LINUX.ORG.RU

Mozilla обновляет дизайн Firefox

 ,


1

2

В рамках проекта Photon Mozilla начала разрабатывать новый дизайн браузера Firefox. В команду разработчиков вовлечены 12 инженеров и 7 дизайнеров компании Mozilla.

Новый дизайн планируется представить в ноябрьском выпуске Firefox. В этом релизе также будут реализованы полный переход на WebExtensions, отказ от XUL и переход на новый движок Quantum.

>>> Прототип нового дизайна

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Как твои плагины и скрипты связаны с кастрированием стандартного интерфейса?

Я не пойму в каком случае тебе нужны обе кнопки. Затянувшаяся загрузка из-за кучи рекламы лечится и без постоянного нажимание на кнопки.

Вылезай из криокамеры.

? На тяжёлые сайты ты не из-за скриптов не попадёшь.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Сколько раз придётся кликать чтоб поменять что-то в центре?

Чтобы поменять текст в определённой кнопке, нужно нажать на стрелку и выбрать «Edit». Хотя можно тыкнуть где-нибудь справа от крайней кнопки / нажать F6 и отредактировать строку как обычно.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Я не пойму в каком случае тебе нужны обе кнопки.

Я уже написал, попробуй перечитать ещё раз.

Затянувшаяся загрузка из-за кучи рекламы лечится и без постоянного нажимание на кнопки.

Загрузка может затянуться и не из-за рекламы, внезапно. Реклама лишь наиболее яркий пример.

На тяжёлые сайты ты не из-за скриптов не попадёшь.

https://www.youtube.com/watch?v=yIIO7gxOAiY

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Всмысле что не так? Нет его, от слова вообще, не у 1.5% десктопов, а у всех.

devorg ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Можно подумать, у тебя там FTP в каждой второй вкладке.

У меня там http/https. И мне надо знать, что именно. И если ftp, тоже надо знать. Вообще, я бы больше хотел знать о процессе. Показывать мне меньше информации — однозначно плохая идея.

Wizard_ ★★★★★
()

Хочу отдельное поле с поисковым движком. И чтобы как до обновления, можно было выбирать из выпадающего списка, и выбранный поисковый движок запоминался. Короче, хочу интерфейс более раннего файрфокса. Блин, сперва файрбаг сдох из-за убогости webextensions, потом это. Вы там сдурели, что ли?

Wizard_ ★★★★★
()

Не надо было изначально трогать десигн и внедрять Авсралис. Без XUL теряются киллерфичи для многих дополнений, глупо.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

И без протокола видно.

Ваш К.О.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А зачем ты сравниваешь ужа с ежом? Можно ведь и с http://www.lingscars.com/ сравнить.

Сделайте меня развидеть это.

Нет. Показываем две картинки. На первой странице только с текстом, с уродливым times new roman(имхо), без изображений, минимального оформления. Прям как тут некоторые любят, когда просмотр в Lynx ничем не отличается от просмотра в firefox. На второй - полноценное веб приложение, с нормальным дизайном, скриптами обеспечиващими дополнительный комфорт(автодополнение, всплывающие окошки для предпросмотра), видео и так далее.

Это называется бросаться в крайности. Ибо когда мы имеем, к примеру, сферический интернет-магазин, то немного свистоперделок там не помешают, но если мы заходим на сайт с новостями, и туда прикручено столько всего, для того чтобы отобразить унылый текст и унылые фото с мест событий, то хочется убивать создателя данного УГ ржавой секирой ужоса. Лучше уж унылый TNR и без оформления. Я пришёл новости почитать, а не смотреть на то как красиво свистят перделки и пердят свистелки.

ИМХО, всего должно быть в меру, и применяемые способы должны быть уместны для конкретного применения. А так получаем, что надо напихать всего побольше и сразу, а надо ли оно там никто не думает

Karrham
()
Ответ на: комментарий от Karrham

Это называется бросаться в крайности

Нет. Тут несколько человек выскзались против css, html5, js как технологии. Если убрать эти технологии то и получим текст набранный на печатной машинке с гиперссылками.

но если мы заходим на сайт с новостями, и туда прикручено столько всего, для того чтобы отобразить унылый текст и унылые фото с мест событий, то хочется убивать создателя данного УГ ржавой секирой ужоса. Лучше уж унылый TNR и без оформления. Я пришёл новости почитать, а не смотреть на то как красиво свистят перделки и пердят свистелки.

Проблема отсутствия вкуса у тех кто ответственен за создание сайта явно не всязана с развитием технологий. Офлайн мир нагоняет тоску не хуже, когда рядом с тобой проходит существо настолько облитое духами, что запах чувствуется на большом расстоянии. И начинает тошнить...

ИМХО, всего должно быть в меру, и применяемые способы должны быть уместны для конкретного применения. А так получаем, что надо напихать всего побольше и сразу, а надо ли оно там никто не думает

Я и не возражаю.

NextGenenration ★★
()

недовольным давно пора писать свой браузер, свой браузер сам не напишется.

с помощью qwebbrowser, qt/qml и pyqt это не должно занять много времени, да и знаний нужно меньше, чем у среднестатистической web-макаки.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Отдельная строка поиска и прочие свистелки

Считать хорошим решением свистелки-перделки в бразуере. Считать плохим решением свистелки-перделки на сайтах. Все в духе лора.

tentakle
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.