LINUX.ORG.RU

git: разошлись 2 копии репозитория. возможно ли вновь их объединить?

 


0

1

Доброго времени суток

История проблемы:

  1. У меня есть 2 копии git репозитория с моими скриптами: одна на сервере в локальной сети (site), 2я на удалённой площадке (origin)
  2. Чаще я коммитил в origin, коммиты в site иногда опаздывали на неделю
  3. Так получилось, что удалённый репозиторий origin и мой комп одновременно были недоступны длительное время (не спрашивайте..)
  4. На новом компе клонировал устаревший репозиторий site и сделал несколько изменений
  5. Снова доступен удалённый репозиторий origin

В результате в репозиториях site и origin с какого-то коммита ветки master различаются. Я бы хотел снова сделать их копиями. Понятно, что сведение кода к одной версии делать мне, не проблема

Но я не знаю

  • как найти, с какого коммита ветки master в репозиториях стали различаться?
  • как в одном из репозиториев УДАЛИТЬ всю историю, начиная с точки расхождения? Работаю с репозиториями я один, поэтому моральный аспект такого изменения можно игнорировать
★★★★★

как найти, с какого коммита ветки master в репозиториях стали различаться?

Можно посмотреть по истории изменений: git log

как в одном из репозиториев УДАЛИТЬ всю историю, начиная с точки расхождения? Работаю с репозиториями я один, поэтому моральный аспект такого изменения можно игнорировать

git reset

Можно добавить ключ –hard, тогда изменения будут удалены и из истории, и из самих файлов. Но я хотел бы посоветовать попробовать объединить истории коммитов (merge, rebase). Подробнее в документации по git.

ShiningRiver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.