LINUX.ORG.RU

Желтизна?

Ты что, читать на ЛОРе разучился? Написано же - soft.mail.ru.

userid2
()

Желтизна?

Просто интересно: как ты расшифровываешь термин «Голосовая операционная система» таким образом, что считаешь новость - новостью?

takino ★★★★★
()

Почему же? С гугловским распознавателем голоса это сделать не сложно. Непонятно только за что там просят 600$.

робот может поставить будильник, напомнить о важном деле, сообщить погоду за окном, оценить загруженность дорог, зачитать новости на нужную тему, запустить интернет-радио и пр.

Такое любой себе накрутит на обычном десктопе, при желании.

siphonops ★★★
()

Желтизна
mail.ru

Ну и зачем ты это притащил?

По сабжу для Ъ: Сделали очередную программу-ассистента навроде siri со встроенной распознавалкой голоса поверх андроида, запихнули в небольшой куб и собираются продавать примерно по 600$.

Интерес к V.O.I.S (это имя системы распознавания голоса). проявили Samsung и КАМАЗ

Так и представляю увеличение скорости по команде «Да двигайся ты, б***».

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

По сабжу для Ъ: Сделали очередную программу-ассистента навроде siri со встроенной распознавалкой голоса поверх андроида, запихнули в небольшой куб и собираются продавать примерно по 600$.

Т. е. опять изнасиловали журналиста.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Причём здесь новость? Толксы же. Как раз твоё с сотоварищи мнение мне и интересно).

nihil ★★★★★
() автор топика

если там о распознавании в облаке то было уже, эдакий зонд который всегда прослушивает владельца. Ненужно

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ну это прорыв, конечно же.
Ведь никто никогда не делал голосовую операционную систему, и более того, никто никогда не понимал что такое голосовая операционная система.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

более того, никто никогда не понимал что такое голосовая операционная система.

Ну слава Богу, что не я один не понял, что это такое.

nihil ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Ну блин.
Есть дисковая операционная система. Есть?
А это голосовая:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от takino

takino> Ведь никто никогда не делал голосовую операционную систему, и более того, никто никогда не понимал что такое голосовая операционная система.

Как никто? А Горлов? Он разработал концепцию философии общения. А общение как делается? Правильно - голосом! Да ещё и ОС тут русская. Всё сходится.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А потому что захотели.

Предполагаю, что правильный ответ на мой вопрос звучит так:
«Потому что есть выход на гос.заказ.»

Вот золото, например, почеу оно такое дорогое?

Не знаю. Я его не покупаю и не использую в чистом виде, поэтому для меня оно не представляет ценности.

siphonops ★★★
()

схожих решений на рынке ее специалисты не обнаружили

Это не удивительно, распознавание голоса пока сыровато, никто не рискнул выпускать такую недоделку кроме них :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Трудятся, но только у них... как бы это сказать... Странный концепт.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я один про OS/2 вспомнил?

лично я вспомнил, что во времена Второй Мировой были компьютеры, у которых память хранилась на звуковых волнах, бегущих в трубках с ртутью.
Более того, я даже понял, почему Голосовая, а не Звуковая, ГОС - это сейчас модно.
а жалкие !Ъ пусть мучаются.

Anonymous ★★★★★
()

В России создали голосовую операционную систему

С нескучными обоями и антивирусом попова.

При этом V.O.I.S. базируется на Android.

Тоесть на ядре linux? Это хорошо.

«Если разложить на части, то это система распознавания голоса, алгоритм поиска и выдачи ответов на запросы пользователя, синтезатор голоса, а также приложения (программы) для управления функциями устройства», – сообщил представитель Cubic Robotics Илья Лабунский.
У Cubic более 150 функций: робот может поставить будильник, напомнить о важном деле, сообщить погоду за окном, оценить загруженность дорог, зачитать новости на нужную тему, запустить интернет-радио и пр.

И где тут операционная система?

По словам Лабунского, сейчас компания занята патентованием голосовой ОС в России и на международном уровне.

Виндекапец!

Интерес к V.O.I.S. проявили Samsung и КАМАЗ, однако пока никаких конкретных договоренностей с этими компаниями нет.

Камаз? Интегрировать принципиально новую ОС в принципиально новые камазы?

В ближайшее время Cubic Robotics намерена начать продажи своего «робокуба», купить который можно будет примерно за $600.

За такие деньги?!?!?!

zorg ★★
()
Последнее исправление: zorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Почему же обязательно металлов? А из органической химии, можно можно чего найти.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zorg

За такие деньги?!?!?!

Early adopter surplus, чё ты как маленький.

AP ★★★★★
()

По словам разработчиков, речь идет о комплексе программного обеспечения, который позволяет управлять практически любым устройством с помощью голоса. При этом V.O.I.S. базируется на Android.

В ближайшее время Cubic Robotics намерена начать продажи своего «робокуба», купить который можно будет примерно за $600.

Психи!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Потому что золото редкое и присутствует в ограниченных количествах.

Оно такое редкое, что во всяких форт-ноксах лежит без дела. Да и есть куча более редких металлов, которые при этом намного меньше стоят. А золото дорогое потому что так договорились.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Приведу пример: золота в земной коре 5*10-7, а рения 1*10-7. Разница в 5 раз. При этом рений стоит 2-4тыс. долларов за килограмм, а золото 30$ за грамм. золото чаще в 5 раз встречается, но при этом дороже в 10 раз.

Еще примеров гуглить уже лень.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.