Новый HIB 16
https://www.humblebundle.com/humble-indie-bundle-16 — новый HIB. Обратите внимание, что в качестве благотворительности можно выбрать счёт FSF (через paypal giving fund) или EFF.
Возможно имеет смысл оформить новость на главную
https://www.humblebundle.com/humble-indie-bundle-16 — новый HIB. Обратите внимание, что в качестве благотворительности можно выбрать счёт FSF (через paypal giving fund) или EFF.
Возможно имеет смысл оформить новость на главную
http://afranius.livejournal.com/528576.html Жанр Альтернативная реальность в виде «Что было бы, если бы Аляску и Калифорнию не продали Америке».
Я узнал про Кирилла Юрьевича, случайно наткнувшись на его фанфик Последний кольценосец, который прочитал с гораздо большим удовольствием, нежели оригинал.
Кроме этого Еськов совершенно бесподобный популяризатор науки, правда новая книга является художественным вымыслом. Сам пока не читал — проглочу на выходных.
P.S. Пример популярной лекции Еськова: Вы таки будете смеяться, но мы по-прежнему происходим от обезьяны
Не фонтан конечно, но пара потенциально интересных проектов проявилась:
Хотелось бы понять как удобнее/проще с ним можно работать. Что такое Steam Link на сайте Steam.
Всё подключилось и заработало как надо, правда потребовалось обновить прошивку. До этого были проблемы с размером экрана (примерно 10% с каждой стороны отъедалось). Пока ощущения положительные.
В идеале хотелось бы чтобы не было необходимости цепляться к Big Picture, а сразу вываливаться в стандартное окружение (казать на экране firefox). Это можно как-нибудь реальзовать? То есть хотелось бы просто запустить steam на машине и свернуть его, а включив steam link сразу увидеть десктоп как он есть.
Игр на основной машине нет вообще, графика от intel. Steam Link взят исключительно для трансляции на телевизор в другой комнате.
https://www.kickstarter.com/projects/507726696/quantum-chess/
Стивен Хокинг прилагается: https://www.youtube.com/watch?v=Hi0BzqV_b44
Вот он http://www.lemis.com/grog/Documentation/Lions/ даёт скачать.
Сам учебник: http://www.lemis.com/grog/Documentation/Lions/book.pdf
Пока чисто гипотетически хочу (?) купить телевизор. Место в квартире под него есть — надо только тумбочку прикупить. Основная пока проблема — слабо понимаю зачем он нужен.
Пока сценарий такой: вывод картинки на него через Steam Link (тоже придётся прикупить, кстати тоже не понятно — ждать или уже сейчас на ebay бежать?). Через HDMI уже не получится, так как четвёртый монитор моя карта уже не потянет.
Итого вопрос: какой телевизор сейчас оптимально в перспективе хотя бы на 2-3 года прикупить? Нужна оптималеность под Steam Link. Расстояние до дивана — 3 метра. Бюджет: 200-500 зелёных буказоидов по текущему курсу.
Завезли новый HIB: https://www.humblebundle.com/ — для тех, у кого ещё нет XCOM с дополнениями и Civilisation 5/Beyond the Earth
http://www.vedomosti.ru/politics/video/2015/06/10/596041-taini-chernogo-yasch... — Тайны чёрного ящика. Пластилиновая политология. Текст Екатерины Шульман.
https://www.kickstarter.com/projects/pine64/pine-a64-first-15-64-bit-single-b...
The PINE64 CPU is a quad-core ARM A53 64-bit processor that runs at 1.2GHz.
The GPU on the PINE A64 is a dual-core MALI-400 MP2 and runs at 500MHz, capable of 1.1 Gpixel/s throughput. This means the graphics capabilities are slightly higher than the original X-Box's level of performance.
PINE A64 board is powered by the latest 64-bit quad core ARM A53 CPU and delivers up to 20-30% better performance than other 32 bit open source counterparts.
Можно ставить Ubuntu.
Я в этом году уже думал сходить в Эрмитаж побывать в Санкт-Петербурге, но не срослось. Обязательный отпуск пришлось взять сейчас. Таки вчера решился прогуляться по Эрмитажу и сегодня забронировал билеты с гостиницей.
Черновой план заезда: c 15 по 22 (вторник-вторник) декабря
Просьба посоветовать интересные объекты для осмотра и получения эстетического удовольствия.
Я не особый любитель театров, но с удовольствием послушаю мнение ценителей на предмет потратить один (два?) вечера в каком-нибудь из них.
Кстати, а в Пулковской обсерватории ходят экскурсии?
P.S. Летом как-нибудь я тоже приеду, но похоже не в этом году.
https://www.fig.co/campaigns/psychonauts-2 — Тим Шейфер собирают денежку на Psychonauts 2
Наверное имеет смысл оформить новость на главную. Хотя к Тиму есть вопросы. С другой стороны всё-таки его игры выбиваются из общего ряда.
Update: собрали миллион на 04.12.2015 23:26 NOVT
Update2: собрали два миллиона на 08.12.2015 14:30 NOVT
http://www.panzerzine.com — написано в стиле «байки», но совершенно замечательно написано. Прочитал всё взахлёб. Кое-где смешно, кое где плакать хочется. Без какой-либо задней мысли — просто понравилось.
Хочу, чтобы в трее были глазки, следящие за мышкой.
Сходу для Ubuntu 14.04 (умолчание) ничего не нашёл.
http://book.etudes.ru/toc/ — премия «Просветитель» этого года. Лежит в свободном доступе.
http://www.etudes.ru/ — основной сайт команды, написавшей книгу. Меня впечатлило.
P.S. И да, похоже этой премии больше не будет, ибо Династия — это пятая колонна.
Дыру в новом вирусе под Linux уже обсудили?
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43299
Вот всё у них так...
Что есть:
а) на удалённой машине есть директория с исходниками, которые на той машине в той же директории запиханы в git (master)
б) есть локальная машина из которой эти исходники получаются с помощью pull (current1)
Что хочется
а) Хочется сделать push из current1
В чём проблема:
а) идёт отлуп, так как тот репозиторий не bare, а основная ветка занята master (можно временно сменить ветку на момент push, но это как-то костыльно)
Что хочется:
а) сделать на удалённой машине bare-репозиторий на основе уже имеющегося, чтобы туда можно было делать pull, то есть переместить master в другую директорию, а удалённую копию из master сделать curent2, чтобы тоже можно было делать push/pull
б) у локальной current2 поменять путь до удалённого мастера
Вопрос: Как это сделать? В смысле: знаю, где лежит «Про git» второе издание, но ответ хотелось бы получить здесь и сейчас.
Мне нужно купить для моего домашнего NAS (HP Microserver Gen8) три жёстких диска по 4ТБ. Сейчас там стоит один Western Digital WD4000F9YZ тоже на 4 ТБ. Система будет жить на пятом диске вместо CD. Предположительно два диска станут в зеркало.
Собственно говоря, к каким дискам стоит приглядеться? Интересует в основном надёжность.
| ← назад | следующие → |