LINUX.ORG.RU

Ubuntu Edge получил огромный взнос и поставил рекорд, а цена на смартфон теперь снижена

 ,


1

2

За прошедшие несколько дней появилось несколько интересных новостей о проекте Ubuntu Edge. Цена на него теперь составляет всего 695$, также поступил огромный взнос от компании Bloomberg. Ну и, наконец, Ubuntu Edge поставил очередной рекорд в истории краудфандинга.

Смартфон за 695$

Canonical вновь снизила цена на смартфон Ubuntu Edge - теперь его можно будет получить, пожертвовав 695$ проекту. По информации с Indiegogo, цена на смартфон окончательная и изменяться больше не будет.

За последние несколько недель цена на смартфон менялась в пределах от 600 до 830 долларов. Теперь она наконец-то устаканилась. Как пишут разработчики, тем, кто приобрел смартфон по более высокой цене, не о чем беспокоиться, так как излишки будут возвращены после окончания сбора средств. Цена была снижена за счет активной поддержки пользователей и активных переговоров с производителями комплектующих.

По прошествии чуть более суток было продано более 1000 смартфонов за 695$, что принесло в общую копилку сумму около 700 000$! Взнос от Bloomberg

Пару дней назад компания Bloomberg, провайдер финансовой информации, сделала пожертвование на 80 000$. Это первое пожертвование на подобную сумму. Bloomberg получит 100 устройств Ubuntu Edge, а также 30-дневную техническую поддержку от Canonical по внедрению системы Ubuntu for Android на рабочие места.

Несмотря на то, что данная сумма является всего лишь 0,25% от общей, данный шаг говорит о перспективности проекта. Уж если крупная финансовая компания Bloomberg пошла на подобный шаг, значит, это что-то стоит. Возможно, другие компании последуют ее примеру?

Представители Bloomberg заявили:

Открытые инновации и инициативы, такие как Ubuntu Edge, совпадают с нашим видением разработки ПО и бизнес приоритетами.

Конвергенция дополняет наше видение разработки мобильных платформ.

Рекорд краудфандинга

На данный момент собрано более 9 миллионов долларов через Indiegogo. Таким образом, проект Ubuntu Edge поставил еще один рекорд в истории краудфандинга и вышел на второе место по количеству собранных средств. Он вытеснил на третье место игровую консоль Ouya, которая собрала 8,5 млн долларов за 30 дней.

>>> Новость ubuntu-news.ru

★★★★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от special-k

Лол, для этого не нужен смартфон, это функционал древнейшего сони-валкмена.

вот только древнейший сони-валкмен (и практически все остальные телефоны, даже черно-белые) умел назначать будильнику отдельную громкость.
а хваленый винфон ресета - не умеет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от t500s

Это бестолковые уродливые солянки отбракованных комплектующих без гарантии на работоспособность. Скупой платит дважды - поговорка для таких случаев.

и куче обзорщиков тоже повезло...

Автор обзора привел существенные косяки - потеря сим карты, отстойная камера - ты походу и не поймешь, когда что-то не заработает, тебе ж циферки важны, ты и обзор этот прочитал, да не понял. Гляжу в книгу - вижу фигу - поговорка для таких случаев.

Да, такой покупатель им и нужен.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

справляется ничуть не хуже отдельного плеера

Во-первых хуже,
во-вторых жрет батарейку,
в-третьих, ты ж вытаскиваешь телефон (чтобы ответить, или позвонить, или выполнить еще какие операции, это ж компьютер, им нужно пользоваться, ты ж за это платил), и что, будешь все время эту конструкцию с проводами шевелить.. вынимать провод из гнезда.. засовывать обратно.. - ну нах,
в-четвертых телефон гораздо габаритнее плеера, я, например, предпочитаю класть телефон в борсетку, в карман кладу, только если борсетки нет (ну и быстрее это), в общем, мне нужна свобода упаковки девайса, а тут все время надо в кармане держать.. спроводами.. мля.. ты издеваешься что ли.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от special-k

не подойдет.
громкость будильника должна быть высокой - чтобы услышать утром, но в то же время громкость звонка должна быть низкой - чтобы ночью не просыпаться если кто-то звонит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от special-k

во-вторых, жрет батарейку

Жрет, да, с этим не поспоришь :(. Но современные смартфоны все равно нужно каждые сутки заряжать, так что вряд ли использование их в качестве плеера сильно скажется на времени автономности. Лично у меня уже рефлекс - сажусь в машину - автоматом втыкаю телефон на зарядку. Пока летом на даче живу, этого в принципе хватает. Зимой приходится еще дополнительно ночью заряжать.

в-третьих, ты ж вытаскиваешь телефон (чтобы ответить, или позвонить, или выполнить еще какие операции, это ж компьютер, им нужно пользоваться, ты ж за это платил), и что, будешь все время эту конструкцию с проводами шевелить.. вsнимать провод из гнезда.. засовывать обратно.. - ну нах,

Ну, во-первых, для того, чтобы позвонить/ответить на звонок во время прослушивания радио/музыки, телефон вытаскивать не нужно - все можно сделать прямо с гарнитуры (голосовой набор).

Во-вторых, если так раздражают провода, полно bluetooth-гарнитур. Я бы сказал, что в обсуждаемом случае телефон имеет преимущество перед плеером - Вы гарантированно услышите звонок, тогда как при использовании отдельного плеера его легко можно пропустить.

В-третьих, если мне нужно воспользоваться телефоном как компьютером, вряд ли я буду продолжать что-то слушать.

в-четвертых телефон габаритнее плеера, я, например, предпочитаю класть его в борсетку, а в карман кладу, только если борсетки нет, в общем, мне нужна свобода упаковки девайса, а тут все время надо в кармане держать.. с проводами.. мля.. ты издеваешься что ли.

Ну, не знаю, мой телефон (какая-то из Xperia, сейчас уже не помню) прекрасно помещается в спец. сумочке на поясе. Никакие карманы/барсетки не нужны ;). Я уж не говорю о том, что барсетку легко можно где-нибудь бросить (в другой комнате, например) и пропустить важный звонок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от special-k

Автор обзора привел существенные косяки

Ты дурак или где? Я вообще не про этот конкретный обзор говорил... Если будет большой ентузиазмь набери в поиске на хабре «китайский android» найдешь кучу положительного экспириенса.

то бестолковые уродливые солянки отбракованных комплектующих без гарантии на работоспособность.

мой планшет смотрит на тебя с подозрением...

А вообще ты что, клинический идиот, не найдя как минимум положительные отзывы на данную конкретную железяку, заказывать ее из Китая или еще откуда-нибудь?

t500s ★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

Я вообще не про этот конкретный обзор говорил...

О, а это не обзор.. другой обзор..

положительные отзывы

Desmond_Hume вон всячески нахваливает, и что. Не бывает такого, понимаешь. Сама мысль, что из какой-то жопы ты закажешь кайфовый товар задарма - она напрочь бредова. Ты можешь рассказывать сказки, ты можешь сам в это верить, но суть не изменится.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зарядка не будет ли на блютус гарнитуре улетать? Не знаю..

вряд ли использование их в качестве плеера сильно скажется на времени автономности

Да разве.. без подзарядки в автомобиле - скажется.

Вы гарантированно услышите звонок

Это да.

если мне нужно воспользоваться телефоном как компьютером, вряд ли я буду продолжать что-то слушать

Почему же.. играть, серфить, смотреть карты, фотографировать - ничему этому плеер не помеха.

К тому же остается сам звук.

В общем, никогда я не слушал музыку через телефон.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

К тому же остается сам звук

Какой там звук в портативе. Никогда не понимал этих аудиофильских заморочек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И таскаю иногда, фотографировалка в ваших «флагманах», вообще несопоставима с моей мыльницей canon s100, например. И с плеером точно та же история.

Фукция воспроизведения звука в телефоне не предназначена для воспроизведения музыки, он нужна чтобы воспроизводить звуковые файлы, напоминание там какие-нибудь. Камера в телефоне не предназначена для фотографий. Она нужна для собирания графической информации - текст/карты/штрихкоды..

Фотографирование природы телефоном.. прослушивание музыки (говно как правило) - я на это все могу только с умилением смотреть.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от special-k

А я смотрю с умилением на тех кто слушает звук, а не музыку. С фотографированием та же ситуация: главное контент, а не то чем снимают. Понятно что телефон не будет снимать как зеркалка, но от него это и не требуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фишка в том, что главное - оба. Но если ты не видишь разницы, я не думаю, что ты понимаешь первое, потому второе тебе ни к чему.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

alpha> Osmand всё же больше для велосипедистов и пешеходов, тем более когда карты с openstreetmaps со всякими дорожками и подземными переходами. А для автомобиля в нём прокладка маршрутов бывает неудачно работает.

Для России очень даже хорошо прокладка маршрута там работает. Во всяком случае на порядок лучше, чем навител и, будь они прокляты, яндекс-карты (ориентировались по ним, когда за городом линуксовку проводили - надо назвать яндекс-карты именем Ивана Сусанина).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Dash? Ты OS X вообще видел?

И да - те пользователи ЛОРа, с которыми ты общаешься - они трупы?

Reset> Ты хочешь увидеть вот и видишь. Во всяких эльдорадо и м-видео вообще ничего кроме винды нет.

Кламас, Форте, DNS, ещё дофига магазинов. Я уже два ноутбука сумел с SuSE купить сразу. С убунтой даже ничего там не было кроме некоторых Dell. И то редко.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

HTC One V (Android 4.0.3, HTC Sense 4.0). Чтоб не просыпаться от звонков - ставишь беззвучный режим (или вибро, но он громко жужжит). При этом будильник все равно зазвучит и разбудит, независимо от общего звукового режима (сайлент, вибро, нормал). Да, и громкость будильника задаётся отдельно от громкости звонка и всяких нотификейшнов если это важно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужна.. грамотная интеграция устройств, пока это фантастика, и из-за корысти не в последнюю очередь (то человек поменяет плеер, а то монолитное дорогое устройство.. то человек возмет плеер и телефон, а то «плеер» и телефон и «видеопроигрыватель» и «фотоаппарат» в суперкомпактном корпусе.). Этот проект - шаг в данном направлении.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Dash? Ты OS X вообще видел?

да

И да - те пользователи ЛОРа, с которыми ты общаешься - они трупы?

Во-первых, они нерепрезентативны, во-вторых, написать могут всё что угодно, интернет всё стерпит.

Кламас, Форте, DNS, ещё дофига магазинов.

Первый раз о таких слышу.

С убунтой даже ничего там не было кроме некоторых Dell

suse на всяком noname стояло?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

О, а это не обзор.. другой обзор..

Ты кстати про какой обзор-то? Я просто слегка не в курсе того до чего скатился срач вокруг в целом неплохой задумки Canonical...

Сама мысль, что из какой-то жопы ты закажешь кайфовый товар задарма - она напрочь бредова.

Тебе напомнить себестоимость iPhone без маркетинга, церкви св. Джобса, и красивого яблочка на заднице? Вот то-то и оно, что не задарма, а по реальной цене. Ну елки, что за люди, держал я Ваш Galaxy Tab и что? Лагает даже при перелистывании рабочих столов! Может в следствии волосатых рук хозяина или положения звезд на небе, но когда я достал свой «Кетай» хозяин данного аппарата (брал он его в свое время за почти за 13 тыр.) сильно нецензурно выражался, узнав сколько я за свой «Кетай» заплатил...

t500s ★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

Хорошо, покажи мне аналог iphone, который стоит дешевле. Только полноценный аналог, а не говно из дешевого гниющего пластика.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В таких случаях уже железный навигатор покупают, а не ведроидофоны на лобовые стёкла приклеивают.

Это не так. Многие покупают планшет на андроиде, вместо «железного» нафигатора.

К слову, тот же хвалёный разрекламированный навител это тоже не умеет,

Я услышал слово говно? Да, навител говно. Кривое, убогое говно.

да ещё и маршруты неправильно строит.

Ну вот, опять слово говно.

Ну и OsmAnd активно развивается. А что до учёта высоты - карты с изолиниями он вроде как кушает, так что посмотреть не проблема.

Это не совсем то. Точнее совсем не то. Поясню - есть дорога, она проходит под мостом. Мост имеет некоторую высоту. Если навигатор не учел высоту моста, то водитель будет долго материться, а потом много платить (возможно даже из своего кармана).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

Тебе напомнить себестоимость iPhone без маркетинга, церкви св. Джобса, и красивого яблочка на заднице?

Не надо, это, в любом случае, чьи-то влажные фантазии.. того кто продает китайские телефоны вестимо.. Если бы телефоны уровня айфона стоили бы дешево, то кто-нибудь бы точно их так и продавал. Но прецедентов НЕТ.

держал я Ваш Galaxy Tab и что?

Не сочиняй ерунду, вот что.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Похоже на то. Осталось предполагать, будет ли в последний день недостающий транш от анонимного инвестора, или нет.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

20 миллионов слишком огромная сумма, даже анонимного инвестора.

OperaSoftvvare ★★
()

Куплю, если будет классическая клавиатура, толщина не > 0.8 см, экран 2.4", камера от 3 мп с 30 fps fullhd видеозаписью, батарея на две недели без подзарядки, цена до 249.99$.

puding
()
Ответ на: комментарий от special-k

Не сочиняй ерунду, вот что.

Ну ептать, чего я могу сказать еще? Я ему личный опыт, он мне свои фобии...

Если бы телефоны уровня айфона

Если-бы iOS появился на чем-нибудь кроме iPhone-iPad говорить было-быо чем, а так все это сотрясание клавиатур на пустом месте...

t500s ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Покажи мне аналог iPhone, за любую цену... Без оси айфон - это кусок алюминия по сильно завышенной цене. Уверен, что на Android сия железяка стоила-бы сильно меньше и на нее никто-бы даже не посмотрел (ну разве что сказали-бы дескать сборка качественная).

t500s ★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

Китайцы умудряются делать так, что гниет. Ну не в натуральном смысле конечно, а облазит, трескается, размягчается, оплавляется ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если на андроиде-то любой топовый гнусмас или htc априори дешевле iPhone, при сравнимых характеристиках (будем честны - при сильно лучших характеристиках),но суть-то не в этом, а как раз, в связке железа и системы и здесь безусловный лидер iPhone. Так что с аналогами напряг, строго говоря.

t500s ★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

Во-первых, не аналог, так как как минимум габариты другие, во-вторых, не дешевле, а сравнимо по ценам.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

S4 стоит от 29990 рублей у официалов как и iphone 5. Мы же официальные цены сравниваем да?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

И да, китайфоны сейчас весьма достойного качества. Покажите мне брендовый смарт, живущий от одного заряда до 2+ недель (как леново P770). Или, ладно, смарт со стандартной батареей порядка 2000 мАч, живущий от батареи более недели (как jiayu g2). В режиме звонилки вестимо (т.к. кое-кому важна еще и автономность при минимальном использовании).

Сначала поверил в чудо. Полез на маркет. Понравился леново с 3500 аккумуом. Почитал отзывы - проблевался. Нет уж. Айфон. 2 штуки. Как окончательно текущий смарт умрет

((

dk-
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот такая бугога.

                        айфон   филипс
звонки                  +       +        
смс                     +       +
интернет                +       +
плейер                  +       +
аппаратная клавиатура   -       +
КВ приёмник             -       +
карта памяти            -       +
miniUSB                 -       +
2 sim карты             -       +
компактность            -       +
ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну можно, например, с фонарным столбом сравнить или с автомобильной покрышкой, только речь про телефоны шла.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Только вот iphone это смартфон, поэтому твое сравнение аналогично сравнению с фонарным столбом.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

личный опыт

Canonical собирает деньги на смартфон Ubuntu Edge (комментарий)

А тормознутость андроеда в опр. случаях - известный факт, достаточно чтобы что-то работало в фоне, например загрузка обновлений, или например вирусы. По описаниям похоже, что для владельца характерно владение и вирусами тоже.

Твой нонейм планшет крупнее, с худшим экраном, слабее и с меньшим временим работы. По большому счету - это и не планшет, а так.. непонятное устройство для просмотра легковесных сайтов около розетки.

когда я достал свой «Кетай» хозяин данного аппарата сильно нецензурно выражался, узнав сколько я за свой «Кетай» заплатил...

Лох пошел на нерест.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

В практически неограниченных возможностях за счет софт. Например, раскрой свой пункт «интернет», твой телефон в жопе ведь окажется.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.