LINUX.ORG.RU

Ardour 4.7

 


0

4

Представлена новая версия свободного звукового редактора Ardour под номером 4.7. Проект позволяет осуществлять запись, обработку, сведение большого числа звуковых дорожек и позиционирует себя как цифровая рабочая станция для профессиональной обработки звука.

Программа доступна для платформ Linux и OS X, версия для Windows отмечена как сырая.

Официальные бинарные сборки являются коммерческим продуктом и продаются за деньги, исходный код распространяется бесплатно.

Из ключевых изменений версии можно отметить новый интерфейс для спектрального и волнового анализа экспортируемых файлов, улучшения в работе с OSC, MIDI, VST, поддержку файлов-проектов от ProTools 10/11 и ряд других улучшений и исправлений ошибок.

>>> Подробности

Deleted

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)

Отличная новость!

cli
()

От себя добавлю, что по интерфейсу и удобству работы намного лучше Audacity.

Deleted
()

Silence after about 10 minutes
no charge

какой-то профессиональный юмор

anonymous
()

поддержку файлов-проектов от ProTools 10/11

1. PT 12 уже давно вышел.

2. А что толку, если AAX-плагины не поддерживает? Да и кто им даст их поддерживать :)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

поддержку файлов-проектов от ProTools 10/11

Для музыки надо один из оффтопиков, в linux пока без Wine никак. Все что есть для «профи» хорошего оно иль под Win или под Mac.

skiman
()

Ardour постоянно имеет какие-то проблемы на ровном месте. Хорошо конечно, что он есть, но после Bitwig Studio он пригоден разве что для любителей исключительно открытого софта.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ещё он намного лучше mhwavedit, потому что Ardour есть звуковая станция (DAW)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indexator

Да, опечатка. Поправить уже не могу.

Deleted
()

Поясните домохозяйке, пожалуйста: записать несколько дорожек с микрофона и сложить вместе - это задача для сабжа или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pavval

1. PT 12 уже давно вышел.

Поддержка файлов PT появилась в 4.6. В 4.7 её «догнали» до поддержки версий 10 и 11. Логично предположить, что дальше будет поддержка 12-й версии.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от medik

Building Ardour on Linux

Жмоты. Уже и пакетик бесплатно не собрать.

Почему, воть ведь инструкция по компилянию, а дальше дока по сборке пакетов для своего дистра.

alexws54tk
()
Ответ на: комментарий от AP

Логично предположить, что дальше будет поддержка 12-й версии.

Тем временем, всех по подписке обновит до 13-го, ага.

Pavval ★★★★★
()

вот в ящике помидорке за 20 рублей, а тут такие же но бесплатные.Опыт СССР, Северной Кореи, Кубы копилефтеров ничему не научил. Ну не работает коммунизьм хоть ты тресни. Сколько опенсорс копилефт компаний на дно пошли по банкротству? Сотни. Что-то мне говорит как у Марка деньги закончатся так и конец Ubuntu придет.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от AP

Резвее кагбе надо. Думаю формат не сильно меняется, так что их основной задачей остается просто достать свежий PT:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Резвее кагбе надо.

Зачем? У этой фичи сейчас скорее всего два с половиной пользователя.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Шёл бы ты отсюда, петушок.

Модераторы такие модераторы.

AP ★★★★★
()

Оно все такое же падучка или уже можно использовать?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

В космос первым отправился коммунист. И первым вышел в него тоже коммунист

Номенклатурщик.Давай вещи своими именами называть.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Я жил при социализме, поэтому для меня номенклатурщик мзначально плохое слово.

Но если взять твою дефиницию, что номенклатурщик, это тот кто первым идет в неизведанное и побеждает, даже не знаю, чувствую сотрясение основ...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, а кто? Может ты мне еще скажешь, что космонавты жили как все? Это была особая каста впрочем как и все летчики. Отоваривались во всяких спецраспределителях и жрали то, что другие в жизнь не видели. Бананы например, мандарины, шоколад. Ездили на машинах которые другие только в журналах видели (Гагарин), слава тебе господи, что этот уродливый нарост под названием ссср ушел в небытие и сейчас каждый теоретически может стать Олегом Тиньковым и кататься на машинах с обложки журналов. Хотя...хотя... вру! Володю, судя по всему ностальгия заела по питерской коммуналке. Так заело, что все ватники радостно обоссанной ватой завоняли и недалек тот день когда бананы опять космонавты только будут видеть и всякие партийные бонзы.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Причем здесь работа и принадлежность к касте? Пилоты в ссср это была особая каста. Да и сейчас 500тыр неплохая зарплата как считаешь? Только вот ты, ВЛЭК не пройдешь чтоб такую зп получать.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Слушай, ну так получается любой успешный человек, это номенклатурщик.

Репер 50cent - номенклатурщик, Илон Маск - номенклатурщик, да что там миллионеры - весь средний класс, это сраные номенклатурщики...

Я небольшой поклонник СССР, но ты явно бредишь и тем самым только провоцируешь героизацию этого строя и времени. Примерно как прпаганда СССР в итоге привела к тому, что все мы прочно уверовали, что на западе кругом миллионеры и всем все доступно.

Номенклатура, это партийные чиновники. Точка.

То, что у Гагарина или Высоцкого был спорткар или иномарка не делает их номенклатурой.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Причем здесь работа и принадлежность к касте? Пилоты в ссср это была особая каста. Да и сейчас 500тыр неплохая зарплата как считаешь? Только вот ты, ВЛЭК не пройдешь чтоб такую зп получать.

ТАкая зарплата только на международных рейсах. На внутренних от 60тыр, насколько я знаю. И да, учись, проходи практику, налет и будет тебе и такое. Каста... То-то одно время даже разрешили иностранных пилотов нанимать, так много желающих в отечестве было...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

желающих овермного просто ВЛЭК конский, ты его априори не пройдешь, он от сраного куска дерьма под названием ссср остался, т.к там ватная паранойя процветала и в случае войны гражданские летчики должны были стать бомбовозами. Номенклатура — а как по твоему вкосмонавты были беспартийные? А летчики летавшие за границу беспартийные? А товарищ Беленко угнавший фоксбет на Луну диссидент? Или партийный? Они все были партийные и все были номенклатурщиками, получали ништячки не доступные обычным смертным тем более беспартийным.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Среди крупных вещей, таких как дом, мебель, автомобиль «Волга» и четырехкомнатная квартира, значатся телевизор, пылесос, ковровые дорожки, постельное белье, одеяла, перчатки, пальто демисезонное, два чемодана дерматиновых, две пары обуви, две шляпы, шесть белых рубашек, шесть парк маек и столько же семейных трусов. Причем если на трусы Родина расщедрилась неимоверно (аж целых шесть пар — носи на здоровье, герой!), то перчаток выделила только пару. Не обидели и жену героя. Ведь не только ради Родины парень рисковал, но и чтоб семью обеспечить. Поэтому жена Гагарина от Родины получила пальто демисезонное, чулки фильдеперсовые — целых шесть пар, две дамские сумочки, три платья, косынки две (шерстяная и шелковая) и кофточку. Не обошли и детей героя. Куклы подарили, детскую коляску, четыре шерстяных платьица, две шапочки — зимнюю и летнюю, шесть пар белья нательного и еще какое-то загадочное «детское приданое», которое мне идентифицировать не удалось. Получила гостинцы и мама героя. Наряду с прочим партия одарила ее платком пуховым, двумя парами туфель, чулками и кофточкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А совсем недавно Ким Чен Ын подарил дивиди плеер и апельсины своим курьерам привезшим для него пару миллионов баксов. Курьеры были безмерно счастливы. Еще бы! Ведь теперь они могут смотреть порнуху на пиратских дисках. А еще говорят, что анонимус хуже пассивного гея и в Северной Корее анонимусов кормят свинцом.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

«Номенклатура — а как по твоему вкосмонавты были беспартийные? А летчики »

Бухаешь, брат?

В космос вышел А. Леонов - всю жизнь беспартийный. (НЕ БЛАГОДАРИ)

anonymous
()

Трендец во что скатили тред на пустом месте.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Странное дело, тоже самое я слышал про институт. Без денег не поступить! Но все мы поступили на бюджетное и нормально отучились.

Так и тут, одни проходят же комиссию, а другие только жалуются и твердят, что это без блата невозможно...

Ты все время путаешь понятие номенклатуры и элиты. Первые отбираются по происхождению, а вторые по способностям. В космонавты мог попасть любой. Просто нужно было быть лучшим...

И по повооду партийности ты не догоняешь, что после, не значает вследствие. Собственно, в случае со специалистами партийность нередко наступала после, а то и не наступала совсем. Не хочет человек в партию и все тут. И не шел...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

У меня для тебя плохие новости: перед тем, как стать космонавтом, надо сначала быть нефиговым лётчиком, а потом ещё до блевоты отпахать на центрифуге и прочих тренажёрах. Толстые дяди-номенклатурщики таким не занимались, им слишком дорого было их уютное пузцо. А что страна чтила своих героев и кормила их чуть получше — ну да, это прямо великая печаль, понимаю. Странно, что тебя от такой вопиющей несправедливости на сотню маленьких хомячков ещё не порвало :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Репер 50cent - номенклатурщик

Тут один такой номенклатурщик на днях раскололся, что у него на самом деле долгов на 53 ляма. Слёзно просил через твиттер у Цукерберга миллиард на реализацию своих генитальных идей. Молодёжь России уже приняла ответственное решение поддержать парня: в очередь за его кроссовками встали за три дня, как за айфоном :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

А совсем недавно Ким Чен Ын подарил дивиди плеер и апельсины своим курьерам

Осталось только выяснить, какое ко всему этому отношение иметь скромный апдейт скромного фрисофта для реализации нескромных творческих затей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

как какое? фрисофт это коммунизьм. ким чен ын это коммунизьм? Или не коммунизьм? Вот в чем вопрос...Батл начался с того что я сравнил фрисофт с коммунизмом и мне показалось смешно продавать помидорке(помытые) и тут же рядом отдавать их бесплатно(грязные).Естественно все будут брать грязные. Все ведь жадные. В результате продавец помидорке поедет обратно в аул пасти осла, так? Так. Потом приходит какой то питух в красной шляпе и что-то кукарекает... потом я говорю, что коммунизма нет, а помидорке и бананы получают номенклатурщики которые якобы в коммунизме , но они не в коммунизме, а так рядом и вообще Леонов в партии не был и все такое, и потом ты задаешь вопрос и я вот тебе прямо сейчас пишу ответ на него. Вот такой синопсис в общем. Да.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Я не специалист по психическим заболеваниям, но мне кажется, что тебе стоит провериться у специалиста.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Со мной все хорошо. Я даже до сих пор немогу пользоваться твоим поделиём под названьем GIMP. Потому что им ни один здоровый человек, не сможет пользоваться, пока панели все не будут в понятном месте, а не разбросаны черт знает куда.Учись у Krita вот это реальне молодцы.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Со мной все хорошо. Я даже до сих пор немогу пользоваться твоим поделиём под названьем GIMP.

Взаимоисключающие параграфы в одном абзаце.

пока панели все не будут в понятном месте, а не разбросаны черт знает куда.

Я бы, конечно, попросил уточнить, но слегка опасаюсь, что в ответ опять прилетит набор слов, которые можно назвать предложениями разве что по синтаксическим признакам. А впрочем, попробуй.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.