LINUX.ORG.RU

Создание bare репозитория из уже готового «не bare» и смена пути master

 ,


0

1

Что есть:

а) на удалённой машине есть директория с исходниками, которые на той машине в той же директории запиханы в git (master)

б) есть локальная машина из которой эти исходники получаются с помощью pull (current1)

Что хочется

а) Хочется сделать push из current1

В чём проблема:

а) идёт отлуп, так как тот репозиторий не bare, а основная ветка занята master (можно временно сменить ветку на момент push, но это как-то костыльно)

Что хочется:

а) сделать на удалённой машине bare-репозиторий на основе уже имеющегося, чтобы туда можно было делать pull, то есть переместить master в другую директорию, а удалённую копию из master сделать curent2, чтобы тоже можно было делать push/pull

б) у локальной current2 поменять путь до удалённого мастера

Вопрос: Как это сделать? В смысле: знаю, где лежит «Про git» второе издание, но ответ хотелось бы получить здесь и сейчас.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 6)

а) сделать на удалённой машине bare-репозитарий на основе уже имеющегося, чтобы туда можно было делать pull

git clone --bare repo repo.git на удалённой машине. Катит?

б) у локальной current2 поменять путь до удалённого мастера

git remote set-url origin git@remote-machine:repo.git

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Спсб. Попробую после обеда.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenohunter

Проверка орфографии в Firefox подчёркивает оба варианта. Но в любом случае спасибо — поправился.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

git clone --bare repo repo.git

Это сделано.

Но как теперь на удалённой машине указать, что прежняя рабочая директория repo теперь имеет origin по адресу repo.git?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не силён в гит, но я бы попробовал вписать [remote «origin»] в .git/config в по аналогии с любым другим репозиторием. Мне кажется, должно сработать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ещё нужно [branch «master»] описать

В общем я просто склонировал bare ещё раз и запустил полную сборку в новой чистой рабочей директории. Как раз 40 минут заняло.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.