LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Steam Link А как его можно использовать?

 , ,


0

1

Хотелось бы понять как удобнее/проще с ним можно работать. Что такое Steam Link на сайте Steam.

Всё подключилось и заработало как надо, правда потребовалось обновить прошивку. До этого были проблемы с размером экрана (примерно 10% с каждой стороны отъедалось). Пока ощущения положительные.

В идеале хотелось бы чтобы не было необходимости цепляться к Big Picture, а сразу вываливаться в стандартное окружение (казать на экране firefox). Это можно как-нибудь реальзовать? То есть хотелось бы просто запустить steam на машине и свернуть его, а включив steam link сразу увидеть десктоп как он есть.

Игр на основной машине нет вообще, графика от intel. Steam Link взят исключительно для трансляции на телевизор в другой комнате.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

Я так понял, это такой Miracast для десктопа?

MahMahoritos ★★★
()

Зачем нужен пердолинг с каким-то стимлинком, когда есть божественный AirPlay???

Deleted
()

там недавно сдк запилили поидее можешь написать свой протокол удалённой трансляции который будет сразу в фаерфокс.. возможность трансляции десктопа это не цель стимлинка а побочная фича поэтому.. впрочем внешним перехватчиком можно например автоматизировать сворачивание и запуск файрфокса.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Ой, не знаю, у мну иксбокс для игорей, а вообще новую appletv пилят как отдельное устройство на который можн свой софт ставить и контроллеры цеплять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thero

Это да, в смысле SDK есть, но вроде пока ещё ничего стороннего нет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

пфт. ну ладно. скажи своему повелителю что на зов откликнулся и весть о могуществе его понёс дальше, но глупцы не кланяются и пфт-кают в ответ.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.