LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему банки такое решето - 2

 ,


0

0

Вчера, при мне. Приходит в отделение мужык. Разговор с мальчегом в окошке.

 - У меня на (ворованной) карте ч0т 50 рублей не хватает.
 - Давайте паспорт, разберёмся.
 - Ой, ч0т забыл, давайте тогда до завтра.
 - Ну, ладно. Диктуйте телефон.
 - продиктовал
 - нет такого в базе. давайте карту.
 Даёт.
 - у вас там другой телефон
 - Ой бида-пичаль. А что за номер.
 Диктует.
 - Да. Хрень.
 - Давайте мы вам его перепривяжем.
 - О, зашыбись. Давайте.
 - Диктуйте. 

Перепривязывает, мужык удаляется. А потом эти люди блокируют карточки за посещение мест, находящиеся далее 50км от места прописки.

★★★★

Ответ на: комментарий от te111011010

Но гугл говорит, что и за скач могут надрать одно место, просто скач труднее выявляется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если примерно перевести, то там типа штрафуют за «обмен лицензионным контентом через P2P». При этом, если как-то удастся доказать что ни капельки не раздал, а только скачал ( что проблематично, ибо если лоеры до тебя докопались, то у них уже есть доказательство, что ты на их подставной пир слил кусок кина ), то суд выиграешь.

На самом деле там целые адвокатские конторы специализировались на подставных пирах в торрентах, а то и просто от балды рассылали всем подряд требования о возмещении ущерба правообладателю и рассказывали что в суде придётся гораздо больше отдать. Потом таких ушлых начали реально сажать, и вал адвокатского спама сильно уменьшился.

За скачивание этого же лицензионного (да и вообще любого) контента любым другим способом никакого наказания нет. Если хочется смотреть пераццкое кино в Германии, то просто набираешь в гуглях «смотреть онлайн» и вперёд. Школота в основном на файлообменниках всяких фильмами делится.

При этом, надо учесть, что можно заплатив десяток евро залезть на нормальный законный сервак с кучей кино и совершенно законно качать и смотреть всё, что захочешь.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

0) но ведь вся инфа хранится в карточке. Зачем ещё что-то?

1) про гостиницу написано в интернете. Для жизнедеятельности подразумевается, что всегда есть интернет. Если интернета нет, то наверное очень скоро это приведёт к смерти в мучениях

в следующий раз надо будет набрать кучу разных симок и несколько разных телефонов. И несколько разных банковских карт.

2) в центре в кафешках закрытый вайфай, сама попробуй - всё под «замком»

3) ну там температура детская, на самом деле. Я из Новосиба улетал в -25. А там было 8 градусов. В такую температуру можно вообще без трусов голым ходить. Но только ограниченное количество времени - когда падает до нуля, потихоньку температура из тела начинает уходить...

а что, лучше напялить толстую куртку и потным как козёл ходить? Ты любишь обниматься с потными мужиками в промокших рубашках? Меня от одной мысли тошнит. Лучше замёрзнуть.

4) МТС говорит, что всё у них хорошо в международном роуминге. Тарифы вот специальные есть.

Такое ощущение что первый раз за МКАД без личного водителя выехал.

ни разу за МКАД без личного водителя не ездил, серьезно :(

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Такие адвокатские конторы сейчас в финляндии злодействуют. Скорее бы их распустили все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Разбаловали вас. Раньше интернета в принципе никто не обещал, и все знали, что надо заранее оффлайн карты загрузить и бронирование/билеты в виде pdf-ки. (Распечатывать кстати тоже надо, потому что на входе в шенген могут спрашивать)

У меня правда тоже была пара веселых моментов, когда все документы на телефоне а телефон на 5% зарядки и ты быстренько переписываешь всё что запомнилось на бумажку. Но у тебя какие-то совсем безумные приключения в духе «я решил покорить европу и думал что как только с самолета выйду она тут и под ноги мне упадет».

2) в центре в кафешках закрытый вайфай, сама попробуй - всё под «замком»

Пароль надо у официанта спрашивать. Я вот даже не знаю как тебе в голову приходит первым ломать чью-то сетку, а не спросить по-человечески.

Да даже если у какой-то кафешки вайфая клиентам не полагается, они бы на тебя страдальца посмотрели и помогли.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

При этом, надо учесть, что можно заплатив десяток евро залезть на нормальный законный сервак с кучей кино и совершенно законно качать и смотреть всё, что захочешь.

И где же найти такой сервак, который и работает под Linux, и допускает просмотр без интернета, и предоставляет кинцо на всех языках со всеми субтитрами вне зависимости от места жительства клиента?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну вот. Не все русские трактористы знают дасистфантастишский язык. Плюс часть шуток теряется при переводе. Например, это: https://www.youtube.com/watch?v=9FiFr9mqs_w на, к примеру, русский не перевести, а для понимания в оригинале необязательно быть нейтив-спикером.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

netflix показывает на английском языке и с английскими субтитрами, и это крутой бонус.

А насчет оффлайн тут есть такая штука, называется городская публичная библиотека. Там можно брать книжки, но там есть ещё и музыка, и фильмы, и игры, и ещё много чего. И их тоже можно брать на пару недель по читательскому билету.

Так что если очень хочется, то можно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну как бы если ты живёшь в Гермашке достаточно долго, чтобы озаботится добычей кинца, то язык-то уж можно выучить.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

но там есть ещё и музыка, и фильмы, и игры, и ещё много чего. И их тоже можно брать на пару недель по читательскому билету.

На дисках? И куда их засовывать, кроме одного места?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну это дело хозяйское. Я б выучил местный язык, если бы больше года пришлось тусоваться. А ему, видимо, и так нормально, и кино на чешском его не интересует.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я учу наглийский с 6 лет и до сих пор не могу кинцо без субтитров смотреть.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вообще нельзя так просто взять и выучить язык. Это долгий процесс.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Затем, что в любой момент могут остановить, и если не окажется паспорта - попросят пройти.

Пропуск с завода покажу.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в следующий раз надо будет набрать кучу разных симок и несколько разных телефонов. И несколько разных банковских карт.

Дело говоришь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да продай уже почку, чтобы купить свой ****ый cd-плеер.

А мне внешний привод наМПХ не нужен.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И, что характерно, если ты живёшь не в Москве, и не имеешь подозрительной внешности, то тебя патруль отпустит.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А что такое «подозрительная внешность»? Мне один человек говорил, что я похож на скинхеда, хотя я к ним никакого отношения не имею.

te111011010
()

мне тут преподавательница по вокалу рассказала обратную ситуацию: ей пришло сообщение, что на карточке задолженность. причём карточка была заблокирована и уничтожена (в её присутствии) год назад. на ней не было никаких средств, более того, карточка была дебетовая. и на ней внезапно образовался отрицательный баланс. она отправилась в банк. банк заявил, что операция была проведена за рубежом, где-то в Европе, в магазине, где предъявили эту уничтоженную карточку с закрытым счётом для оплаты по безналу и эта операция у них каким-то образом прошла.

наши банки - это не просто маразм, это невообразимый и беспредельный маразм.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А что такое «подозрительная внешность»?

однозначно не «в доску свой». «одному человеку» нужны другие доски, очевидное же. так бывает.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А что такое «подозрительная внешность»? Мне один человек говорил, что я похож на скинхеда, хотя я к ним никакого отношения не имею.

Я ХЗ, конечно, но, может, надо внести в свой гардероб много ярких цветов? Например, носить всё белое.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И вот ты хочешь сделать перевод за 10к ночью подруге, и тебе нужно срываться и пытаться найти реальную карту, чтобы потом ночью шарашиться в поисках банкомата, чтобы распечатать на нём долбаный id, чтобы потом вернуться и продиктовать его по телефону оператору

Ты так уверенно врёшь, как будто никто больше сбером не пользуется.

nezamudich ★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

ну пойди да переведи, а я на тебя посмотрю, лол.

у карты есть дефлотный лимит на что-то типа 2к рублей. Его можно изменить, но.... для этого нужен id!

кстати, я так и не получил грёбаный id. лень.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

id не знаю, но неделю назад переводил 200к. В сбере, да. А ещё пару недель назад около 35к переводил — даже звонить оператору не пришлось.

nezamudich ★★
()
Последнее исправление: nezamudich (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.