LINUX.ORG.RU

В Google обвиняют Microsoft, Oracle, Apple и других в заговоре против неё и инноваций

 , ,


0

1

Старший вице-президент и генеральный юрист Google Дэвид Драммонд (David Drummond) через официальный блог компании заявил, что Microsoft, Oracle, Apple и другие компании проводят организованную враждебную кампанию против Android, используя фиктивные патенты:

«Они собрались вместе для получения патентов Novell (группа CPTN, в которую входят Microsoft и Apple) и Nortel (группа Rockstar, в которую входят Microsoft и Apple), чтобы быть уверенными, что Google не получит эти патенты. Они хотят получать лицензионные отчисления в размере 15 долл. с каждого устройства, работающего под управлением Android. Они пытаются сделать Android, которую мы предоставляем бесплатно, более дорогой для производителей, чем Windows Phone. Они даже судятся с Barnes & Noble, HTC, Motorola и Samsung. Патенты были задуманы как стимул для инноваций, а сейчас они используются как препятствие для инноваций».

Несколько дней назад стало известно, что Департамент юстиции США начал расследование сделки по приобретению патентного портфеля Nortel, намереваясь установить, какие мотивы были у победившего в аукционе консорциума Rockstar. Власти намерены выяснить, является ли сделка на сумму 4,5 млрд долларов защитной мерой, или же новые владельцы патентов намерены использовать их для борьбы с Android.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от matumba

> matumba *** (09.08.2011 11:52:54)

Таким образом, каждая сторона тупо повышает цены, оставаясь при этом нищей! (и увеличивает денежную массу, обесценивая валюту)

«Американская экономика» давно состоит только в создании денег. Сразу было два механизма: 1)кредит и 2)государство берет в долг у ФРС. При картере запустили третий: дериативы. Часть нарисованных денег отбиралась своими ребятами как владельцами бизнесов через механизм присвоения «законной» прибыли. Остальные бумажки должны немедленно вздувать инфляцию и поэтому их (или инфляцию - это одно и тоже) нужно выносить из местной «экономики». «Прибыль» тоже вызывает инфляцию, только медленней - через несколько десятилетий, потому что «свои ребята» гордятся бумажками и никому их отдавать не хотят.

А вся эта суета из subj есть просто попытка создать еще один канал для вывоза инфляции. Остальные уже не работают в нужном объеме. Поэтому они друг друга и обдирают - просто ничего больше сделать не могут.

Да, тут вполне серьезно будут спорить гуглятор и консорциум за право получения прибыли. А систему они не тронут, потому что учредители гуглятора уже прошли обтесывание лишней человечности, как и Бил Г в свое время, то есть они уже часть системы. И только поэтому им позволили устроить это развешивание лапши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Да, вот АМД тоже одно время выпускала конкурентоспособные процессоры. Честные монополисты - такие честные. И ведь ведутся, и интелы берут.

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

но как таковой такой основы не было.

В 2005 году шеф Google по мобильному направлению Энди Рубин (Andy Rubin) писал: «Если Sun не хочет с нами работать, у нас есть два варианта: 1. Отказаться от нашей работы и применить MSFT CLR VM и C# или 2. Продолжать работать на Java защищая наше решение, скорее всего приобретая врагов».

Как вы можете заметить — было выбрано последнее. Но вряд ли в 2005 году Google знал, что Sun скоро исчезнет, а контролирующие права на Java перейдут Oracle.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Патенты относящиеся jvm успешно обойдены и это будет доказано. Проблема в других патентах, про которые не знали.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от OzOx

> Гугль начинает напоминать мне Дон Кихота и я от всей души желаю ему удачи!

А мне маньяка, который начинает палить по всем подряд из пулемета и орать «Прекратите стрелять, а то всех перестреляю!». :)

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Пусть доказывают, мне-то что? Но пока доказательств не видно, есть только нытьё и жалобы.

Жалобы на конкретные действия по выкупу патентов способных доставить google неприятности группой компаний.

Эти патенты покупают не для использования, а для остановки разработки google. На это и жалуется.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aheeney

>Извиняюсь, в 1977-м они решили уехать, а уехали в 1979-м. Сергею было 6 лет, но уже тогда он...

Так они 2 года на чемоданах сидели. Как можно чувствовать себя «как дома» если ждешь когда свалить разрешат.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

Ну да. Гоогле хотели владеть этими патентами единолично, им не позволили. Теперь они занялись нытьём и поливанием грязью конкурентов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Ну да. Гоогле хотели владеть этими патентами единолично, им не позволили. Теперь они занялись нытьём и поливанием грязью конкурентов.

Эти патенты могут приостановить разработки, естественно желание их купить. И естественно желание наехать на тех, кто покупает патенты для торможения разработок, а не для использования.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wstorm

A какая разница? Андроид или айОС или что-то еще. Что сердитые птицы где-то хуже работают? Больше чем уверен, что андроид берут только из-за того, что очень большой модельный ряд устройств под любой кошелек.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

>Эти патенты могут приостановить разработки, естественно желание их купить. И естественно желание наехать на тех, кто покупает патенты для торможения разработок, а не для использования.

Да-да-да. Ни Apple, ни MS телефонами не занимаются.

Tigger ★★★★★
()

А я же говорил verygood!

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aheeney

Замечательное название у статьи: «Зверюга просыпается». Автор в ней о чём-то начинает догадываться

Отвратительная желтая статья. Автор в ней начинает спекулировать фактами. А чего стоит аргумент «и ежу понятно»! Вот мне не понятно, а ежу понятно. Как так? Вот полюбуйтесь:

Между тем и ежу понятно, что VoIP-трафик – это совсем не почтовый и не IM-трафик, и чисто теоретически он должен стоить дороже. Но Google это неудобно.

С таким же успехом можно было написать «понятно, что тонна картошки - это совсем не кило картошки, и чисто теоретически она должна стоить дороже. Но продавцу дяде Васе это неудобно».

И все в подобном ключе. Меньше читайте желтушные статьи недожурналистов.

raa
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

>Результат общеизвестен (выигранная 2 Мировая война, атомная бомба, космос и т.п.).

Только не надо нам этих сказок. Вся страна была сплошной монопольной суперкорпорацией. Патенты там были похерены вследствии отсутствия обекта их действия - конкурентного рынка. Результат нам известен, тотальный дефицит, отсутствие/некачественные потребительские товары, неконкурентноспособность, комуналки, общаги и закономерный развал.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

> ...фактически госгарантией отключения конкуренции.

..а патенты в той стране были просто похерены. Результат общеизвестен

/0

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Да-да-да. Ни Apple, ни MS телефонами не занимаются.

Вот и увидим, после разбирательства нужны ли были им в их телефонах купленные ими патенты.

В google уверены, что патенты покупались не для использования.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

>В google уверены, что патенты покупались не для использования.

Как использовать патенты - дело владельца этих патентов, а не умников из корпорации Гоогле.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> В google уверены, что патенты покупались не для использования.

Как использовать патенты - дело владельца этих патентов, а не умников из корпорации Гоогле.

Как использовать патенты - это роль патентов в системе. Если их покупают, что бы затормозить конкурента, то патенты не нужны ибо тормоз развития. Про это и речь.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

>Если их покупают, что бы затормозить конкурента, то патенты не нужны ибо тормоз развития

Не тебе решать, милок. Купил - распоряжайся, как душе угодно.

Un
()
Ответ на: комментарий от matumba

> Ведь 15 баксов - это практически ничто по ср. со сверхдоходами от железяк (и тем более софта).

Да-да, 15 баксов, безусловно, является честной ценой за несколько сомнительных недопатентов, если учесть то, что Microsoft лицензирует производителям Windows 7 Mobile _целиком_ примерно за те же самые 15 баксов. Microsoft не пытается выдавить конкурента путем нечестной конкуренции (чем она в прошлом занималась многократно и что уже не раз было доказано в прошлом судом), нет-нет.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

>> Если их покупают, что бы затормозить конкурента, то патенты не нужны ибо тормоз развития

Не тебе решать, милок. Купил - распоряжайся, как душе угодно.

Конечно не мне. А олигархам, такие законы протолкнувшим. Ибо только крупные компании принадлежащие олигархам от такой системы выигрывают. Да и то не все, а те что имют доступ во власть: способных отменить чужую сделку и продвинуть свою. Короче это выгодно полукриминальной системе смеси бизнеса и власти.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у apple ms и прочих входящих в концерн на руках уже полно патентов. одних патентов нокия и новела хватит что бы «закрыть» все мобильные сети и устройства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>


http://www.linux.org.ru/forum/talks/6573681

Не нужно, уже обсудили в толксах.



Пофигу кто чо обсудил. Патенты зло. Даёшь свободу. А долбостимул нужен ущербным. И вообще пора бы поучиться смирению всем. Истина одна - все хотят своего. Компы - это наука. Когда из науки тянут бабло - это га..но. Также как из фильмов. Ну вы понимаете что всему виной серебро.

http://www.youtube.com/watch?v=NGjxPVs5kk0

Спасибо.

anonymous
()

Капитан Драммонд доложил обстановку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

>Если их покупают, что бы затормозить конкурента, то патенты не нужны ибо тормоз развития.

Никто не запрещает конкуренту создать альтернативные технологии с блэкджеком и шлюхами, запатентовать их, и получать с этого профит. Так что не надо сказок про торможение развития. Передирание технологий конкурента - это не развитие.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Повторяю для некомпетентных: мелкософт не запугивала HTC. HTC и мелкософт сговорились, чтобы подпортить имидж ведроиду, так как хтц пофиг, что продавать.

А вот с гнусмасом ни ябблу, ни мелкософту ничего не светит - там люди не тупые работают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

> Microsoft не пытается выдавить конкурента путем нечестной конкуренции

Таковы правила большого бизнеса. У них так принято решать вопросы. Будь они на другом уровне, они бы гугл в бетон и с моста.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

а вот с этого момента подробнее? что именно было сделанно на основе технологии? у нас есть патент на виртуальные машины? отменить - он сам сделан на основе свободных научных исследований.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>> Если их покупают, что бы затормозить конкурента, то патенты не нужны ибо тормоз развития.

Никто не запрещает конкуренту создать альтернативные технологии с блэкджеком и шлюхами, запатентовать их, и получать с этого профит. Так что не надо сказок про торможение развития. Передирание технологий конкурента - это не развитие.

Они и создали альтернативу. Но Группа компаний поскребла посусеками. Нашла принадлежащие другим компаниям бумажки, способные остоновить google, и, скинувшись, выкупила их.

Можно пробовать заново создать альтернативу, но результат будет предсказуем. Поскребут по сусекам....

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Никто не запрещает конкуренту создать альтернативные технологии с блэкджеком и шлюхами, запатентовать их, и получать с этого профит. Так что не надо сказок про торможение развития.

Ты правда считаешь, что твоё высказывание логично?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что является передираением? сенсорный экран? их было полно сделанно и до эппла.

Вопрос не в том, кто чего первый сделал. Может кто-то и сделал раньше, но либо не запатентовал, либо продал патент.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

I-Love-Microsoft> копирайты не впутывай, копирайт - защита от воровства

Копирайт - это персональное разрешение на копирование и распространение, а не «защита от воровства».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gigabito

gigabito> И правильно корпорацию добра давят. Монополизм желательно давить в зародыше.

Делать дело наполовину - неправильно. Чтобы было правильно, надо и яббл, и оракл, и мелкософт как следует придавить вместе с гуглем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> да ну? htc выгоднее продавать 10млн андроидов за $95 чем 7млн за $110.

HTC выгоднее продавать покупаемые аппараты. А такие делать она умеет даже на венде. Так что платформа для HTC - вторичное дело.

Quasar ★★★★★
()

Для сравнения, лицензия на H.264 стоит 20 _центов_ на устройство, 10 _центов_, если лицензиат продает больше 5 млн устройств в год. За свои недопатенты Microsoft скромно хочет в 100 раз больше.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

> За свои недопатенты Microsoft скромно хочет в 100 раз больше.

Вот как раз этим и занимаются юристы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от husband_of_linux_lynx

husband_of_linux_lynx> Особенно люблю, когда совейские брехуны кричать, что это злобный Ельцин ввел талоны, очень уж смешно.

Неужто Ельцин всех накормил и одел, а также лично интернет провёл?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Google - наиподлейшая из корпораций всех времён, которая практически ничего не создаёт сама, а лишь паразитирует на готовеньком

Ты с мелкософтом не попутал случаем?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык - то же Брин. Он очень любит обосрать СССР и РФ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

Всё возможно. Если не хотят платить, пусть приходят через 20 лет, когда действие нынешних патентов закончится.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Неужто Ельцин всех накормил и одел, а также лично интернет провёл?

Не кощунствуй. Всем же известно, что это всё сделал тов. Сталин.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> отсутствие/некачественные потребительские товары,

Только вот эти «некачественные потребительские товары» до сих пор работают отлично, тогда как китайские товары, которые сейчас продают ломаются уже через пару месяцев.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

сейчас абсолютно каждый стартап нарушает чьи-нибудь патенты, стартапам предлагается затихнуть на 20 лет, а потом вступать в бизнес?

ну это и есть тормоз инноваций.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Всё возможно. Если не хотят платить, пусть приходят через 20 лет, когда действие нынешних патентов закончится.

Невозможно. Через 20 лет полюбому будут корпорации зла с кучей бабла. Поскребут посусекам и найдут новый патент. Предложат за него больше. Выкупят. И иди дальше отдыхать. Так что при такой системе лучше даже не рыпаться, что либо развивать. Задавят.

x86_64 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.