LINUX.ORG.RU

Те,у кого нет Steam, просьба не беспокоиться, это не про Вашу честь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Пятая цива без ДЛС уныла: дипломатия примитивна, культурная победа скучна, шпионажа нет, религии нет, всемирного конгресса нет...

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Пятая цива без ДЛС уныла: дипломатия примитивна, культурная победа скучна, шпионажа нет, религии нет, всемирного конгресса нет...

У меня civ5 со всеми dlc. там есть и шпионаж, и религия, и конгресс. Однако, дипломатия всё равно примитивная как тапок. Вероятно EU4 оказывает воздействие, но к хорошему быстро привыкаешь.

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

У меня civ5 со всеми dlc. там есть и шпионаж, и религия, и конгресс. Однако, дипломатия всё равно примитивная как тапок. Вероятно EU4 оказывает воздействие, но к хорошему быстро привыкаешь.

Я не играл в EU4, но дипломатия в циве примитивна.

Stil ★★★★★
()

https://www.humblebundle.com/

403. That’s an error.

Your client does not have permission to get URL / from this server. 

как таме двойное гражданство?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alarm

Однако, дипломатия всё равно примитивная как тапок.

Так за нормальной дипломатией - в мультиплеер. Одна проблема «дипломатов» собрать ещё человек 5-7...

spectr00 ★★★
()

Опять анальный огород. DRM в пекло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alarm

Однако, дипломатия всё равно примитивная как тапок.

Ну так всё относительно, я не спорю что есть игры с более продуманой системой дипломатии чем в циве. Я сравнивал ванильную civ5 и civ5:bnw.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Ну так всё относительно, я не спорю что есть игры с более продуманой системой дипломатии чем в циве. Я сравнивал ванильную civ5 и civ5:bnw.

А в чём различия? мб я просто чего-то не знаю, но пока это выглядит как: поторговать, объявить войну, предложить подружиться/наоборот наехать, объявить войну другому. Формальные просьбы не селиться и не шпионить, от которых пользы мало.

Есть прикольные события, типа вернуть колониста и какой-то диалог/благодарность получить, а также рассказать про шпионские слухи.

Но даже тривиального «задобрить», как-то помириться с противником - я так и не понял как. А посмотреть как страна относится к другим (с кем воюет, с кем союзничает) тоже не осилил.

В итоге получается какое-то пальцем в небо. Торгуешь, помогаешь, соглашаешься на дружбу (в ответ получаешь наезды других стран) вечно получаешь одну и ту же просьбу «а давай вступим вместе в войну против ... ». Даже если я уже в состоянии войны с двумя странами, экономика в разрухе и вообще мне явно не до войн.

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

Формальные просьбы не селиться и не шпионить, от которых пользы мало.

Польза прямо пропорционально зависит от того, как сильно бот уверен в своей военной и экономической мощи. Плюс любой уговор имеет ограничение по количеству ходов.

Но даже тривиального «задобрить», как-то помириться с противником - я так и не понял как.

Там есть одно ограничение — ты не можешь начинать переговоры о мире первые несколько ходов (сколько конкретно зависит от уровня сложности и выбраной скорости игры) после начала войны. А в целом, просто начинаешь переговоры и выбираешь пункт об обсуждении условий мира. Если у врага армия потрепана, жопа с настроением населения, экономикой и т.д. он согласиться на мир без дополнительных условий. Если же он чувствует себя ещё вполне бодричком, придется задабривать деньгами, ресурсами а то и городами (если не жалко).

А посмотреть как страна относится к другим (с кем воюет, с кем союзничает) тоже не осилил.

Одно из игровых меню. Называется вроде «Дипломатия».

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Там есть одно ограничение — ты не можешь начинать переговоры о мире первые несколько ходов (сколько конкретно зависит от уровня сложности и выбраной скорости игры) после начала войны. А в целом, просто начинаешь переговоры и выбираешь пункт об обсуждении условий мира. Если у врага армия потрепана, жопа с настроением населения, экономикой и т.д. он согласиться на мир без дополнительных условий. Если же он чувствует себя ещё вполне бодричком, придется задабривать деньгами, ресурсами а то и городами (если не жалко).

Это если вы в состоянии войны подписать мир. Тут всё понятно. Но вот меня страна осуждает (denounced). Я вижу, что они ко мне оч плохо относятся. Как быть, чтобы улучшить с ними отношения? Торговля? Не шибко влияет. Декларацию о дружбе? Они посылают. И как-то руки оказываются связанными.

Одно из игровых меню. Называется вроде «Дипломатия».

Надо будет поподробнее изучить. Я помню там список стран и их отношение к тебе. А в доп. менюшке есть ещё раз список стран и данные по их ресурсам (удобно для торговли). Но вот «кто с кем спит, кто с кем дружит» я что-то не помню.

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

Как быть, чтобы улучшить с ними отношения?

Возвращать им похищенных варварами рабочих, давать безвозмездно деньги и ресурсы когда они просят, осуждать тех кого они осудили (или тех с кем они воюют).

Тут главное понять: зачем вообще тебе нужна их дружба? Все договоры в игре имеют ограничение по времени и ни один союз не будет длится вечно. Перспективнее дружить с полисами, они больше плюшек дают.

cPunk ★★
()

О, любители Цивилизации в треде. У меня до сих пор не приобретено дополнение Brave The New World, оно того стоит?

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Brave The New World, оно того стоит?

Я считаю стоит. Много изменений в балансе там сделали, интересных плюшек добавили.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Самое смешное, что within там тоже есть. Внимательно посмотреть просто надо.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Да нормальный бандл для тех, у кого ни пятой цивы ни икскома.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я вот на крусадеры подсел, тоже баблососка, но затягивает, самое главное, что конвертора в EU4 нет, хотя я купил сразу с набор длц, в котором указано, что конвертер в наличии, вот не знаю ругаться или тупо купить повторно отдельно, когда скидка будет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.