LINUX.ORG.RU

Ubuntu Edge получил огромный взнос и поставил рекорд, а цена на смартфон теперь снижена

 ,


1

2

За прошедшие несколько дней появилось несколько интересных новостей о проекте Ubuntu Edge. Цена на него теперь составляет всего 695$, также поступил огромный взнос от компании Bloomberg. Ну и, наконец, Ubuntu Edge поставил очередной рекорд в истории краудфандинга.

Смартфон за 695$

Canonical вновь снизила цена на смартфон Ubuntu Edge - теперь его можно будет получить, пожертвовав 695$ проекту. По информации с Indiegogo, цена на смартфон окончательная и изменяться больше не будет.

За последние несколько недель цена на смартфон менялась в пределах от 600 до 830 долларов. Теперь она наконец-то устаканилась. Как пишут разработчики, тем, кто приобрел смартфон по более высокой цене, не о чем беспокоиться, так как излишки будут возвращены после окончания сбора средств. Цена была снижена за счет активной поддержки пользователей и активных переговоров с производителями комплектующих.

По прошествии чуть более суток было продано более 1000 смартфонов за 695$, что принесло в общую копилку сумму около 700 000$! Взнос от Bloomberg

Пару дней назад компания Bloomberg, провайдер финансовой информации, сделала пожертвование на 80 000$. Это первое пожертвование на подобную сумму. Bloomberg получит 100 устройств Ubuntu Edge, а также 30-дневную техническую поддержку от Canonical по внедрению системы Ubuntu for Android на рабочие места.

Несмотря на то, что данная сумма является всего лишь 0,25% от общей, данный шаг говорит о перспективности проекта. Уж если крупная финансовая компания Bloomberg пошла на подобный шаг, значит, это что-то стоит. Возможно, другие компании последуют ее примеру?

Представители Bloomberg заявили:

Открытые инновации и инициативы, такие как Ubuntu Edge, совпадают с нашим видением разработки ПО и бизнес приоритетами.

Конвергенция дополняет наше видение разработки мобильных платформ.

Рекорд краудфандинга

На данный момент собрано более 9 миллионов долларов через Indiegogo. Таким образом, проект Ubuntu Edge поставил еще один рекорд в истории краудфандинга и вышел на второе место по количеству собранных средств. Он вытеснил на третье место игровую консоль Ouya, которая собрала 8,5 млн долларов за 30 дней.

>>> Новость ubuntu-news.ru

★★★★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t500s

Java едва-ли не самый востребованный язык

Ну это как-бы не совсем показатель. Хорошие программисты на ada или fortran и сегодня очень востребованы и высокооплачиваемы. А куча программистов на С++ могут сидеть без работы или кодить за копейки. Так и с java, то что хорошие специалисты нужны и их навыки очень востребованы рынком не отменяет того, что java - глючная, тормозная и не имеющая будущего.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

noname китаезы

noname все говно

Скинь нам, пожалуйста, ссылочку на смартфоны «noname» из Китая. Ни разу их там не видел, даже не слышал никогда. Говоришь они говно - кидай ссылку, мы сами посмотрим так это или нет. А то у меня создаётся впечатление что ты живёшь в 90-х годах и жизнь знаешь только по рекламе на ТВ. Итак, все мы знаем, что такое продукция noname - без бренда, ты наверное помнишь такую в компьютерных магазинах в 90-х. Ссылки на китайские смартфоны noname в студию!

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

java - глючная, тормозная и не имеющая будущего.

Можно пруф каждого их трех утверждений?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Они молодцы, что признают проблемы. noname китаезы выпускают говно, а по поводу проблем говорят, «а что вы хотите за эти деньги».

«держите телефон за верх и низ либо покупайте бамперы по всего лишь 30 баксов» - годное признание проблемы, чо :)

Ну ok, только это не аналог.

Где там хоть слово об аналоге было? Вы сомневались, что lenovo может стоить столько же, сколько скажем changjiang или zopo.

Есть миллион обзоров, которые доказывают, что это не так.

И что же они «доказывают»? http://www.deepapple.com/news/29854.html http://ukrainianiphone.com/02/10/2012/86895 - к примеру явно доказывает обратное.

По поводу «оверпрайснутое» вообще сомнительно, для того, чтобы доказать эту фразу надо привести аналог.

Повторюсь: требования к аналогу в студию. Вон, металлических клонов фблофонов по 50-150 баксов у китайцев предостаточно - вам же, судя из ваших постов, корпус главное? :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

5-й вроде становится. сам не копался.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тот же упомянутый zopo типичный noname.

Если он продаётся мод маркой zopo какой он нахрен noname? Его name - zopo. Вот так и все твои аргументы. Сейчас начнёшь изворачиваться и говорить, что zopo - да, бренд, но но это «брэндовый» noname ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Повторюсь: требования к аналогу в студию.

Посмотри характеристики и давай аналоги.

вам же, судя из ваших постов, корпус главное?

Корпус, экран, начинка ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот, ты уже начал изворачиваться. Плохой брэнд или хороший, зачем ты врёшь называя его noname? Впрочем, засчитывай мне ещё один слив )) Ты же это любишь.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

http://www.amazon.co.uk/Jiayu-G3S-quad-core-Smartphone/dp/B00D2QUXVK - 4 ядра А7 1.2ГГц вместо 2 ядер А9 800МГц (по производительности на ядро где-то паритет будет), разрешение выше чем у айфона 5, камера - тоже лучше будет (фиолетовых засветов нет как минимум), время жизни больше... Видеоускоритель несколько послабее будет (одно ядро 544) - но для игр его и такого предостаточно (если цель - скоротать досуг, а не померяться пиписькаи в бенчах), а для отображения интерфейса - и подавно.

http://habrahabr.ru/post/188820/ - обзор.

Цена - менее $200.

Или опять - «не аналог»?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вообще-то такие имеются. Тот же P800 на JZ4760 был в свое время. Хотя с каждым годом их все меньше и меньше...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Да, в наш век лопатофонов вряд ли какой-нибудь производитель возьмется за такое.

puding
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

да, но скоро выйдет седьмая версия. новый iphone 4 стоит всего €300

BMX ★★☆
()

все пропало. собрана только треть. осталось 4 дня. убунтофону не быть.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

А ожидалось что-то другое? Смартфон с непонятной ОС (и непонятным будущим) от непонятного производителя на непонятном железе через год. Удивительно что так много задр^Wэнтузиастов нашлось.

anonymous
()

Вообще, очень хочется это купить. Уж больно вкусные ТТХ были в анонсе.

zbarassky
()
Ответ на: комментарий от special-k

А тормознутость андроеда в опр. случаях - известный факт, достаточно чтобы что-то работало в фоне, например загрузка обновлений, или например вирусы. По описаниям похоже, что для владельца характерно владение и вирусами тоже.

Никогда не замечал. Спокойно в фоне незаметно качает и ставит обновления на смартфоне со слабым процессором. Все глюки с андроидом - от проблем с железом (а точнее в кривых руках разработчиков и от жадности руководства компании).

tommy ★★★★★
()

Осталось 13 часов. Жалко, что не соберут.

warezpro
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так noname смартов-нет. Есть куча нормальных, но они имеют бренд huawei, ZTE, zoppo, thl,star, и другие, которые работают не хуже всяких самсунгов и огрызков, а некоторые экземпляры и лучше! У меня смарт sony, но о китайских смартах наслышан. +1

AleksandrArkhipov
()

Хм. А вот тут пишут, что всё плохо:

http://lenta.ru/news/2013/08/22/edge/ («Кампания по финансированию смартфона на Ubuntu провалилась»)

http://lenta.ru/articles/2013/08/23/ubuntu/ («Кампания по финансированию «убунтофона» закончилась неудачей»)

Vinni_Pooh ★★★★★
()
Последнее исправление: Vinni_Pooh (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.