LINUX.ORG.RU

Сообщения john787

 

Что такое bash?

Форум — General

Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста, что такое bash и как его можно на деле применять?

 ,

john787
()

Опыт работы с Linux

Форум — Talks

Здравствуйте. Хотел бы обратиться к «старым» пользователям Линукс, которые пользуются операционной не один год.

Можете ответить на мои вопросы:

  1. Лучшие дистрибутивы, которые вы выделили для себя, и почему?
  2. Минусы, которые вы выделили в использовании Линукса по сравнению с Windows
  3. Насколько для вас удобно работать на Линукс? Вплане использования графических редакторов, видеоредакторов, фотошопов и т.д (Можете пожалуйста в целом сказать лучшие аналоги этих сервисов на Линукс, в том числе и про ворд)
  4. Были ли у вас значительные трудности с совместимост приложений и игр на Линукс?

Перемещено Zhbert из general

 , ,

john787
()

Открытие и редактирование файлов через консоль

Форум — General

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста все способы, как можно открывать различные файлы, используя консоль на Арче? То есть, например, чтобы я мог через консоль открыть тот или иной .txt файл через доступный на компе текстовый редактор.

Также вопрос. Для каких именно случаем в консоли используется ./?

 , , ,

john787
()

pacman в Arch

Форум — General

Здравствуйте. Скажите, pacman всегда будет работать на arch и arch-based дистрибутивах «из коробки»? Или после установки нужно будет его как либо «подключить»?

 ,

john787
()

Установка файлов .deb

Форум — General

Здравствуйте. Скажите, как можно установить файл формата .deb? У меня Endeavour OS. Я попытался скачать debtap, вроде все получилось. Но при попытке установить файл выдает You must run at least once "debtap -u" with root privileges(preferably recently), before running this script

Обновление я уже пробовал с su активировать. Ничего не меняется.

Может какие-то альтернативные есть способы открытия?

 

john787
()

Драйвера на NVIDIA

Форум — Linux-hardware

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно установить дрова Nvidia на карточку GTX 1660super. В инете почему-то вообще инфы точной нет. Единственное, я понял, что с их официального сайта лучше не стоит.У меня дистрибутив Endeavour OS. Подскажите пожалуйста пошагово, а что я новичок.

 , , ,

john787
()

Не работает Ethernet на Linux

Форум — Linux-hardware

Здравствуйте. Сегодня установил операционку Linux Endeavour. Это мой первый опыт с Linux. До этого стояла винда 11(на которой благополучно работает интернет). Интернетму меня подключен через кабель. Его работоспособность я переправил несколько раз(он не отходит и не поврежден). Но интернет просто банально нет. Причем, если зайти в параметры сети и включить оптцию «показывать виртуальные сети», то он подключен к некой сети lo, но, опять же, интернета нет. Пробовал команду nmcli -> показывает lo: подключен к Ethernet. Как это исправить? Помогите пожалуйста.

РЕШЕНО! В итоге, я вновь установил вин11, где скачал официальные дрова на Ethernet у Intel. После их установки я опять поставил Linux, и интернет у меня заработал

Перемещено Dimez из general

 ,

john787
()

RSS подписка на новые темы