LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

паленая материнка, допустим - топай на почту, отправляй назад. Предоставляй трек. Узнай хотя бы, сколько стоит доставка на самом деле.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

В общем

Ленин опять обосрался. Новым, удивительным способом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

только если она вовремя придёт, а придёт после срока защиты, то всё прощай и надейся на честность продавца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У eBay нет срока защиты в отличии от али. Можно можно открыть спор 180 дней после заказа или около того. Вдруг брак выяснится не сразу.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

С меня всегда драли проценты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

На Али хотябы честно говорят, что продаван не получит денег до тех пор, пока не будет положительного отзыва от покупателя либо до истечения 2 месяцев. Тут словоблуды и лицемеры. Ненавижу их. Если бы они честно и внятно озвучили условия без этих простынь на 100500 слов мелким текстом, я бы на такие условия никогда не пошёл.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

эти защиты как-то различаются, что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ставлю на то, что авито в рф популярнее eBay. Так что там она могла даже быстрее уйти.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

не нужно в своем воспаленном мозгу дописывать - что «я что гдето продал это вчера», лимит 500 в месяц пусть будет, давно не пользовался, коммисия была только за вывод средств на карту и то если не выводить а тратить там же через ebay комиссии небыло вообще

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)

А ты смешной.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

sehellion> по-моему, все здоровые люди понимают, что площадка не будет ничего возмещать из своего кармана, а взыщет с продавана. Пофиг на формулировку

this. только ты делаешь вид, что не умеешь в язык и в логику, остальные все понимают.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И что не так-то ? Моя часть сделки заканчивается в почтовом отделения.

Ахаха, ты eBay с чем-то путаешь =)))

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Именно ибей и возметил. Он взял у тебя бабос и отдал покупателю. Ты в этом действе не участвовал, у тебя только пердак сгорел опосля.

А ты сам бы вернул покупателю бабло вот в таком случае? Когда указанный тобою срок доставки прошел, а товар еще покупателю не пришёл? Наврядли. Вот ибей и не спрашивает а делает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну может и из своих средств. А тебя забанить к черту навсегда с пометкой «мошенник».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну нормальный человек сначала вернет себе деньги (иначе потом сделка протухнет), а по получении посылки будет дальше разбираться: не брать посылку, как то все таки за нее заплатить. У меня такого не разу не было, наоборот потерялось пару пакетов мелких (но дешевых и я не стал дергаться, хрен с ними).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А ты сам бы вернул покупателю бабло вот в таком случае?

В каком таком ? Нет никакого случая, посылка сегодня оттрекалась в стране назначения, максимум через неделю он её получит. И я знал, что так будет. Нервные буржуи - ладно, привыкли к скорости, но многоопытные работники ибея чем думают ?

Когда указанный тобою срок доставки прошел, а товар еще покупателю не пришёл?

Да привязались вы к этому сроку. Он там указан, потому что не указать его нельзя. Почта не гарантирует скорость доставки, как я её могу гарантировать ? Я отнес посылку на почту в тот же день, што я сделал не так ? Не указал срок доставки 3 месяца ? Так это и нельзя сделать, он больше срока предъявления претензий быть не может. Не рассчитан ибей на слоупочту, совсем.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну зачем лететь, нашел такого же хитрожопого за океаном, договорились, навар пополам.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Оаэы!!.. Я не читал соглашение, виноват не я! Почему не читал?! Там МНОГОБУКАФФФ, в рекламном буклете падругому!! (на рекламе специально пишут «не является публичной офертой»).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну, давай почитаем соглашение вместе. Где там написано «я даю ибею право присваивать себе факт возвращения средств покупателю, произведенного на деле за мой счёт» или что-то подобное ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И я знал, что так будет.

Ну а зачем ты тогда почтавил слишком оптимистичный срок доставки? Долго не продавался товар и ты решил так его побыстрее спихнуть? В любом случае: ССЗБ.

што я сделал не так ?

Понадеялся что тебя сейчас слоупочта не прокатит со сроками. Тут уже сказали, что покупателю срок мог быть критичен и он вернул деньги и купил дороже ближе теперь. Представь как он в таком случае злится? Потерял и время, и деньги (купил то в итоге дороже). Еще одна посылка сойдет в этом случае за моральную компенсацию.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Согласен только с «ибей возместил средства, ибей не пострадал, мы щас пойдем накажем продавца». Вот так честнее. Но это бизнес, а не клуб благородных лордов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну а зачем ты тогда почтавил слишком оптимистичный срок доставки?

А что мне было ещё делать-то ? Указать 3 месяца там нельзя. 1.5 месяца уже прошло, а посылка не доставлена. Это уже больше сроков предъявления претензий.

Понадеялся что тебя сейчас слоупочта не прокатит со сроками.

Ну, тоесть, ты хочешь выразить, что на ибее торговать нельзя. Спасибо, товарищ, но я это уже понял.

Тут уже сказали, что покупателю срок мог быть критичен

Бред, покупать беушную материнку за океаном, когда тебе критичен срок. Кул стори, афтар. Пеши ещё.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Спасибо, товарищ, но я это уже понял.

Ну почему. Просто не не пользоваться слоупочтой. Мне из масквы пакет в подмосковье уже неделю идет, что показательно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Просто не не пользоваться слоупочтой

Офигительная идея. А стесняюсь спросить, чем пользоваться ? Самолётомъ ? Ты ведь конечно же в курсе, что российская ЕМС не со всеми странами работает. Несомненно. И то, что это именно одна из тех стран, куда ЕМС почту не возит, ты догадываешься ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не доставлять в страны, в которые не возят нормальные компании. :)

Теперь ты понимаешь почему процветают всякие «бандерольки»-посредники? Продаваны тоже не дураки и не хотят попадать как ты.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А треки для чего ?

Далеко не все почтовые отправления отслеживаемые. Как раз когда отправляют самой дешевой обычной почтовой доставкой, то мелкие пакеты - часто без трека на почте.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ну вот и пусть карают тех, кто без трека. Почему страдают люди, имеющие доказательство того, что посылка от них ушла ? Кстати, «самая обычная дешевая почта» всегда с треком, даже мелкий пакет. Без трека - это кетайские логистичнские кампании, туда путь открыт только ворующим вагонами, простому человеку такой почтой не воспользоваться никак.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, «самая обычная дешевая почта» всегда с треком

Если в вашей стране так - это не значит, что везде так.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.