LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gary

Ну, вообще-то, они берут конские проценты за сделку. Ну, хотя бы не писали, что это они возместили. На деле-то, продаван возместил.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

А по-твоему они должны из своего кармана возмещать деньги за некачественный товар? А продавец какую ответственность должен нести тогда?

anonymous00 ★★
()

на деле они взяли эти деньги с paypal аккаунта продавана

Ты забыл, что PayPal это и есть eBay?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

А по-твоему они должны из своего кармана возмещать деньги за некачественный товар?

Не обязательно за некачественный товар. Возможно, почта слоупочит, а покупатель нервный. А за что они тогда процент берут и на что его тратят ?

А продавец какую ответственность должен нести тогда?

Ну, тогда хотябы не присваивайте себе то, чего не делали. С какого хера «ибей вам возместил», если возместил продавец ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты забыл, что PayPal это и есть eBay?

Это ещё более усугубляет, потому что палка тоже процент берет. В результате получил половину от того, за сколько продал, а если чего, возмещай полную сумму. А ибей весь в белом.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ладно, так: «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

lochness
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я к тому, что ебэй правила написал, следует им, а ты лишь невнимательно их читал. И сердиться тут следует, по-честному, на своё пренебрежение ими.

А чего ты ждал от монополиста?

lochness
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, да. Я - беззащитный продавец. Слил материнку, оставшуюся после апгрейда. В результате, выплатил все деньги, за которые продал, + проценты ebay-paypal. Отличная сделка.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Но это всего лишь деньги ;) Новые заработаешь. Бывают проблемы куда серьёзней.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И ещё может оказаться так, что покупатель-то получил её, но обманул eBay, а eBay просто тупо забрал деньги у тебя, чтобы не разбираться.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну блин, тут мне кажется ебей не виноват. С их точки зрения ты надул покупателя.

Вообще может трактовать это как многоходовочку, ебей из своего кармана возместил ущерб покупателю, а потом возместил из твоего — ущерб себе.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну блин, тут мне кажется ебей не виноват. С их точки зрения ты надул покупателя.

Херня их точка зрения. Есть трек. Я его подделал ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

За 10.

Из десяти заплаченных покупателем, до тебя дойдёт где-то 8700. Потом у тебя забирают 10000, чтобы вернуть покупателю. Итого ты в минусе на 1300. Где 15 тыщ? (Кстати, это рубли, юани, евро или доллары?)

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

он считает еще цену материнки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я думаю, всем насрать на трек. Есть сроки, в которые товар должен был дойти. Ты на эти сроки соглашался.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Есть сроки, в которые товар должен был дойти.

Но я же не почта. Я знаю средние сроки доставки, и выставляю их. Это не моя вина.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Пару месяцев, например. Подавляющее большинство посылок за этот срок доходят.

KivApple ★★★★★
()

Я на AliExpress и Ebay часто возвращаю себе полную стоимость покупки из-за того, что продавец указывает весьма оптимистичный срок доставки. А потом ещё и посылка приходит.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Да мне совет не нужен, я знаю, как поступлю. Просто не пишите в отзывах «ибей мне возместил». Нифига он не возместил. Лицемеры.

lenin386 ★★★★
() автор топика

На рынке надо было продавать, а не в ебенях.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Просто не пишите в отзывах «ибей мне возместил». Нифига он не возместил. Лицемеры.

Ты ничего не понял. Перечитай тред.

anonymous00 ★★
()

Все правильно. Ибей и возместил. А убыток взыскал по регрессии.

Как иначе то? Все правильно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А за что они тогда процент берут и на что его тратят ?

Ты это серьезно?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А за что они тогда процент берут

За фукцию смотрящего.

и на что его тратят ?

Ты до сих пор разве не уяснил? На себя.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Обратись в защиту продавца. Предоставь смотрящему факты: трек-номер почтового отправления, факт получения покупателем товара. Можно затребовать с Почты документ, что посылка дошла и получатель её получил, а не отказался по каким-либо причинам.

iZEN ★★★★★
()

Они пишут, что «ибей возместил вам деньги по программе защиты бла-бла», на деле они взяли эти деньги с paypal аккаунта продавана. Лицемерие как оно есть.

lenin386 пишет на ЛОРе «вся правда», на деле не читать не умеет, ни соображать нифига. Идиотизм как он есть.

Возместил ты? Нет. Paypal? Нет. Продавец? Нет. eBay? Да. О чем вообще может быть речь?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но я же не почта. Я знаю средние сроки доставки, и выставляю их. Это не моя вина.

Не твоя вина. Но твоя проблема. Покупатель здесь при чём? И что, по твоему, должен сделать ebay?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я не знал. Или забыл. Не помню уже. После прочтения статеек я что-то такое смутно начал вспоминать, но не факт, что это не наведённые воспоминания.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

И что, по твоему, должен сделать ebay?

По-моему, он должен либо вернуть деньги из своих средств. Сколько проблемных сделок ? 1% ? 2% ? А процентов со сделки они берут намного больше. Либо не говорить, что это они возместили.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.