LINUX.ORG.RU

В мире диванов, зелёного велюра и гитар

 , ,


0

2

Думаю, и мне настала пора похвастаться выставить на суд людской свою опочивальню. Для того, чтобы сделать фото, пришлось на спинку второго дивана залезать, иначе то гитары, то диван не влезали в кадр.

Собственно, "эквипмент":

  1. Гитары. Я заядлый любитель музыки, причём не только в плане послушать, но и самому что-то сварганить, так что побренчать для меня – это святое. А уж "покорчевать" "инструмэнт" – и подавно. Правда, буду ли менять порожки – это вопрос спорный, ибо а) гитары дешёвые, б) сам я это не смогу сделать, там надо либо вытачивать из брусочка, либо уже готовый на деревянную вставку вклеивать. Ну и в) они и без этого хорошо держат строй.

    • Epiphone Les Paul Special VE. На удивление не косой-кривой обрубок "маде ин снина", хоть и требовалась доработка напильником (в прямом смысле – лады всё-таки повылезали, хоть и поверхность оных как надо). Гриф прямой, дека без сколов и вмятин, электроника нормальная, чего ж тебе, собака корчерская, ещё надо? Заменил колки на Gotoh, а бридж – на какой-то корейский Sungil с роликами, два месяца, полёт нормальный. Струны калибра 10-52, ибо когда менял, то 10-46 дома кончились, а в 10 вечера уже все магазины были закрыты.

    • Jackson JS11 Dinky. Эта гитара даже похлеще предыдущей – та просто прямая была, а у этой и цвет интересный, и колки более-менее, и даже лады не вылезли! Фирма за стоимость предыдущей "метлы"! Но сёдла на бридже менять буду, на роликовые. Кстати, сам бридж чуток накренился, и шестая струна теперь опасно близко к краю накладки. На звук не влияет, но дюже неприятно, когда струна ВНЕЗАПНО за край заходит. Звукосниматели по сравнению с предыдущей – ядрёнейшие, с перегрузом вообще страх!

    • Cort Action PJ. Вменяемый бас за свои деньги. Прямой гриф, лады не вылезли, держит строй, электроника работает – а большего для счастья и не надо. Но струны поприличнее стоят ого-го, как 4 пачки никелированных D`Addario калибра 9-42.

    • Акустика Tenson, чёрт его знает, какая модель. Купил на деньги со школьных завтраков ещё в 2011-м году. Не выкинул ещё только потому, что первая сентиментами не страдаю, коплю на "ямаху". Накладка – крашенная каким-то непонятным гуталином, 1-я струна звенит на 13-м ладу, короче, гитара нуждается либо в костре, либо в "рекорчинге". Прикрывает срач на стуле (куча штанов).

  2. Компьютер – самосборный (R5 2600, 32ГБ ОЗУ, RX570 8ГБ, SSD 512ГБ, ЖД 2ТБ). Монитор – дешёвый "слмсунг", глаза бы мои его больше не видели! Вот мышь и клавиатура – зело прельстивы (Logitech G102 и K280e соответственно). На экране – "арч" и ЛОР с "кедами".

  3. M-Audio Air 192-4. На качество звука не жалуюсь, но задержки ниже 5мс не удаётся выставить никак, ибо ниже 44,1 КГц и 256 сэмплов не хочет. Зато "крутиляторы" удобнейшие, этого не отнять.

  4. Микрофон – меня с ним надули на 500 гривен, хорошо, что отвоевал назад. Побазарить можно, записывать – не рекомендую. Кстати, на нём маркировка SF-666, хе-хе.

  5. Колонки – Gemix TF-611. Шипят, иногда совсем не по-детски жужжат, но сам звук более-менее. Зато громкие, на полную я побоюсь врубать даже в полдень, когда соседей нету.

  6. MIDI-клавиатура – Alesis V25. Хорошая, но обязательно требуется настройка кривой нажатия, что возможно только из-под "оффтопика". Ну, или я не умею через "вайн" делать.

  7. Наушники, геймпад, лампа за 400 гривен, "свисток" TP-Link – дешёвый "китай", больше сказать нечего. Работает – и на том спасибо.

  8. Кресло, как говорится, воскресло! Я его уже раза три чинил, всё равно спинка выскакивает вместе со всеми ручками, болтами, шайбами и гайками, а сидушка влево кренится. Плюс пластиковая окантовка в ноги впивается, ибо недостаточно поролона напихал, временное решение – покрывало. Хотя по-хорошему надо бы выкинуть к такой-то матери.

  9. Стол и велюровую скатерть выцыганил стащил у родителей, им не нужно, а мне рабочее место! Хотя там надо ещё и проводку к потолочной лампе менять, не то темнее, чем в известно каком месте, бывает.

  10. Ну и жемчужина моей "коллэкцыи" – полуразобранный диван, который я чинил в течении трёх дней. Знали бы вы, как я намучился с основной сидушкой (прогнулся каркас, пришлось разбирать и присобачивать стальную трубу), там скоб было штук двести! Пока все вытащил, думал, ладони отвалятся, и это со специнструментом! Конструкция шатается, как "дом труба", но не падает, ибо обе части (спинка и выдвижная сидушка) упираются друг в друга под прямым углом. Но когда кошка по ним забирается – трясёт неимоверно, в первый раз я чуть не получил строительные материалы для дома.

Так и живу. Смею похвастаться, что всё, кроме полуразобранного дивана да стола со скатертью, экспроприированных у родителей, куплено за свой счёт!

Кстати, за столом НЕ ЕМ, для этого кухня есть. Максимум чаю попью.

>>> Просмотр (3366x2495, 2503 Kb)

★★★★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от t184256

Вот примерно поэтому я и написал «в основном». А то как с холодильниками, 99,99% из них либо покупаются, либо наследуются, но всегда найдётся какая нибудь община амишей, где каждый собирает себе холодильник самостоятельно.

kirill_rrr ★★★★★
()

А чо за конструкция слева? Я вначале подумал что ты недавно в Питер переехал и решил окно матрасом закрыть прифигев от света 24/7 не вкурив что там уже вкрячена электрошторка :-)

Смею похвастаться, что всё, кроме полуразобранного дивана да стола со скатертью, экспроприированных у родителей, куплено за свой счёт!

Надеюсь тебе не сорокед :-)

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Чтобы собрать юзабельную бренчалку, в минимуме нужны алюминиевый профиль, колки, струны, пластиковые стяжки и сверло, в $30 уложусь. Чтобы что купить, что собрать юзабельную клаву, надо $500 или уметь вертеться как бох.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Производителей серийных клавиатур для тех, у кого вместо тринадцати торчащих из груди под 15 градусов влево тентаклей прямые руки… примерно 5. Из них примерно один умеет в плоские доски за $250, и только два в вогнутые. Раздельное вогнутое серийное орто пока есть только на горизонте.

А вот сложного и дорогого с точки зрения серийного производителя там ещё поискать придётся.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rukez

А чо за конструкция слева?

Это диван был, полуразобранный. Уже починил и собрал, теперь немного даже тоскливо от пустоты за спиной.

Надеюсь тебе не сорокед :-)

Мне 23.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neresar

а как росиянский сантехник хочу спросить, куда уходят твои бабки с заработка?

Да во всякое барахло, типа тех же гитар, ПК-шных аксессуаров и т.д., и т.п. Так как живу с родителями, то обзавожусь добром, пока могу, ибо как только съеду – не особо будет возможно поднакопить.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Я например очень горжусь своим компьютерным столиком, стостящим из б/у офисного стола, угловой полки для посуды, навесной угловой полочки, четверти тумбочки, нескольких кусков б/у деревянного сайдинга и 3-х блоков пенобетона. Общая полезная площадь ~3 м^2, 2 из них доступны не вставая со стула. Около 4 часов работы на сборку и 1,5 м^2 на полу вместе со стулом. 2 монитора, комп, ноут, видеонаблюдение, роутер, колонки, 15 розеток, хаб на 7 юсб-портов и 4 вывода юсб-зарядки. А в качестве аксесуара - оторванный от отопительного котла спиральный термометр, страшный, достаточно точный и приклееный на двусторонний скотч.

Склоняюсь пред тобой, о Великий Рекорчер!

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

В эргономику вкладывается время, а гитары покупаются за деньги в основном.

Я ещё самодельный Flying V собираю, вон сегодня выпилил из просушенных заготовок доски, завтра склею деку и в "лисицу"!

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Чтобы собрать юзабельную бренчалку, в минимуме нужны алюминиевый профиль, колки, струны, пластиковые стяжки и сверло, в $30 уложусь.

Я тебе дам, алюминиевый профиль! "Железо" должно быть хоть какого-то приличного качества, если хочешь, чтобы гитара долго служила, и ты её со злости об соседа не разбил. Так что лучше не заморачиваться с профилем и взять готовый бридж за 10 баксов с "алика". Оно, конечно, будет УГ, но попервой потянет. Потом на "готох" заменить можно, то же и колков касается.

Ах да, ещё лады нужны, комплект стоит тоже 5-10 долларов. Столько же – "костяной" порожек.

Чтобы что купить, что собрать юзабельную клаву, надо $500 или уметь вертеться как бох.

Нужна стамеска, паяльник с припоем и флюсом, провода, "свичи", пара досок, куча времени и терпения. Даже в 100 баксов уложиться можно, включая паяльник, зато твоим навыкам работы с деревом позавидует даже Иисус.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

ты её со злости об соседа не разбил.

Ну давай, разбей об соседа алюминиевый профиль 20x40.

Ах да, ещё лады нужны

Зачем, как ты думаешь, я перечислил стяжки?

Столько же – «костяной» порожек.

Черт, болты забыл вписать.

Нужна стамеска

ай лол

зато твоим навыкам работы с деревом позавидует даже Иисус.

Сначала надо навыки от Иисуса, чтобы Kinesis Advantage из дерева сварганить. Потом можно будет продать за $800 и купить два нормальных.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Я например очень горжусь своим компьютерным столиком

Странный взгляд на кусок дерева, пластика и металла

:-D :-D :-D

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Надеюсь, Ardour пользуешься?

Естественно! Хотя и LMMS пробую, не нравится мне, что в "ардуре" телеметрия есть.

Или гнусной проприетарщинкой?

Не дождётесь!

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

полуразобранного дивана да стола со скатертью. Так и живу.

А девушка где спит? На столе?

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 1)

У тех товарищей, у которых системный блок не светится как новогодняя ёлка, такого бардака на рабочем месте нет. Совпадение? Не думаю!

serg002 ★★★
()

Так и живу

не все миллонеры. да и программист, он же как художник-должен быть беден.

это была ирония. на форуме ее не понимают, поэтому лучше пояснить
ну а так, был в гостях у моего одногруппника. у него только монитор, ПК и роутер и нет даже стола. Он как японцы: спит на сециальном матрасе на полу. Но у него все пипец как чисто и стерильно. Бедно, но чисто. я бы причислил такую бедность даже к минимализму, то есть не понял что это бедность, а просто бы решил, что минимализм. Но это была бедность. Так что бедность не всегда отвратительно. Плохо когда грязь и беспорядок. Когда вещь не на своем месте. Что такое уют? это когда все заняло свои места. создать уют непросто, а еще сложнее создать уют в месте без вещей. Но некоторым это удается. Видел фото, где на 18квадратных метрах, один человек сумел имея только macbook, цветок и окно, создать потрясающую атмосферу. к сожалению, я тоже не обладаю даром создавать уют. видимо это дано не всем. Да и на мой взгляд, главное что может характеризвать, и должно характеризовать человека(Лоровца), это гигиена. на нее надо обращать внимание впервую очередь. и чтобы ее соблюдать не нужны миллионы.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от serg002

такого бардака

это не бардак. Видно же что человек пытается и прикладывает усилия создать нормальную жилую атмосферу, но не получается. Чем пытаться критировать, хотя критику я тут и не увидел, лучше бы помогли ему советом. что имено ему нужно изменить? что вызывает желание скорее проматнуть вниз картинку? сказали бы прямо, честно ему, и он как адекватный человек, принял бы это к сведению. Я уверен, что ему и самому тяжело быть в такой обстановке. Но чтобы ее поменять, должен быть какой-то «импульс из вне». Ну и главное: на мой взгляд у всех даже неосознано всякие тряпки, подстилки вызывают только нехорошие чувства. Это нормально. Потому что все понимают что в них всегда нечистота. Те места с которыми ты часто контактируешь не должны застилаться тряпицами, а должны быть открыты и доступны для чистки и мойки. Как правило мало внимания будет уделено площади под скатертью, скорее загрязние будет удалено лишь сверху. И да, стулья и кресла лучше покупать не матерчатые. когда ваши булки будут потеть от напряжения создаваемого срачем на форуме, то тканть кресла все это впитает. И удалить это из глубоко пропитаного паралона и ткани будет не то что не просто, а невозможно. Это неприятный запах и расадник бактерий. кресло лучше брать или из кожи, чтобы легко можно было обработать антисептиком или из кожзама.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler
пытается и прикладывает усилия создать нормальную жилую атмосферу

на правую колонку посмотри

Все эти гитары достаточно недешевые и кабель аккуратно сложен. Значит уважает. А всё, что касается компьютера - всё в запущенном состоянии. Значит не уважает. Коврик под ногами посмотрите какой. Стул, стол. Уже похожая была картина, «рабочее место в гараже». Где пыль и паутина. Такое ощущение, что если сфотать чуть левее или правее, - будет куча пустых бутылок бочкарёфф и еще какой-то сивухи. Как такое можно пропускать?

Соседняя тема не лучше https://www.linux.org.ru/images/19754/original.jpg

Стул грязный

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я итак работаю, но мне уже давно вообще стипендию не платят. Хотя почти все экзамены сдал на хорошо/отлично.

gtk3 ★★★
()

не есть за компом это кощунство!!! :)

tigris
()
Ответ на: комментарий от serg002

Коврик под ногами посмотрите какой. Стул, стол.

про это я и говорил.

Такое ощущение, что если сфотать чуть левее или правее, - будет куча пустых бутылок бочкарёфф и еще какой-то сивухи

 вот тут не поспоришь. действительно если бы не знать что Korchevatel достойный человек, то можно было бы именно так и представить

и ПК-это святое. тут чистая прадва. Для многих Он кормилиц и поилиц и друг и брат. Ну так если оставить лирику, то что там поменять то нужно? научите. Уверен что не все мы идеальны, поэтому каждый совет нам всем только впользу.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от serg002

Стул грязный

да, жителям москалии это непростительно. Они представители самой развитой части населения россии.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

да, жителям москалии это непростительно.

шовинизм детектед. не стоит так писать, есть конкретный индивидуум который так написал, так его и оскорбляйте

tigris
()
Последнее исправление: tigris (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tigris

шовинизм

где это вы узрили? разве есть оскорбление то что

. Они представители самой развитой части населения россии.
скорее это вы пытаесть обвинить в том чего нет. это вы расжигаете конфликт, говоря: смотрите, он оскорбляет! кого я оскорбил?
москаль.
Слово очевидным образом происходит от названия столицы России — Москвы, — с элизией согласного в — являясь таким образом этнохоронимом.
но я даже употребил не это слово. а москалия. может это как эльфия.

Assembler
()

Бас обидели

Ты зачем басуху обидел? Синей гитарке – синий кабель, красной – красный, а готишному чорному басу почему-то голубой.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Бас обидели от Camel

Не голубой, а зелёный. Ибо изначально хотел брать такой же бледно-зелёный, но пока поднакопил денег – все раскупили. Кабель уже был, пришлось брать, что было.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Представляю, приводит автор в дом девушку «показать коллекцию гитар», а там вот это, диван перевернут и проперженная простыночка на кресле.

Antonova
()

Что бы кто в треде не говорил, но тут - подход к гитарам настоящего ЛОРовца и линуксоида.

Достойно уважения.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

не занимайтесь софистикой, Вы прекрасно поняли что я имел ввиду. хотя, что это я, лор всегда был довольно токсичным.

tigris
()

Кстати, за столом НЕ ЕМ, для этого кухня есть.

и что делать на кухне во время еды? смотреть на днища висящих на стенах сковородок? как можно есть без компа перед глазами?

wtj12
()
Ответ на: комментарий от pacify

На шкафу возле дивана лежит, скрученный. Куда ж без ковра над диваном.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d9d9

В этом и заключается различие между ценителем музыки а ценителем «звука».

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wtj12

но полезно

иначе можно что-то в еде пропустить, случайно туда попавшее

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.