LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NIX - всё

 


0

0

За последние два месяца покупал там три раза по мелочёвке, всё оказалось кетайским хламом. USB провод для телефона - кетайский хлам, не заряжает телефон. Переходник для SSD в отсек для CD-ROM ноутбука - кетайский хлам, не работает. Дешёвую сетевую карточку - кетайский хлам, не работает, не видится, иструкция ГОРЕЛАЯ. Всё это слишком дешево, чтобы идти и добиваться правды, но хотел бы предостеречь от походов в сие заведение. По-моему, они всё. Нормальное заведение откровенным хламом торговать себе не позволяет.

★★★★

Нормальное заведение откровенным хламом торговать себе не позволяет.

И тут значит все смотрят на магазин Apple

Deleted
()

Просто ты какаха с никакой кармой :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну так кто заставляет покупать китайский хлам?

На нем не написано было, что это - китайский хлам. Я иду в магазин, а не на алиэкспресс, чтобы защититься от покупки хлама. Не срабатывает.

lenin386 ★★★★
() автор топика

Пару лет назад у них какую-то незначительную херь покупал, после этого определился, что я в этот магаз ни ногой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я иду в магазин, а не на алиэкспресс, чтобы защититься от покупки хлама. Не срабатывает.

Покупай в фирменных магазинах сяоми.

Deleted
()

USB провод для телефона - кетайский хлам, не заряжает телефон.

Сколько он стоил? Ну так, ради интереса.

i-rinat ★★★★★
()

Летом брал там SSD, пока работает. Но вообще я там почти ничего не брал, обычно в ф-центре покупаю

MrClon ★★★★★
()

Нормальное заведение откровенным хламом торговать себе не позволяет.

Истерички, все торгуют D-Link'ом и Gembird'ом. Получается НИГДЕ покупать нельзя. Разрешаю. Не покупай.
Брал термопасту 30г Arctic MX2(original)- всё отлично, ЧЯДНТ?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

За 200 рублей действительно наивно ожидать нормальной зарядки. Этот кабель вполне подойдёт, чтобы данные перекинуть, но для зарядки — вряд ли. Там нужны провода с большим сечением.

Пара ампер тока. На тонких проводах тупо напряжение просядет, и контроллер заряда в телефоне просто отключит питание.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мало, должен не менее 250 р.

Нормальные USB-кабели даже у китайцев дешевле пяти баксов только по скидкам и купонам.

pekmop1024 ★★★★★
()

купил ноунейм китай
виноват магазин

Да ты же ленин

a111
()

из бочки раздается дурной голос пахома:

братишка, ты еще не покупал с витрины товар, такая жесть до вас еще не докатилась, когда на складе нет резерва товаров.

прикинь тебе моник (с часто протираемым экраном) дают на посмотреть, если он тебя устроит, то можешь или заказать в коробке, через несколько дней, или брать выставочный образец. %-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

На нем не написано было, что это - китайский хлам. Я иду в магазин, а не на алиэкспресс, чтобы защититься от покупки хлама. Не срабатывает.

Будь мужиком, пойди и сдай товар назад.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В помойке уже. Мне доехать туда дороже выйдет. Да и вообще, раз они занимаются продажей хлама, который скорее всего, уже возвращали, значит, с большой долей вероятности, сервисмены заряжены агрессивно.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Хз, год назад возвращал туда полетевший сигейт на 1 ТБ. Поворчали про себя, но приняли без единой претензии, вернув деньги.

lazybones
()
Последнее исправление: lazybones (всего исправлений: 1)

Переходник для SSD в отсек для CD-ROM ноутбука - кетайский хлам, не работает

как раз таки дефолтный китайский хлам с али воплне себе работает

USB провод для телефона -

ну дык, не надо дешманские кабеля по цене дешевле меди покупать.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Лол, блджад. Уж было подумал, что речь о Nix и NixOS, а тут какие-то москвопроблемы.

Тоже также подумал, но никс загнулся было и в моём городе

Ramil ★★★★
()

Всё это слишком дешево

Скупой платит дважды, не?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

200 рублей? Ты не только патологический лжец, но еще и нищеброд. Я кабели покупаю на Амазоне, в основном Anker, в зависимости от типа они стоят от 10$ до 60$

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Но вообще я там почти ничего не брал, обычно в ф-центре покупаю

Я в основном тоже. ф-центр недалеко от дома :) А вот про то что никс скатывается я от коллег слышал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я иду в магазин, а не на алиэкспресс, чтобы защититься от покупки хлама. Не срабатывает.

Просто нужно разбираться и смотреть что покупаешь. Потом вернуть деньги не выходя из дома на алиэкспресс гораздо проще.

Нормальные USB-кабели даже у китайцев дешевле пяти баксов только по скидкам и купонам.

Это бред, но если нужна нормальная доставка, то не бред. Иначе будет идти без трека.

anonymous_sama ★★★★★
()

В никсе всегда было китайское барахло в одной куче с нормальным товаром. Взял кетай - ССЗБ

l0stparadise ★★★★★
()

Нормальных кабелей за адекватные деньги нету. Проще самому сделать.

Alden ★★★★
()

С разбальзамированием тебя! Кто из нормальных людей в эту помойку ходит-то? Они все последние лет 10, из которых лет 5 совсем все. Персонал - хамло и серая унылость (что не удивительно, погуглите в каких условиях они там работают), сервис умеет только выдавать отказы под любыми космическими условиями, даже мониторы при покупке отказываются проверять под любым предлогом. Китайчатина абсюлютно на любой полке под каждым ковриком. При попытке запросить их лицензии, связаться с кем либо из руководства в настойчивой форме натыкаешься на братков из 90. Это и мой лично опыт более чем 7-летней давности и моих коллег, что сейчас остались в мск и периодически зачем-то забегают в эту шарагу. Про цены помолчу, сами все видеть должны.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Брал термопасту 30г Arctic MX2(original)- всё отлично, ЧЯДНТ?
ЧЯДНТ?

По качеству термопасты судишь о качестве магазина, лол!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

D-Link'ом и Gembird'ом

Д-Линк, купленный в другом магазине, почему-то заработал.

Подтверждаю, ссылаясь на относительно недавний опыт друзей, которые потом ныли мне как их злые дяди из никса нагрели на какую-то хрень из китайского подполья, которую сами же по своим чекам и пломбам отказывались ее принимать назад.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я иду в магазин, а не на алиэкспресс, чтобы защититься от покупки хлама

Так поступать нужно с точностью до наоборот :) Идти нужно на Али, читать там отзывы покупателей и таким образом защищаться от покупки хлама. А все эти Никсы — кот в мешке. В отличие от Али.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да разницы нет, как они будут маркировать в России. Просто одни отправления - дешевые обычно идут China Air Mail без изначального трека и идут они безумно долго, а другие идут через другие почтовые «порты» (Сингапур, Гонконг, почта Соединенного Королевства и т.д) или той же китайской почтой но с изначальным треком и приходит это все дело достаточно быстро.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

По качеству термопасты судишь о качестве магазина, лол!

А ТС, по качеству одного кабеля.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

... даже мониторы при покупке отказываются проверять под любым предлогом.

Магазин DNS тоже ничего не проверяют, но с возвратом и гарантией без проблем.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

А кто сказал что это тупой USB для телефона? Найди оптический Thunderbolt-3 на 2 метра с толстой изоляцией, чтобы 100 Вт и 40 Гбит/c качал. Что-то Никc такого не возит и даже китайцы в своих подвалах осилить не могут.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А ТС, по качеству одного кабеля.

Не ври, перечитай пост ТСа и увидь там больше, чем про кабель.

Магазин DNS тоже ничего не проверяют

А эти тут причем?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А эти тут причем?

То что не проверяют, это не аргумент плохого магазина.

Не ври, перечитай пост ТСа и увидь там больше, чем про кабель.

А я в любом могу взять 3 предмета заведомо зная, что будет плохо работать или не работать вообще. Пример сходу 741 TP-Link - Он не будет пробивать одну стену на расстоянии 4-х метров. БП самый дешёвый Gembird есть вероятность, что сгорит в течении месяца или напряжение скакать будет. Диск любой TDK или двухслойный VS.
ТС ССЗБ.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Оптике длина побоку, а за 2 доллара китайцы осиливают даже удлинители на пару киловатт. Так что, делай выводы, если умеешь.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

То что не проверяют, это не аргумент плохого магазина.

Проблема не в том, что не проверяют, а в том, что не проверяют когда ты настойчиво просишь об этом. Кстати в твоем DNS без проблем реагируют на такую просьбу.

А я в любом могу взять 3 предмета заведомо зная, что будет плохо работать или не работать вообще...

...а далее какой-то поток сознания не имеющий ни капли объяснения почему

ТС ССЗБ.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

..а далее какой-то поток сознания не имеющий ни капли объяснения почему

Нужно знать что покупать и всё. На рынке много говна и все этим торгуют.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

На рынке много говна и все этим торгуют.

В том числе и никс, да.

Нужно знать что покупать и всё.

А это, кстати, их девиз.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ок, тогда ссылку в студию на данный кабель за 2$

Lordwind ★★★★★
()

Любите же вы дешманские говномагазы.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.