LINUX.ORG.RU

Сообщения LINUX-ORG-RU

 

HL2 и Portal на андроид через gl4es стрим портодела

 , , , ,

Недавно была тема Half-Life 2 На Android Сейчас этот Кедераст :D стримит https://www.youtube.com/watch?v=kxB0gv8JvdM вроде что-то про релиз упоминалось. Возможно некоторым будет интересно, спросить чё или тип того.

LINUX-ORG-RU
()

4 минуты возражения амнезии

 , , , ,

Фриктики более известные как Frictional Games выпустили короткий, но достаточный для понимания игры геймлейный ролик https://www.youtube.com/watch?v=jChsLiRvWXw продолжения серии игр Амнезия под названием «Amnesia: Rebirth».

P.S. Буквально недавно они выложили исходные коды других свои двух прошлых «Амнезий» Исходный код Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: A Machine For Pigs под GPLv3

Игра доступна для предзаказа в стиме за пясот рублёв ссылку давать не буду, а то модеры подумают что это спам :)

Хотя анонимус прав не надо интриг на два человека поэтому вот стим ссылка https://store.steampowered.com/app/999220/Amnesia_Rebirth/ и да если вы не можете купить или хотите отложить на потом но знаете и любите фриктиков по их играм то добавьте игру в свой список желаемомго (вишлист).

Это оочень способствует тому что игра будет в момент выхода долго и упорно висеть на главной стима и всплывать в рекомендациях, да и вам удобно будет ибо типа закладка на потом. Короче вроде мелочь , но способствует продажам очень сильно для тех кто игру не знает (молодёжь) но подобные игры любит. Я вот игрушку жду

LINUX-ORG-RU
()

cs:go - ping

 , , , ,

Кто в cs катает? Пару дней назад ping вырос до 160 в игре, стабильно америкашки в тиме русскоговорящих нет и это странно, ранее был от 30 до 70. Пока не знаю на что грешить, провайдера или ещё кого.

Тут мне выдаёт https://deepfocus.io/csgo_ping.php минимум 140 максимум 150. Провайдер YONITI

Кому не в лом замерьте пинг свой, и если возможно провайдера своего укажите и область/регион проживания (город не надо это лишнее)

LINUX-ORG-RU
()

Lorperture Lorbaratories - Broken Machine

 , , ,

Давайте тут выкладывать свои тестовые камеры Portal 2 ::) Ну и проходить их.

Я первый ::)

LINUX-ORG-RU
()

Ууууууууууу ★★ я звязда

 , , , ,

:(

LINUX-ORG-RU
()

Керамический нагреватель для Lukey 852D+

 , , , ,

Сломался :( Физически откололась верхняя треть от длинны.

Первый вопрос:

  • А его реально восстановить? Ну, а вдруг.

Второй вопрос:

  • У кого такой же нагревательный элемент. Где покупали если покупали, а то во первых есть подделки выгорающие за неделю (начитался/насмотрелся), а во во вторых цена в **** тыщапясот рублей, я фигею за кусок керамики, откуда можно взять дешевле? А то блин дорого за полторы штуки новую паяльную станцию можно купить простенькую.
LINUX-ORG-RU
()

Симулятор схем на логических элементах

 , , , ,

Убирался давече и надыбал за диваном 10 штук к555ла6 в коробочке, упали и забылось =) вот думаю что зафигачить на них полезного, рядом лежит HDD дохлый, может попробовать на логике сделать драйвер. Но чёт мне лень рисовать, хочется поиграть с логикой. Есть ли под linux простой без прибамбасов симулятор? Хотя там надо по сути цепи задержки делать и нужна поддержка конденсаторов и резисторов. Хотя можно и без задержки сам посчитаю.

P.S. А есть ли виртуальный осцилограф который можно к такому симулятору подрубить и посмотреть на синхроимпульсы которые я буду генерировать логикой?

P.P.S. Сорян если тупость, я никогда этим раньше не интересовался, касаемо такого софта.


LINUX-ORG-RU
()

Ускорение полимеризации винилацетата

 , , , ,

Есть клей titan (для потолочной плитки там и всего такого, качёк там ещё на этикетке) обладает при тонком нанесении отличными плёнкообразующими свойствами, слой в 1/10 миллиметра сохнет (полимерезуется?) секунд 5 погуглил он из винил ацетата состоит. Пока что не нагуглил но нет ли у него свойства полимеризоваться быстрее под влиянием излучения какого либо спектра (без нагрева)?

Хочется/нужно. Ускорить это до 0.1 секунды, понятное дело обдув. Но может ещё под каким спектром оно твердеет быстро?

Сорян если тупак =)

LINUX-ORG-RU
()

А чё там с ARM?

 , , , ,

Рейдерский захват одного из офисов, а по факту попытка отнять лицензирования так что не рейдерский, а наоборот. Теперь Невидия хочет купить ARM, эпплы типа на сабж переходят, но кто им лицуху и на каких условиях дал? Короче сейчас все кому не поподя рвут ARM на тряпки пытаясь порешать рыночек. Выглядит всё это убого и позорно. ARM индустриальная куртизантка, да ещё и страшная стала как повзрослела. Пруфы в гугле.

LINUX-ORG-RU
()

Посоветуйте фильм

 ,

Что-то похожее на экзамен, куб (google.com), платформа

Мож фантастику какую с похожим духом. Или мистику. Короче чтобы был сюжет норм так =)

LINUX-ORG-RU
()

Плохие UTF-8 данные для тестов

 , , ,

Лень выдумывать самому, есть где такие? Что бы были все типы битых сторок и/или намеренно сломанные. Может с приколюхами какими. Главное что бы я смог покрыть все типы кривых строк.

LINUX-ORG-RU
()

Почему такой разброс?

 , , ,

Я тут очередной раз упоролся и подумал а не пробрасывать ли указатели на функции из одной библиотеки в другую через ffi lua, сейчас несколько реализаций одного и того же делаю и удобно so либы в lua просто прописывать готовые и всё. Прикольно короче.

Но тут взял и «побенчил» сишные вызовы из luajit все знают прикол что luajit ffi код порою быстрее просто сишного потому что у них косвенный вызов функций от линковки динамической быстрее чем нативный. Но если вызовы делать выше определённого порога раз то… короче я не понял что произошло? Или я под утро туплю опят жестоко? ::)

libx.c

#include <stdio.h>

const char name[10] = "libx.so";


int libx(int x)
{
   return x + x;
}

void * libxptr()
{
    return libx;
}

liby.c

#include <stdio.h>

int libyinit(void * x)
{
   if(!x) return -1;
   int (*libxcall)(int) =  x;
   return libxcall(42);
}

libz.c

#include <stdint.h>
#include <stdlib.h>

void * libxptr();
int libyinit(void * ptr);

int main(int argc, char *argv[])
{
    uint64_t mmax =  atoll(getenv("COUNTER"));
    for (uint64_t i = 0; i < mmax; ++i)
    {
        libyinit(libxptr());
    }
    return 0;
}

connector.lua

ffi = require("ffi")
ffi.cdef
[[
    void * libxptr();
    int libyinit(void * ptr);
]]

libx = ffi.load("./libx.so")
liby = ffi.load("./liby.so")

mmax = os.getenv("COUNTER")

for i=0,mmax,1 do 
   liby.libyinit(libx.libxptr())
end


Makefile

SHELL=bash

all:libx liby libz run-1 run-2

libx:
	gcc -shared -fPIC libx.c -o libx.so 


liby:
	gcc -shared -fPIC liby.c -o liby.so 

libz:
	gcc libz.c -o libz -L./ -lx -ly


run-1:
	echo -e "------------- \n  1000000"
	time COUNTER=1000000 luajit  ./connector.lua
	time COUNTER=1000000 LD_LIBRARY_PATH=./  ./libz

run-2:
	echo -e "------------- \n 100000000"
	time COUNTER=100000000 luajit ./connector.lua
	time COUNTER=100000000 LD_LIBRARY_PATH=./ ./libz

clean:
	rm libx.so liby.so libz

.SILENT:run-1 run-2 

out

dron@gnu:~/Рабочий-Стол/lua-ffi-connector$ make
gcc -shared -fPIC libx.c -o libx.so 
gcc -shared -fPIC liby.c -o liby.so 
------------- 
  1000000

real	0m0,016s
user	0m0,012s
sys	0m0,005s

real	0m0,718s
user	0m0,714s
sys	0m0,004s
------------- 
 100000000

real	0m0,588s
user	0m0,587s
sys	0m0,001s

real	0m0,002s
user	0m0,001s
sys	0m0,001s
dron@gnu:~/Рабочий-Стол/lua-ffi-connector$ 
LINUX-ORG-RU
()

Polkit? wifi ad-hoc запрещено включение системной политикой, где она?

 , , , ,

Gномо Cenтер мне говорит https://i.imgur.com/BbWNQuD.png

Ок, с роду XML г*о п**е под названием policykit не трогал чему был рад очень, но раз надо, гуглю иду в https://www.freedesktop.org/software/polkit/docs/latest/polkit.8.html и https://wiki.debian.org/PolicyKit

dron@gnu:~$ cat /etc/polkit-1/rules.d/10-auth.rules
cat: /etc/polkit-1/rules.d/10-auth.rules: Нет такого файла или каталога
dron@gnu:~$ cat /usr/share/polkit-1/rules.d/10-auth.rules
cat: /usr/share/polkit-1/rules.d/10-auth.rules: Нет такого файла или каталога
dron@gnu:~$ cat /etc/polkit-1/rules.d/15-auth.rules
cat: /etc/polkit-1/rules.d/15-auth.rules: Нет такого файла или каталога
dron@gnu:~$ cat /usr/share/polkit-1/rules.d/20-auth.rules
cat: /usr/share/polkit-1/rules.d/20-auth.rules: Нет такого файла или каталога

В /etc/polkit-1/*/*/* правил не прописано для отключения ad-hoc

dron@gnu:~$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID:	Debian
Description:	Debian GNU/Linux bullseye/sid
Release:	testing
Codename:	bullseye
dron@gnu:~$ 

Конечно из за того что за 10 лет я первый раз это тыкаю может чего не понимаю. Но блин.

Ах да, в dconf есть отключение, но отключение отключено https://i.imgur.com/RuHISDO.png

LINUX-ORG-RU
()

А сейчас производятся 32 битные процы общего назначения современные?

 , , ,

Не продаются со складов, а именно производятся ли? Не x86 единым ARM там и тому подобное для обычных ПК, ноутов и так далее.

LINUX-ORG-RU
()

Поддержка Debian Jessie (LTS) завершена.

 ,

LINUX-ORG-RU
()

Nuklear угнали или что? Чёт странно

 , , , ,

Захожу такой на https://github.com/vurtun/nuklear, а там https://github.com/vurtun/nuklear/issues/941

Repository owner locked as too heated and limited conversation to collaborators on 26 Nov 2019

При этом dumblob стал вдруг владельцем и переместил репу к себе. Что случилось с vurtun?

LINUX-ORG-RU
()

А чё Марк Даун для профиля не работает

 

тут жирно, а там нет. :/

LINUX-ORG-RU
()

Где можно выпаять терморезистор MF58 ?

 

Мультиварка кирдыкнулась, полез смотреть сдох терморезитор на крышке, погуглил в зависимости от ревизии стоят MF58 на 50 или 100ком впиндюрил на 75 просто резистор врубил всё работает, но понятное дело никакой авторегуляции жарит во всю =) Купить в городе у нас нельзя, заказывать смех 1 терморезюк размером с ушко иглы. В наличии плата от старого ПК, блок питания старый от ПК на даче валяется ЛТ монитор дохлый чё ещё ну может чё ещё есть. В этом металлоломе могут быть такие терморезюки?

А линукс тут при том что я линуксоид и мультиварка это препроцессор хавчика

LINUX-ORG-RU
()

А есть ограничения на размер текста в профиле?

 

Пока исходники не смотрел. Может кто знает? javarun -u @maxcom

LINUX-ORG-RU
()

LibreOffice Writer [очень плох]

 

Констатирую факт.

Автозамена - не работает

Автодополнения - не работают

Восстановление документов 50 на 50

Стили текста при переносе строк боль и работают неадекватно

Словари не словарят и слов не понимают

Прямого экспорта в обычный тектовый файл нет, только через жопу


Да, не нравится сделай как надо. Да мне никто ничем не обязан. Да, да, да. Но просто бум.

Сначала подумал, мне не шашечки и ехать возьму и заюзаю что есть и для чего предназначено. Блеванул. Быстрее руками маркдавн редактировать чем в либле интерфейсы форматирования юзать

LibreOffice 6.4.4.2 40(Build:2)
LINUX-ORG-RU
()

RSS подписка на новые темы