LINUX.ORG.RU

В школах Южной Кореи будут использовать Linux


0

0

Министерство образования Южной Кореи обьявило о том, что скоро все компьютеры в начальных и средних школах страны, а также связаных с ними государственными учереждениями будут переведены на ОС Linux. Linux также будет установлена на 2000 с 2700 серверов, что используются в национальной системе образования страны. Остальные 700 серверов будут работать под управлением Unix, каждый из которых будет обслуживать 15 школ. Министерством также рассматривался вариант, при котором использовалась бы только Unix, но остаточный выбор был сделан в пользу комбинации Linux & Unix. Такое решение, по заявлению Министерства образования, обеспечивает оптимальную производительность и приемлимую стоимость.

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>> И для начала - объяснить что такое файловая система, что есть такие "файлы", чем файл отличается от "ярлычка" (а то еще и симлинки бывают), и чем содержимое окна браузера отличается от файлов на диске (сервере), и т.д.

> Ну и нафига оно надо в школе-то? Файловая система еще куда ни шло, и то больше не файловая система, а информация о носителях... В ту сторону что ОЗУ теряет все данные при выключении питания

Как не раз на этом сайте было метко подмечено, файлы людям нах не нужны. Людям нужен результат работы прикладных программ. Но, к сожалению, на сегодня у нас нет единой формы для информации, невозможно "все знания компьютера" залить в одну большую базу данных, и не думать как они там представлены.

Файловая система для информации сегодня - транспортный уровень. И если не понимать что это такое - то 1С базы данных переносят на дискетках в виде ярлычков, а "мои документы" - сущность наравне с "моим компьютером".

А если понимать как хранится информация в компьютере, что такое файловая система (ну нет у нас пока альтернативы), то и сайт понимается не как единая сущность, а как много файлов по различным подкаталогам на сервере, или на локальном диске отзеркалированный. И скопировать, использовать, отредактировать файл сможет. И поймет, что такое "исполняемая программа" (а не будет думать "мама, а как люди в телевизор влазеют?")

И без такого рода основ, очень плохо. И уровень это - начальной школы. А алгоритмы, и т.д. - девятый - десятый (одиннадцатый?) классы.

> Ты только забыл добавить, что человек развивается _сам_, его нельзя "развить" со стороны.

И дерево растет само. Но его можно вытаптывать или поливать и удобрять.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А команды...

Командный интерпретатор aka шелл, набор менюшек... Все это - интерфейс, все это - вторично. Нужно понимать, что есть материал с которым имеешь дело.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подскажите

Да...Какая теплая и милая картина.В окружении трех ЖКИ дисплеев так уютно,в пепельнице догорает "Прима" без фильтра и тихая музыка дополняет обстановку мира и спокойствия---сферический вакуум.Где-то там далеко за стенами трудяги санитары и дуры медсестры работают с больным..Они его томографируют,и сравнительные картинки,(кой черт это надо?),высылают ему --хирургу-оператору!Вдоволь насмотревшись роликов УЗИ,озвученных его любимой группой "Крематорий" он подходит к камину,который откидывает на стены причудливые красные отблески,и бросает туда очередную порцию историй болезни.Зачем теперь они ему?

mukaltin_aspirinski
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.