LINUX.ORG.RU

Сообщения lenin386

 

Уберите наконец рекламу тоталитарной секты с моего ЛОР-а

Сделайте что-нибудь.

Перемещено leave из talks

 

lenin386
()

Ещё раз о тик-таках от Интел

Имеются две машины на камнях от Интел : Core I7 920 (2.66 Ghz) и Core i7 6820HQ (2.7 Ghz). Разница - 6 «поколений». Имеется некий вычислительный алгоритм. Обычная плавучка, без приколов, работа только с данными в оперативе, не покажу. Время выполнения на первом камне - 13.4 секунды, а на втором - 13.4 секунды. Такое вот наше АнТуТу.

 

lenin386
()

Сбер закручивает гаечки

Эти милые люди ввели комиссию за перевод более 50 тысяч рублей в месяц. Относимся с пониманием, но как жэ жене деньги переводить ? Через нал, отличная идея. Банкоматы простаивают, коронавирусные купюры у хипстеров не в почёте. Акей, но тогда я опускаюсь по бонусам Спасибо на самый нижний уровень, и мой доход ещё минус тыща. Поплакал, утёрся, пошёл устанавливать Линукс (вру, как всегда).

 

lenin386
()

Новые фокусы китайцев с Алиэкспресса

Хочу купить три микросхемки, стоимостью $1.95 каждая. Если покупаю одну, доставка бесплатная. Если две доставка - $0.7. Если три - $2.75. Э... что это за фокусы такие, откуда это всё ? Просто делать три заказа ? А если их 20 надо ?

 

lenin386
()

Билл Гейтс вновь самый богатый человек в мире

По мнению экспертов, основатель Microsoft смог вырваться вперед благодаря десятилетнему контракту с Пентагоном на услуги в области удаленных вычислений. Соглашение рассчитано на десять миллиардов долларов. Изначально на контракт претендовал Amazon, но проиграл его. После этого акции компании упали примерно на два процента, а акции Microsoft подорожали на четыре процента.

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/билл-гейтс-вновь-возглавил-рейтинг-миллиардеров/ar-BBWPME4?ocid=spartanntp

 

lenin386
()

Электронная почта. Скоро всё? Линуксоиды убивают старейший протокол Интернета.

Не кажется ли вам, товарищи, что электронная почта доживает свои последние деньки ? Один из самых старых и самых удобных протоколов Интернета всё менее популярен. Для обсуждений рабочих вопросов мы используем вотсапп. При том, что телефонов у нас на рабочих местах быть не должно, ога. Но почему, ведь почта логичнее и тупо фичастее ? А она просто не ходит, и люди вынуждены искать другие пути. А виной всему одмины - настройщики серверов, борцуны со спамом и вирусами. Мне рассказывали, что надо настроить reverse DNS и ещё что-то. Но на днях я обнаружил, что один корпоративный почтовик не принимает почту с gmail-а. При этом, спам - проходит, разумеется. После этого, я окончательно осознал, что играть с 0дминами в их игры - это игра с одними воротами. Цель этих людей - чтобы почта не ходила, вообще.

 

lenin386
()

Почему в 2019-м году производят TN матрицы ? Почему их ставят в топовые ноуты ?

Ходил по супермаркету, увидел ноут по привлекательной цене и с хорошим конфигом. Загорелся. ТП и потреблядь, да. Модель матрицы - вывел в магазине, но в запале не пробил по интернету. Прихожу домой - не могу настроить яркость. Что не так ? Пробиваю матрицу - точно TN. Понимаю, что матрицу можно поменять, но этот ноут мне курочить не хотелось. Покупал его потому, что в апгрейде он не нуждается. Сижу, ломаю глаза, чувствую себя кретином. Ладно. Но вот что не понятно. Конфиг довольно крут. Почему в крутой конфиг ставят TN ? Логика cборщиков ноутов понятна. Дороже ноуты - дороже все компоненты. Не бывает ноутов с селероном и GF 2070. А теперь смотрим ценник на матрицу. И внезапно оказывается, что эта моя вырвиглазная TN дороже IPS 120 HZ G-SYNC в два раза.

 

lenin386
()

Эти ваши облака - 4. Почуствуй себя вором

 В 90-е годы, когда я был студентом с очень невысокой зарплатой,  тем не менее находил средства на лицензионное ПО от Blizzard, и в результате у меня были диски Diablo II, купленные за бабки, которые в то время для меня были большими, и не только для меня. 
 Году наверное в 2012-м, не суть, Blizzard решила поиграть в лончер, личный кабинет, все эти облачные дела, и под это дело дала возможность сохранить лицензионные ключи у себя в облаке, и иметь возможность загружать игру из облака, а эти предметы старины диски иметь возможность выбросить. Так я и поступил, подвоха вроде не просматривалось. 
 И вот недавно, решил поиграть в Diablo II. До сих пор в это не верю, но факт. Blizzard, славящаяся качеством кода, прибила игру гвоздями к какому-то третьесортному эмулятору вуду, из-за чего цвета какие-то желтушные, контраста нет, яркость и контрастность не регулируются, несмотря на наличие ползунков и какое-то мыльцо везде. Играть в это, я не смог. 
 Но что мне мешает играть в старые версии ? Тем более, у меня собран ПэКа с вуду как раз для этого. А играть мне мешает отсутсвие инсталляционных дисков, которые я благополучно выкинул. Ведь Любезный близаррдовский лончер на таком ПэКа естественно не работает, требует 7-ю венду, да и игра тоже. И вот оказалось, что несмотря на то, что я платил в своё время бабки, мне приходится идти на торренты и пиратить диски. Но это полбеды, диски-то - это диски. При попытке вбить мой купленный когда-то лицензионный ключ, оказалось, что во имя всего наилучшего, мои старые 8-и значные ключи Blizzard тихо и незаметно сконвертировала в 13-и значные, а 13-и значные старый инсталлер не принимает. И вот тут я оказался пиратом. Минимальная цена невскрытого комлекта на ибее >$100. Да и зачем тупо платить барыгам ?

 

lenin386
()

Деньги - не пахнут !

subj. Объясните мне, почему сайт Linux.org.ru предлагает приобрести книгу «Дианетика» ? Неужели «Администрация сайта» включила адблоки и ничего не знает о содержании рекламы на сайте ? Ну, а вот если я благодаря вашему адблоку вступлю в церковь саентологии, вас совесть сверлить хоть чуть-чуть будет или это и есть ваш план ?

 

lenin386
()

Выбор смарт-часов. Его нет ?

Добрый день. Прошу посоветовать часы. Обычные, Casio, 2006-го штоле года - сломались. Требования - время (люблю очень точное, подводить - не люблю. Как там вообще с синхронизацией ?), переключение музыки на телефоне с часов (очень хотелось бы), платить (не обязательно). Фитнес функции - не надо, вообще. Батарея - дня 3-4 реальной жизни, не меньше. Что удалось выяснить :

1) Эппл. Работают только в экосистеме Эппл, её у меня нет и не будет до тех пор, пока они настолько успешно борются с авторскими правами (никогда).

2) Самсунг. Работают только с магазином Самсунг, в котором ничего нет. Только Самсунг пэй. Телефон формально поддерживают любой, но на деле, если телефон не Самсунг, гарантированно будут глюки, которые никогда не будут исправлены. Срок выхода прошивок - год, потом забьют на аппарат.

3). Хуавей. Последние аппараты серии GT - по сути, браслет. Ничего не умеет, не нужен. Предыдущие серии 2 купить тяжело, сняты с продажи. Мутные схемы с ибея (с кетайским экраном и пр.) - не надо.

4) Сяоми и пр. - китайские балалайки. Без батареи, без обновлений, без приложений, без экрана, рукожопый интерфейс (ОС, ага).

Итого, идём за Касио ещё на 10 лет ? Я правильно всё понял ?

 

lenin386
()

Оплата банковскими картами обходится ретейлерам в четыре раза дороже, чем наличными

Внезапно оказалось, что кешбеки не бесплатны, что оплата часами не возможна без процессингов, жрущих деньги, и за всё это внезапно платит потребитель.

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/российские-магазины-предупредили-о-быстр...

 

lenin386
()

Согласитесь ли вы работать на лохотрон ?

А вот если бы вам предложили работу за деньги, которые вы считаете хорошими, но работодатель - лохотронщик, либо какой-либо другой мутный тип. Вы резко ответите отказом или «деньги не пахнут, не сделаю я - сделает тот парень». Просто вот тут у местных ораторов тошнит от «журналюг», которые понятное дело выполняют определённый заказ. Но многие ли из вас откажутся от денег из принципа ? ДжойказИно работает, 1xбет работает, левая крипта спамит без пощады, и кто-то всё это запрограммировал. Почему журналюги - шлюшки, а погроммисты - уч0ные и святые. Объясните мне.

 

lenin386
()

После обновления BIOS, не запускаются 32 битные ОС

В общем, такая фигня. Uncompressing linux... ok, booting the kernel. И всё. 100% работало до обновления BIOS. Что это ? Новый микрокод ? Кривая BIOS ? Куда копать ? 64-х битные работают без проблем.

 

lenin386
()

Украли телефон, но не смогли снять деньги с карты СБ

Добрый день :-) Вчера украли телефон. Из-за пьяни, ну, наверное у всех бывает. Сейчас смотрю детализацию. Было много SMS с номера 900, тоесть, пытались что-то сделать с картами СБ. Но вроде ничего не пропало. Вопрос - как так. Вроде, нужно только подтвердить перевод денег по SMS, но это же просто, вставляешь SIM в другой аппарат, и всё. Спрашиваю с надеждой получить инфу, что ещё можно ожидать.

 

lenin386
()

Профессия «системный администратор» устареет до 2030-го года

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/кто-в-россии-будет-с-работой-и-при-зарпл...

Пора переквалифицироваться в тренеров по фитнесу для мозга.

 

lenin386
()

Почему банки такое решето - 2

Вчера, при мне. Приходит в отделение мужык. Разговор с мальчегом в окошке.

 - У меня на (ворованной) карте ч0т 50 рублей не хватает.
 - Давайте паспорт, разберёмся.
 - Ой, ч0т забыл, давайте тогда до завтра.
 - Ну, ладно. Диктуйте телефон.
 - продиктовал
 - нет такого в базе. давайте карту.
 Даёт.
 - у вас там другой телефон
 - Ой бида-пичаль. А что за номер.
 Диктует.
 - Да. Хрень.
 - Давайте мы вам его перепривяжем.
 - О, зашыбись. Давайте.
 - Диктуйте. 

Перепривязывает, мужык удаляется. А потом эти люди блокируют карточки за посещение мест, находящиеся далее 50км от места прописки.

 ,

lenin386
()

iTunes всё.

Apple закроет iTunes в 2019 году

Компания Apple планирует закрыть магазин музыки iTunes в 2019 году, сообщил портал Weraveyou. В публикации говорится о том, что в последнее время продажи треков сервиса стали резко снижаться. В связи с этим руководство Apple сочло, что модель потребления музыки меняется, и решило запустить собственный стриминговый сервис в рамках Apple Music. Он будет конкурировать с SoundCloud, YouTube и Spotify. Сообщается, что iTunes закроют в начале 2019 года, а все уже купленные композиции перенесут в Apple Music.

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/apple-закроет-itunes-в-2019-году-–-сми/a...

 

lenin386
()

NIX - всё

За последние два месяца покупал там три раза по мелочёвке, всё оказалось кетайским хламом. USB провод для телефона - кетайский хлам, не заряжает телефон. Переходник для SSD в отсек для CD-ROM ноутбука - кетайский хлам, не работает. Дешёвую сетевую карточку - кетайский хлам, не работает, не видится, иструкция ГОРЕЛАЯ. Всё это слишком дешево, чтобы идти и добиваться правды, но хотел бы предостеречь от походов в сие заведение. По-моему, они всё. Нормальное заведение откровенным хламом торговать себе не позволяет.

 

lenin386
()

Биткойн - платёжное средство. Вы это серьёзно ?

- Почему не проходит моя транзакция ? 
- Скорее всего, вы выставили недостаточную комиссию.
- Но я ничего не выставлял, мой клиент выставил рекомендуемую.
- Ваш клиент ошибся. 
- А почему он ошибся ?
- Х.З.
- И что теперь ?
- Ждите.
- Сколько ?
- 2 месяца.
- А как сделать так, чтобы проблема не повторялась ? Как выставить правильную комиссию ?
- Идите на https://bitcoinfees.21.co/, парсите таблицу, умножайте зеленый столбик на количество БАЙТ. Мы, правда, не знаем, сколько в вашей транзакции байт.
- ЩТОА ?

 

lenin386
()

Вся правда о защите покупателя ибея

Они пишут, что «ибей возместил вам деньги по программе защиты бла-бла», на деле они взяли эти деньги с paypal аккаунта продавана. Лицемерие как оно есть.

 

lenin386
()

RSS подписка на новые темы