LINUX.ORG.RU

Steam Link без монитора помогите запустить

 , , , ,


0

1

Есть пк с двумя видеокартами Nvidia intel, но нет монитора. Хочу с телефона поиграть. Что я осилил: запуск xvfb, vnc, wm.
Авторизовался и попробовал запустить, но стим вылетает, иксы не запущены.
Помогите, иксы что-то очень сложные.



Последнее исправление: fucpsy (всего исправлений: 1)

Купи за $1 заглушку-эмулятор монитора; для настройки временно возьми монитор у друга. Заодно поможет с запиныванием разрешения равного телефонному, ибо заглушка все стерпит.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)

Для майнеров делают заглушки на hdmi/dp, без них карточки отказывались работать. Использую у себя такую на одной машине, где выключенный экран (ресивер) не видно и без этого даже нейросетки не погонять. Должно подойти под твою задачу (2-3$ на озоне, еще дешевле на али).

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Должно подойти под твою задачу (2-3$ на озоне, еще дешевле на али).

Хотя тут пишут, что патчик для драйверов нвидии с этой задачей справляется: https://forum.level1techs.com/t/how-to-set-up-headless-sunshine-on-ubuntu-server-22-04-with-an-nvidia-gpu/197106

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

По моему опыту, все эти методы с левыми патчами или опциями загрузки крайне ненадежные, часто ломаются и не чинятся месяцами. Я купил заглушку и забыл о проблеме.
Но при покупке стоит читать отзывы, не все заглушки работают корректно со всеми видеокартами.

Khnazile ★★★★★
()

xvfb не поддерживает аппаратное ускорение графики, а без него steam не взлетит. Тебе нужно поднимать полноценные иксы с доступом по x11vnc.
Скорее всего, нвидия не даст так просто запустить видеокарту без монитора, придётся поплясать с бубном. Впрочем, intel и amd не далеко ушли, там свой ворох проблем при работе без монитора)

Khnazile ★★★★★
()