Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 004 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 005 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 006 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 007 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 008 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 005 Device 002: ID 0458:003a KYE Systems Corp. (Mouse Systems) NetScroll+ Mini Traveler / Genius NetScroll 120
Bus 006 Device 002: ID 0471:032e Philips (or NXP) SPC 315NC PC Camera
Bus 006 Device 003: ID 0421:0177 Nokia Mobile Phones
Ядро 2.6.38.7(gentoo-sources). Конфиг ядра могу предоставить по требованию или выложить в какой- то файлообменник(только подскажите, какой, не юзал раньше эти вещи) Заранее спасибо за помощь.
Собственно интересует какие есть варианты сабжа? Хочется что- то типа гномовского Cheese, только на кьют и, желательно, с интеграцией с кедами, чтобы не плодить тулкиты и прочие сущности. Заранее спасибо.
Есть у кого бенчмарк компиляторов GCC, Clang, Intel, Open64(и того, что у AMD и того, что SGI в начале нулевых открыла), Sun, Portland Group и pathScale? Интересуют параметры: скорость исполнения, потребление памяти, размер исполняемых файлов, получаемых в результате компиляции на процах с EM64T. Заранее спасибо.
Сабж. Если да- то как? У меня при запуске CC=«/opt/intel/cce/10.0.026/bin/icc» ./configure всё заканчивается на
checking for the version of libcurl... 7.21.4
checking for libcurl >= version 7.10.1... yes
checking whether libcurl is usable... no
configure: error: Missing required libcurl >= 7.10.1
И интересует: как это преодолеть? Дистрибутив- Gentoo. Заранее спасибо за помощь.
Сабж. Очень люблю чатиться в linux.org.ru@conference.jabber.ru, но чё- т не могу понять, как чат добавлять в Kopete. Объясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Reshil vernutsea na KDE pole gnome, postavil KDE po rukovodstvu s gentoo.org, reboot.. kdm ne reagiruet na vvod bukv, mishi ne dvigaetsea... Reboot v System Recovery CD, /var/log/kdm.log:
Primary device is not PCI
klauncher(2292) kdemain: No DBUS session-bus found. Check if you have started the DBUS server.
kdeinit4: Communication error with launcher. Exiting!
kdmgreet(2286)/kdecore (K*TimeZone*): KSystemTimeZones: ktimezoned initialize() D-Bus call failed: "Not connected to D-Bus server"
pri etom dbus startuiet pri zapuske sistemi i rabotaiet. Kak sie ispraviti? Zaranee spasibo i izvinite za translit: s System Recovery CD siju.
Проверьте, пожалуйста правильность и читаемость перевода: http://ru.wikipedia.org/wiki/Окуляр Перевёл части про оптические схемы(до меня их вообще не было), из характеристик- вынос выходного зрачка, хроматические аберрации, элементы и группы, внутренние отражения и блики, немного дополнил определение. Заранее спасибо за помощь мне и обществу(как- никак, Вики- наиболее часто юзаемый источник инфы у нынешних людей).
Сабж. Есть несколько идей: крепкой азоткой, смесью азотки и бихромата калия, бихроматом калия при кипячении, крепкой серной кислотой, смесью серной к- ты и бихромата калия, смесь азотки конц. и серки конц.. Что из этого лучше спассивирует нержавсталь? Заранее спасибо.
С Днём Химика всех, кто знает химию и любит химичить! Удачных всем опытов, поменьше травиться, а коли уж траванулись- побыстрее выздоравливать! Кстати, элемент нынешнего, 46 дня химика- палладий.
Сабж. Пока в школе был- счистил большую часть ржавчины азоткой. Кстати, видео с пояснением текстовым: http://www.youtube.com/watch?v=XPdbB3H1uUo&feature=digest Дома азотки нет. Наждачкой это чистить бесполезно- форма сложная- нормально не почистишь. как ни старайся. Чем можно в быту вычистить тигли от ржавчины? Заранее спасибо.
http://chemistry-chemists.com/N1/131-132.htm Вот собственно будущее химии и химпромышленности при продолжении политики внесения в прекурсоры всего. чего не попадя(эт не только в России так, у нас тоже. Да и вообще в СНГ.). Самлое интересное. что в СШП купить можно что угодно- они прекурсоров не боятся.
Собственно хочу поделиться опытом. Поясняю: микроволны воздействуют только на молекулы воды. молекулы воды поглощают энергию. испаряются, а нужнеое в- во остаётся. Исходя из этого я использовал микроволновку для многих интересных целей: получение безводных солей(микроволновое излучение на кристаллизационную воду тоже денйствует), выделения каких- либо веществ из раствора, сушка осадков. Поподробнее о каждом применении: для получения безводных солей я насыпал хорошо перемолотую(чем угодно) соль в выпаривательную чашку, накрывал перевёрнутой воронкой(иначе р- р разбрызгиваться по всей микроволновке будет.) и ставил минут на 5- 7 в микроволновку. включённую на максимальную мощность. После этого на выходе я получал безводные соли(белый сульфат меди, например). При выделении чего- либо из раствора исходил из природы выделяемого вещества. Если оно легколетучее- не использовал микроволновку, искал другие пути. Если легкоразложимое- облучал короткими сеансами по 20 или менее секунд на средней или малой мощности с перерывами на охлаждение(облучение- охлаждение, облучение- охлаждение). Если вещество достаточно стабильно и нелетуче- поступал как при получении безводных солей. Ну и для сушки осадков- опять же в зависимости от природы осадка. Да: лучше использовать именно чашку для выпаривания с перевёрнутой на неё воронкой, из колбы выскребать замучаетесь вещество, если оно легкоплавко(как например ацетат натрия). Надеюсь, что это кому- то пригодится.
P.S.:Способ был открыт от безысходности. Нужно было получить безводный ацетат натрия, но электроплита Электра 1001 пока испарит из ацетата кристаллизационную воду- пожрёт электроэнергии на месяц вперёд. Поэтому решил попробовать микроволновку. Всё получилось, начал регулярно юзать в опытах.
Искал про очистку стоявшего анилина(Ему лет почти как мне- чёрный весь. регенерировать хочу и выделить из продуктов окисления что- то интересное. если оно там есть) и наткнулся на историю коня Анилина: http://www.kzv.su/index.php/istoria-konzavoda-voshod/1-anilin.html Его жеребята: Этен, Газолин II и т.д. Эт почему интересно лошадей так по- химически называли?
Собственно как ещё можно очистить иод кристаллический, кроме как возгонкой? Уж больно муторно его возгонять и в случае чего дышать его парами. Заранее спасибо.)
Интересный мануал по синтезу всякоразных веществ(не только опасных и вредных): https://www.hyperlab.info/chemistry/all.htm И что самое интересное: там есть и про фосген и про BZ и про хлориды серы- прекурсоры иприта и про то, как оборудование собрать «на коленке»... Если кому интересно будет- читайте. Лично мне из всего этого больше всего про реактивы Гриньяра понравилось, покупку реактивов и изготовление оборудования.
Сабж. Прикинул, сколько «интересного» вокруг может быть и решил всё же перестраховаться(самому- то жить хочется). Нужно, чтобы мерял и поглощённую и экспозиционную дозу. Пока видел Радэксы разные и Терры в основном. Ещё атомтеховские видел. Какие ещё есть, в чём различия, есть ли в инете сравнения? Заранее спасибо.