я внушаем. но далеко не беззащитен. я воспитан на других фильмах

Вот уже получается. Но не всегда:

>я о наших детях , которые приходят с нами в кинотеатры ...

О _своих_ детях. Моих детей вы в глаза не видели, и ничего о них не знаете. Ну а дальше все правильно:

>у которых нет никакого фильтра

>которые все примут за чистую монету

>которые станут после просмотра таких фильмов немного другими

>станут хуже

Охотно верю, что у _ваших_ детей нет фильтра. И что после просмотра некоторых фильмов они станут хуже (с вашей точки зрения). Но это ровным счетом ничего не говорит об остальных детях.

Как же любят некоторые люди маскировать свои комплексы под "борьбу с мировым злом".

anonymous
()

> Но вывод , который делаешь после фильма - современное общество становится все более антигуманным. Чтобы достичь успеха , нужно приложить невероятное усилие.

Не надо обобщать. Есть разные страны с разными условиями. Россия в этом смысле приняла звериную США-модель, где на пособие можно только влачить жалкое существование. В Европе, наоборот, на пособие можно вполне себе прилично жить. Но зато скучно. Так что выбирайте себе страну по нраву - и вперёд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Россия в этом смысле приняла звериную США-модель, где на пособие можно только влачить жалкое существование.

и я о том же
похоже , мы пошли тем же путем
что касается фильма со Смитом - мне в глаза бросилась одна деталь :
в современном американском деловом обществе негр смотрится как инородное тело
это уже чисто американская специфика

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаю первого оратора. У детей фильтра НИКОГДА нет. На то они и дети. Насмотревшись таких фильмов дети становятся бандитами. Если я не дам своим детям смотреть такое кино - то сосед даст. Общее количество бандитизма в обществе таким образом вырастет.

Сейчас детишки (школьники) не знают что такое "инженер" но знают что такое "рекет". Вы думаете это спроста?

Beria.

anonymous
()

Вместо того, чтобы искать и смотреть хорошие фильмы, ты хаваешь то, что тебе дают, а потом приходишь сюда поплакать о кризисе кинематографа?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>> нефиг плакать

да никто не плачет
я просто пытаюсь обьяснить одну вещь :
голливуд на 90 процентов - это анти-культура

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

> Ну так подсади детей на Аниме, если затянет - от Голливудских фильмов плеваться начнут ;)

+1

Есть очень простое решение данной проблемы :)

Вот например можно начать с Хаяо Миядзаки http://miyazaki.otaku.ru/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Миядзаки,_Хаяо

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>>Вместо того, чтобы искать и смотреть хорошие фильмы, ты хаваешь то, что тебе дают, а потом приходишь сюда поплакать о кризисе кинематографа?

я ищу хорошие фильмы
этого , извините за выражение , говна , в моей локалке вагон и полная тележка
так вот по-настоящему художественных фильмов очень мало
а что мы видим в средствах массовой информации ?
там идет самая бессовестная реклама текущего проката
независимо от его качества
по этой рекламе невозможно вообще понять , на что мы идем , отправляясь в кинотеатры

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Насмотревшись таких фильмов дети становятся бандитами.

Какстрашножыть... Думаю, многие научились ругаться матом ещё в первом классе, а то и в детском садике. И что, у многих это стало основным языком общения?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насмотревшись таких фильмов дети становятся бандитами. Если я не дам своим детям смотреть такое кино - то сосед даст.

А ты, значит, сидишь сложа руки и горюешь?

Корми ребенка правильной пищей, и тогда когда его подкормят протухшей отравой - его самого вырвет.

И начни с того, что ликвидируй в своем доме централизованную поставку отравы - телевизор, и начни с того, что сам принимай полноценную пищу.

sin_a ★★★★★
()

телик - зло. фильмов нормальных тоже нет. лучше имхо читать и слушать, читать и слушать..

slackerr
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>>а что мы видим в средствах массовой информации ?

На то они и средства массовой информации, чтобы давать информацию массам. Ты себя, как я понял, к народным массам не относишь. Так чего ж ты хочешь-то?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>Корми ребенка правильной пищей, и тогда когда его подкормят протухшей отравой - его самого вырвет.

Хорошо сказал, а главное - совершенно верно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> а что мы видим в средствах массовой информации ?

Тебя беспокоит здоровье твоего ребенка?

А почему у тебя до сих пор в доме не ликвидирован источник "средств массовой информации"? Правильно говорят, на форуме проще пожаловаться.

Жестокая цензура того, что оно смотрит и слушает, не запрещая то, что нанесено со стороны, но разбирая и вскрывая гниль и постоянно подкармливая здоровой полноценной пищей. Через некоторое время - тебе не надо будет заботится кто там что покажет дитю, оно само будет достаточно устойчиво.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>> телик - зло. фильмов нормальных тоже нет. лучше имхо читать и слушать, читать и слушать..

издеваетесь ?
только читать и слушать ?
дело в том , что нас не спрашивают , хотим мы смотреть это или не хотим
нам навязывают это
вы приходите в кафе , а там на полстены висит телик , который невозможно не заметить , и по-которому идут те самые фильмы
вы выходите на улицу большого города , и там в пол-неба висит монитор,по которому гонят рекламу
мир превращается в кинотеатр

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

> в современном американском деловом обществе негр смотрится как инородное тело

Я не думаю, что в реальности их не пускают в деловое общество. Скорее всего, фильмы отражают РЕАЛЬНУЮ картину. А она такова: под расизмом определённая почва таки есть. Негры более совместимы с низами общества. Как хочешь это назови - расовый менталитет, расовая предрасположенность... Суть остаётся.

Есть ещё одно соображение, прямого отношения к фильму, возможно, и не имеющая. Известно, что полной демократии в США нет. Экономика страны находится в руках примерно 100 семей. И так уж исторически сложилось, что негров среди них AFAIK нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Ээээ... Внимательно смотри кому ответ пишешь, а то сбиваешь с толку

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Какстрашножыть... Думаю, многие научились ругаться матом ещё в первом классе, а то и в детском садике.

Energizer, не юродствуй. Мат в сравнении с тем, какие выводы дети могут сделать из таких фильмов, - ничто. Мат сам по себе не создаёт мировоззренческую картину, а такие фильмы - создают, и притом чудовищную.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Хорошо сказал, а главное - совершенно верно.

Energizer, отравы разные бывают. Если вырвало - повезло, есть шанс выжить. Но после полония обычно сразу не рвёт. Последствия - совсем другие...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поддерживаю первого оратора. У детей фильтра НИКОГДА нет. На то они и дети.

На пересдачу. Фильтр у детей есть. В крайнем случае (у совсем юных детей) его функцию выполняет родитель. Умный родитель при этом рассказывает детям о жизни. О настоящей жизни, той, что за окном. Без прикрас и сюсюканья. И дает при этом "правильные оценки".

Но сейчас это не модно. Куда интереснее рассказывать ребенку сказки, и до 30 лет не давать смотреть ничего кроме "Гаррипоттера". Это распространенная методика воспитания в семьях "интеллектуалов". В результате ребенок просто не знает, что от предложенной во дворе дозы надо отказаться. Последствия иногда бывают трагическими.

Многие сталкивались с конкретными иллюстрациями на эту тему. Например, маменькин сынок в общаге. Видели такую картину?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> издеваетесь ? только читать и слушать ?

Никаких издевательств. Те случайные обрывки, на которые можно наткнуться на улице, не повредяи человеку, который привык смотреть совсем другое кино. "Достучаться до небес", хотя бы. Но всё же лучше превентивная доза "Кеншина" для воспитания правильного отношения к насилию :)

manntes ★★
()

Написать печальную сагу "... убить маркетолога"?

Лекарство не должно лечить заболевание. Лекарство должно как можно быстрее убирать симптомы заболевания, чтобы клиент это видел и покупал. Пусть болезнь прогрессирует, это увеличивает нашу клиентскую базу и конкретизирует, убирающие какие симптомы лекарства нам дальше разрабатывать и увеличиывть объём продаж.

Надёжная техника не нужна, чтобы клиент быстрее вернулся и купил очередную "новинку", отличающуюся лишь прошивкой или даже наклейкой на корпусе. Мы даже производить товар сами не будем, закажем у аутсортеров. И пусть идиоты-клиенты спорят, что лучше, бренд а или бренд б. Оба товара сошли с конвеера в одном цехе друг за другом, но мы уважаем интересы тех, кто говорит, что дешёвого и качественного не бывает, это увеличивает объём продаж.

Мы никогда не скажем, что "полифоническая мелодия", это лишь midi-файл, который клиент может загрузить из сети. Мы продадим клиенту-лоху этот файл за доллар или даже за 5 долларов. Пусть наша реклама нагло лжёт, зато растёт объём продаж.

(-;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>дело в том , что нас не спрашивают , хотим мы смотреть это или не хотим

>нам навязывают это

>вы приходите в кафе

Тут уже правильно заметили. _Тебя_ не спрашивают, _тебе_ навязывают, _ты_ приходишь, и смотришь, что дают. Именно ты, и никто другой. Не распространяй свои проблемы на всех. И если у человека не хватает сил переломить в себе это, то ему определенно рано заводить детей. Подумай об этом.

anonymous
()

Что-то стиль писаний сих зело знакомым кажется. Был на ЛОРе в своё время, кажется, юноша один беспокойный, но не Ирси, хотя и схож с сим джедаем многоканального цвета. Не разводку ли видим мы, дети мои?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Мы никогда не скажем, что "полифоническая мелодия", это лишь >>midi-файл, который клиент может загрузить из сети. Мы продадим

кстати , да
современная поп-музыка становится все более интернациональной , я бы сказал , американизированной
когда юный талант из нашей фабрики звезд начинает петь и покачиваться так , как это делают где-нибудь в портовом кабачке нью-орлеана , начинаешь думать :
девочка , где же ты училась музыке ?
кто был твоим учителем в музыкальной школе ?
где же эта русская распевность и мелодичность ?

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> отравы разные бывают. Если вырвало - повезло, есть шанс выжить. Но после полония обычно сразу не рвёт. Последствия - совсем другие...

Так такого рода препараты - не так часто и встречаются. А вот от протухшей котлеты - проблеваться поможет.

Скорее следует опасаться "угощения" наркотиком, но опять-же иммунитет нужно развивать, и к средствам и к восприятию, чтоб не брать из неизвестных мест. Да и "наркотик" - это тот-же телевизор, реклама, а рекламу которую дите цепляет краем - нужно просто препарировать, разбирать, что-бы вырабатывался иммунитет на ложь.

Кстати, можно рекомендовать российские мультики - "смешарики". То что я видел - достаточно достойно, например по поводу средств массового гипноза - нам очень впрок пошла "последняя радуга" (сборник "большие гонки").

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> вы выходите на улицу большого города , и там в пол-неба висит монитор,по которому гонят рекламу мир превращается в кинотеатр

А ты не бери на себя слишком много ответственности. Как ты можешь отвечать за то, что повесили над улицей. Позаботься только о своих детях, поговори с ними о лжи оттуда, разбери эту рекламу, покажи как оно работает. Пусть они вырастут здоровыми.

sin_a ★★★★★
()

А я смотрю Stargate SG-1 :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Кстати, можно рекомендовать российские мультики - "смешарики". То что я видел - достаточно достойно, например по поводу средств массового гипноза - нам очень впрок пошла "последняя радуга" (сборник "большие гонки").

да, смешарики рулят, несомненно. хотя это скорее мультики для взрослых :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да, смешарики рулят, несомненно. хотя это скорее мультики для взрослых :)

Это прекрасный материал, на котором можно показать малому как делают газеты и прочие СМИ, как плохо злоупотреблять аськой, про отношения мальчиков и девочек и многое другое. Когда не надо изобретать самому а есть уже готовый материал, который даже разжеван, осталось только в рот положить и проглотить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Это прекрасный материал, на котором можно показать малому как делают газеты и прочие СМИ, как плохо злоупотреблять аськой, про отношения мальчиков и девочек и многое другое. Когда не надо изобретать самому а есть уже готовый материал, который даже разжеван, осталось только в рот положить и проглотить.

я бы пожалуй ещё порекомендовал мультик "Тачки". на удивление, иногда Голливуд все-таки в состоянии делать добрые и качественные вещи. причём хоть с трёх лет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Честно говоря, я не верю, и мне жалко времени проверять. Я видел достаточно мультиков, и Шрека видел, и ледниковые периоды, и Мадагаскары какие-то и все они по своему неплохи. Но косяк всех их в том, что американцы делают фильмы про себя любимых. Хоть про пингвинов с лемурами, хоть про зверушек, хоть про древних римлян, хоть про экзотических марсиан, хоть про муравьишек - все они про американца переодетого в эти занятные костюмы. Про его американские проблемы, про его интересную (или наоборот суровую) американскую жизнь, про его американские развлечения и интересы. Страшно далеки они от народа...

А моя - выросла на Миядзаки, и от голливудщины - уже воротит нос.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>>народ слушает ту музыку, которая ему нравится, а не "эту"

"эта" музыка ему нравится, раз она популярна. Ты будешь отрицать этот факт?

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.