LINUX.ORG.RU

В Google обвиняют Microsoft, Oracle, Apple и других в заговоре против неё и инноваций

 , ,


0

1

Старший вице-президент и генеральный юрист Google Дэвид Драммонд (David Drummond) через официальный блог компании заявил, что Microsoft, Oracle, Apple и другие компании проводят организованную враждебную кампанию против Android, используя фиктивные патенты:

«Они собрались вместе для получения патентов Novell (группа CPTN, в которую входят Microsoft и Apple) и Nortel (группа Rockstar, в которую входят Microsoft и Apple), чтобы быть уверенными, что Google не получит эти патенты. Они хотят получать лицензионные отчисления в размере 15 долл. с каждого устройства, работающего под управлением Android. Они пытаются сделать Android, которую мы предоставляем бесплатно, более дорогой для производителей, чем Windows Phone. Они даже судятся с Barnes & Noble, HTC, Motorola и Samsung. Патенты были задуманы как стимул для инноваций, а сейчас они используются как препятствие для инноваций».

Несколько дней назад стало известно, что Департамент юстиции США начал расследование сделки по приобретению патентного портфеля Nortel, намереваясь установить, какие мотивы были у победившего в аукционе консорциума Rockstar. Власти намерены выяснить, является ли сделка на сумму 4,5 млрд долларов защитной мерой, или же новые владельцы патентов намерены использовать их для борьбы с Android.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от gigabito

>гугль ССЗБ что умудрился за такой короткий срок на рынке поссориться со всеми крупными рыбами. вот и посмотрим - по сеньке ли шапка.

Чтобы не ссориться, нужно было выпускать продукты более низкого качества. Ты, как потребитель, хочешь ухудшения качества товаров с одновременным повышением цены?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

>Ты, как потребитель, хочешь ухудшения качества товаров с одновременным повышением цены?

мне как потребителю, продукты гугла не интересны. на работе тем более - у нас их безопасники запретили еще 4 года назад. а то чтоб IT стало синонимом «гугль», я тоже не хочу. потому в этом случае целиком на стороне консорциума десяти министров-капиталистов. хоть они и мудаки.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от gigabito

>мне как потребителю, продукты гугла не интересны. на работе тем более - у нас их безопасники запретили еще 4 года назад.

А мне некоторые интересны, особенно этот http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT Никто же не сделал достойный линуксовый офлайновый аналог.

а то чтоб IT стало синонимом «гугль», я тоже не хочу. потому в этом случае целиком на стороне консорциума десяти министров-капиталистов. хоть они и мудаки.

ЯП отличные от жабы гугль от тебя не отбирает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

>А мне некоторые интересны, особенно этот

да такими можно пользоваться без проблем. тут ты трезво отсылаешь информацию в интернет и понимаешь что ты делаешь. беда с продуктами, которые это делать какбы не должны, тем не менее за яйца уже были пойманы.

ЯП отличные от жабы


что ето такое - неведомо мне. к счастью наверное.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

> Результат общеизвестен (выигранная 2 Мировая война, атомная бомба, космос и т.п.

и полнейшая, всеобъемлющая жопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и полнейшая, всеобъемлющая жопа.

Жопа получилась, когда начался отход от того курса, которым сейчас идёт Китай, в сторону заказанного известно кем «управляемого хаоса». Даты: 1954 и 1976 год.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ещё Вам не вредно почитать немного о Бреттон-Вудской системе, золотом стандарте и историю подучить — как СССР, так и Запада.

Я время этой «жопы» не просто застал, я в это время активно работал. Так вот, по сравнению с нынешними временами это было полное процветание.

Orlusha ★★★★
()

мпеглы зохотели отжать бабла, но решили делать это традиционным способом — впаривая софт и, ожидаемо, просрали все полимеры. гугел решил отжать еще больше бабла не платя отчислений мпеглам (а нахрена, собственно?). понимая, что в изменившемся мире на софте не заработаешь, покупает компанию-разработчика, открывает кодек, попутно пиарится на опенсорце, несмотря на худшее качество кодека, но деньги-то не пахнут. все до малейшей детали просчитано.

в связи с этим у меня вопрос — неужели то, что кто-то захотел бабла является новостью и откровением для лоровской аудитории?

// в связи с тем, что жужел приобрел нехилое количество патентов у бимеров весь бред высокопоставленых чинуш о патентах оставляю без внимания. конечный юзер по любому будет оплачивать патенты или рекламу, прямо или косвенно — какая разница?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nxx

> похоже, что вмешательство государства в патентные вопросы будет расти пока не дойдет до того, что правительство будет решеть, что кому производить можно, а что нельзя.

Ничего, это патенты и есть это самое испокон веков?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

зачем Вы мне это рассказываете? это «процветание» я и сам видел. в 70-80 елементарная японская бытовая електороника покупалась в березках да коммисионках по запредельным ценам, местные аналоги заокеанским в подметки не годились — все средства шли на вышеупомянутые Вами бомбы. с джисами и прочими «диковикам» ситуация та же. ближе к концу этого «процветания» колоссальные очереди за элементарными бытовыми товарами — мылом, сигаретами, в конце-концов, за продуктами питания.

конец предсказуем — люди к этому не готовы и, похоже, никогда не будут готовы ибо своя рубашка ближе к телу. ведь по логике обычных, а не «книжных», просветленных высочайшими идеологиями людей — это не мое, оно ничье. значит могу работать, а могу делать видимость работы, один хрен зарплату получу. так зачем же напрягаться? это касается как простых рабочих, так и компартийных деятелей.

однако, мы слишком далеко уклонились в жесткий оффтоп от темы, поэтому я завязываю с совдеповскими процветаниями. Тем более, что и Вы и я остнанемся каждый при своем мнении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Не в патентные вопросы а в вопросы картельного сговора. защита от которого есть прямая обязанность государства законодательство которого такой сговор запрещает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

Больной, подходите, я очень люблю «совейских» брехунов макать мордой в правду. Что, только от папы, да дяди Зю слышали, как было хорошо? А я сам видел.

Особенно люблю, когда совейские брехуны кричать, что это злобный Ельцин ввел талоны, очень уж смешно.

husband_of_linux_lynx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гугль хочет владеть патентами монопольно. Apple, MS, Oracle и прочие совместно.

Вопрос - кого должен прищучить антимонопольный комитет?

anonymous
()

Конечно, такие новости стоит подавать свеженькими, чтобы дискуссия была жаркой.

По теме: Неизвестно, насколько серьёзно Google взялся за отстаивание интересов. Сейчас у них есть шанс изменить ситуацию; хочется, чтобы всё у них получилось (хоть и долго они собирались, давно пора было).

Не по теме: Теперь это тред про пижамы обсуждение жизни в СССР.

stolz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вопрос - кого должен прищучить антимонопольный комитет?

конечно тех, злых. гугль же корпорация добра! кинет пару костей фанатикам и понемногу захавает еще кусок мировой IT-инфраструктуры.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от kranky

>>Патенты были задуманы как стимул для инноваций, а сейчас они используются как препятствие для инноваций

Ещё один всё понял. (с)

Препятствия это тот же стимул. Правда менее очевидный и менее безопасный, зато очень часто более действенный. Это в каком-то смысле справедливо и для современной патентной системы.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с джисами и прочими «диковикам» ситуация та же.

Джинсов было полно. Не американских, а индийских. Хотя предвижу, что вы скажете, что настоящие джинсы могут быть только американскими.

Nxx ★★★★★
()

Агент Малдер тоже заявлял, что существует заговор американского правительства против собственного народа, нацеленный на скрытие от него правды о грядущем инопланетном вторжении, что закончится печально. И здесь что-то похожее.

anonymous
()

> Проверено: Shaman007

я знал, я знал.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

I-Love-Microsoft> может корпорация Google перевернет мир... поэтому я буду юзать google.ru для поиска помогаю корпорации добра захватить мир ^_^
Наверное ты прав ... Пойду уберу вырезку AdWords и AdSence из AdBlock'а =)

renya ★★★★★
()

Забавно.

Прикольно смотреть за обсуждениями. Патенты на алгоритмы есть в штатах. В европе, если не ошибаюсь - нет. Западники должны разорваться, как обезъяны из анекдота.

x86_64 ★★★
()

Новость понравилась.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вывести фирму в офшор где нет патентов и имеется хорошие ПВО, ЯО и забить большой противотанковый болт на всех либерастов!

anonymous
()

Привет участникам специальной олимпиады!!! :)

Vier_E ★★★
()

Обвиняй не обвиняй, но еще надо доказать, что против него есть заговор. За такие наезды можно еще получить исков.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

реквестирую такую страну. Трактор уже на старте.

silw ★★★★★
()

Выпускать телефоны с минимальной, патентно-чистой (пуки в банке, чессно слово, капитализм - чего ж вы хотите) системой. А в инет выложить нормальную. И обеспечить техгическую возможность легкой перезаливки. И пошли все некрософты далеко-далеко... да и недолго уж ему, некрософту, осталось. Скоро этот труп совсем разложится.

AleXP
()

каких бедных из себя строят, все-то их травят сейчас прослежусь

Google - наиподлейшая из корпораций всех времён, которая практически ничего не создаёт сама, а лишь паразитирует на готовеньком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про племя вечно гонимых

каких бедных из себя строят, все-то их травят сейчас прослежусь

Ага, не от одного из основателей-владельцев ли идёт эта идея рисовать себя «вечно гонимыми»? Статейка (и на «Википедии» о том же) о притесняемых МГУ-шными антисемитами отце и всей советской властью - трёх-четырёхлетнего сына. «Как Сергей вспоминает, „поездка пробудила его детский страх перед властью“, и он помнит, что его первый „импульс противостояния советскому притеснению состоял в том, чтобы бросить гальку в патрульную машину.“ »

Aheeney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты, наверное, сейчас завалишь ЛОР пруфами...

opsik
()

В толксах же обсудили.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от renya

I-Love-Microsoft> может корпорация Google перевернет мир... поэтому я буду юзать google.ru для поиска помогаю корпорации добра захватить мир ^_^

Наверное ты прав ... Пойду уберу вырезку AdWords и AdSence из AdBlock'а =)

Наивные огугленные чукотские юноши, прям. А I-Lovе-Microsoft надо сменить в нике название любимой корпорации. Замечательное название у статьи: «Зверюга просыпается». Автор в ней о чём-то начинает догадываться:

Ну и если серьезно, да, действительно, огромного зла в том, что сделала Google, нет. Но что если это модель? Что если и дальше компания будет действовать, выступая с якобы альтруистичной инициативой, но на самом деле с прямыми намерениями добиться максимальной выгоды для себя за счет ущемления жизненного пространства других? А она будет, потому что несмотря ни на какие инновации, Google – это компания ориентированная, прежде всего, на прибыль, которой она будет планомерно добиваться. И, боюсь, это еще цветочки.

Aheeney
()
Ответ на: Про племя вечно гонимых от Aheeney

«Тогда Михаил Брин решил изучать математику и смог стать студентом, несмотря на то, что вступительные экзамены для евреев проводились отдельно, в комнатах, печально известных как „газовые камеры“.»

«Его отец хотел изучать физику в университете, чтобы осуществить мечту своей жизни и стать астрономом, однако получил отказ, так как Коммунистическая партия запрещала евреям учиться на факультетах физики, чтобы перекрыть им доступ к ядерным секретам страны.»

Пруф - http://www.inosmi.ru/world/20080520/241465.html

Я вот еврей, немного постарше своего именитого тезки и честно скажу - не припомню ни отдельных комнат на экзаменах физфака мгу, ни того чтоб мне моя национальность мешала получить доступ в ояф (отдел ядерной физики там же если что). Скорей наоборот. Так что основатель гугля - звиздабол еще тот и верить заявлениям из гугля я склонен еще меньше чем из мелкософта.

anonymous
()

> Патенты были задуманы как стимул для инноваций

Ничё не понимаю... какая связь между гавнюками, сидящими на своих патентах, и прогрессом?!
Патент - это и есть закрепление прав на «мысль» за одним субъектом - все остальные сосут.

Вообще, судя по мудаичности всех этих претензий и патентов, ребята осознанно занимаются накручиванием судебных издержек (отмывают?).
Ведь 15 баксов - это практически ничто по ср. со сверхдоходами от железяк (и тем более софта). В любом случае, та жадная скотина, что собирает отчисления, тупо не понимает, что если человека ободрать в одном, то этот человек обдерёт их в другом! Таким образом, каждая сторона тупо повышает цены, оставаясь при этом нищей! (и увеличивает денежную массу, обесценивая валюту)

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

Да да, «препятствия это тот же стимул», «исключение только подтверждает правило», «смерть - это начало жизни» итд. Жаль только что этими псевдофилосовскими анекдотами патентную систему не исправишь.

kranky ★★★★★
()

По моему мнению инновации Google состоят только в том, чтобы допиливать не взлетевшие с первого раза проекты.

moogle ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, и на эту бредятину тоже как-то натыкался. Там же: «Однако, по его словам, даже будучи ребенком он не чувствовал себя в России как дома». Уехали они из СССР в 1977 году. Родился С. Брин в 1973 году. И вот, такой четырёхлетний вундеркинд своим обострённым не на шутку чувством справедливости чувствует и «детский страх перед властью», и чувство родины (или чего там) у него какое-то обострённое. Ребёнок-индиго с лиловой аурой, не иначе.

Aheeney
()
Ответ на: комментарий от Aheeney

> И вот, такой четырёхлетний вундеркинд своим обострённым не на шутку чувством справедливости чувствует и «детский страх перед властью», и чувство родины (или чего там) у него какое-то обострённое.

Это, меня мама тоже милиционером пугала который непослушных детей забирает и я их жутко боялся... :)

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от moogle

Не согласен. Поинтересуйтесь разработками Google, посмотрите документальные фильмы на эту тему.

ValPaliy ★★
()

Знатные тролли сидят в корпорации Гоогле. По их мнению, сделать продукт на основе чужой запатентованной технологии и распространять его, ничего не платя держателю патента, - это инновация, которой не должны препятствовать. Надеюсь, им отобьют охоту к таким инновациям.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> на основе чужой запатентованной технологии

Тут ключевое слово «на основе», но как таковой такой основы не было. Сделали. Раскрутили. Другие стали искать, а к чему бы придраться. Нашли что-то напоминающее их патенты.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aheeney

«Родители Сергея Брина — оба выпускники механико-математического факультета Московского государственного университета»

Собственно. Сынку удалось, да. Видимо потому что он не учился в МГУ. Как человек не один год варившийся в этой каше я могу заметить что типичный мгушник это сноб с чвс овер 9000, способный работать либо так называемым научным сотрудником (95% которых - бездельники, занимающиеся компиляцией и вообщем не создающие ничего нового как должны бы), либо преподаватели. В тех местах где от сотрудника требуется реальная работа диплом МГУ это фактически черная метка - их очень неохотно берут ибо знают что их системы работоспособны только если с ними работают сферические кони в вакууме, на крайняк - элиптические и в идеальном газе. Но зато мгушники прекрасно поливают всех окружающих грязъю и делают это с большим изяществом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba

> В любом случае, та жадная скотина, что собирает отчисления, тупо не понимает, что если человека ободрать в одном, то этот человек обдерёт их в другом!

Тут дело не в человеке, зачем переходить от общего к частному? Задача максимально отодвинуть корпорацию гугл, т.к. она заняли значительный сегмент рынка. А человек, он посмотрит на дорогие смартфоны с андроид, посмотрит на другие смартфоны и скажет а зачем мне андроид? Купит себе айфон, бб или винфон. И останется довольным на все 100.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.