LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему в 2019-м году производят TN матрицы ? Почему их ставят в топовые ноуты ?

 


0

1

Ходил по супермаркету, увидел ноут по привлекательной цене и с хорошим конфигом. Загорелся. ТП и потреблядь, да. Модель матрицы - вывел в магазине, но в запале не пробил по интернету. Прихожу домой - не могу настроить яркость. Что не так ? Пробиваю матрицу - точно TN. Понимаю, что матрицу можно поменять, но этот ноут мне курочить не хотелось. Покупал его потому, что в апгрейде он не нуждается. Сижу, ломаю глаза, чувствую себя кретином. Ладно. Но вот что не понятно. Конфиг довольно крут. Почему в крутой конфиг ставят TN ? Логика cборщиков ноутов понятна. Дороже ноуты - дороже все компоненты. Не бывает ноутов с селероном и GF 2070. А теперь смотрим ценник на матрицу. И внезапно оказывается, что эта моя вырвиглазная TN дороже IPS 120 HZ G-SYNC в два раза.

★★★★

Ответ на: комментарий от iZEN

теоретически. а на практике - нифига. такие мониторы толще - да. а греются больше корпусом. на ноуте - не греется (почему - хз), dell 2007fp - как постоянный рабочий монитор тоже тепла не дает.

вот hp видел профессиональные - те грелись сильнее. возможно, тоже поколения разные.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от iZEN

клаву только лучше без намлока. видел такие механические от чери. плюс есть эксклюзив из двух половинок - эти вообще за спиной носить можно.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Низкая плотность пикселей = ШГ

это нормальная плотность. на 24 - низкая.

crypt ★★★★★
()

Конфиг довольно крут.

нука-нука, огласите?

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.