LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реально ли установить свой линукс на steam-link?

 


0

1

Купил парочку этих стим-линков на распродаже по $5 за штуку. Подключил, потыкал и.... забросил на полку. Я в игры играю очень редко, к тому же у меня комп и так подключен через hdmi к телеку. Может быть было бы удобно сабж использовать как бездисковый терминал, но мне это не нужно. Зато нужно мини почтовый сервер с postfix.

Там же внутри линукс стоит. Можно ли его выпилить и запилить свой? Я вот помню когда в журнале vogeu был какой-то плеер все сразу ринулись его скупать, а тут такая няшная штука и даже дешевле чем самый дешевый rpi, а всем пофик.

steam link можно использовать не только как для игр. Через него можно стримить изображение любой программы, например firefoxа. У меня эксперименты закончились тем, что я к телевизору родителей поставил просто отдельный компьютер с хорошей беспроводной клавиатурой.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Это не совсем оно. Kodi устанавливается как приложение, а не как полноценная ОС

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
() автор топика

ну так он как медиаплеер даже слабоват.. а через пару месяцев функции стимлинка будет выполнять андроид приложение в любом другом более удобном медиаплеере\телевизоре..

а эти коробочки если только как своего рода тонкие клиенты подключать и останется.. как медиаплеер стимлинк всё-таки слабоват..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

на геймстопе была некоторое время назад..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cmp_2_3_4_5_6_7_8_9

Ну да. Обычно основной компьютер и телевизор стоят в разных комнатах.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.