LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поломаная гитара

 , , гриф, ,


0

1

Вопрос музыкантам или тем у кого был опыт починки гитар.

Упала гитара, отвалилась голова (там где верхний порожек) от грифа. :(

Как лучше починить?

Фото прямо с места падения (гитара была в чехле).

1 ,2,3.

P.S. Гитара полуакустическая :(

★★★★★

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)

Я бы сам не стал трогать, отнёс бы к мастеру.

Sadler ★★★
()

Зависит от цены гитары. Если дешёвая, то купи клей для дерева да приклей сам, а если хорошая гитара была, то к мастеру. Тот же Шамрай приклеит так, что и не найдёшь потом, где трещина была.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Что ж, ищи хорошего мастера. Склеить, очевидно, будет непросто.

ArtKun ★★★★★
()

Уже ничего не поможет. Деревяшка в том месте была плохая. Ищи новый гриф.

// Диванный теоретик

olibjerd ★★★★★
()

Неси к мастеру. Я как то пробовал сам склеить, ничего хорошего не вышло.

baverman ★★★
()

что за инструмент ?

Jetty ★★★★★
()

Что за гитара?

З.Ы. Сам лучше не пробуй, фигня получится.

Zhbert ★★★★★
()

Забей на эту гитару и купи новую.

Redrum
()

в этом месте даже если склеишь - всёравно развалитсья - или новый гриф или новая гитара

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ну все-таки. Тащем-та, если это бревно за 5к, то дешевле купить новую.

Zhbert ★★★★★
()

если гитара стоила 4к рублей, а склейка будет стоить 2к, то ты знаешь что делать

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Licwin

подруга днем написала с телефона, что сидит в ветеринарке, потому что кошка заболела. Говорит, есть лишняя десятка на лечение? Пять минут назад написала, что деньги уже не нужны. Угадай почему. Возможно, если не склеишь, в гитарном рае твоей гитаре тоже будет лучше, чем здесь...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пёс недавно сдох, отравили паразиты( и 10к не помогло ..

Гитару буду реанимировать, любыми путями и средствами.

Licwin ★★★★★
() автор топика

Открытый перелом... А вообще, жаль... Мастеру может че придумает.

Total_Armageddon
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Может туда как-то стальную арматуру прифигачить... Арматуру можно украсть на стройке :) Делали же когда-то гитары с арматурой внутри грифа. (интересно, сейчас делают?)

stevejobs ★★★★☆
()

Лучше гриф заменить. Даже самодельный анкер вряд ли надолго спасет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ох, не знаю-не знаю... Может быть как нибудь шуруп туда? Хотя не... плохая идея.

Арматура внутри грифа? Вот это без понятия, не могу знать)

Licwin ★★★★★
() автор топика

Из чего вообще гриф был сделан? Из опилок, что ли? Видимо, Китай есть Китай. Уж лучше львовскую Трембиту купить.

Ingwar ★★★★★
()

Можно металлическую пластину прикрепить на болтах, предварительно склеив дерево. Но это временное решение, и вообще колхозно.
Гриф разве нельзя заменить?
З.Ы. Фотографии не информативны.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

гриф гитары 2002ого года, от наличия на ней металлических струн высокого натяжения, выгнуло различимой глазом дугой, не строит абсолютно. А вот если бы в грифе была стальная арматура, у нее и голова бы не отвалилась, и гриф бы не погнулся. Черт с ней, с гитарой за 4к рублей. С дорогой гитарой за 10к евро уже страшно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от visual

в этом месте даже если склеишь - всёравно развалитсья - или новый гриф или новая гитара

Просто потому что «взять и склеить» - это временное решение, на соплях. Можно клеить даже железяки эпоксидкой, только нужно в склеиваемых деталях сверлить отверстия, царапать стенки, вымазывать и заполнять их клеем а после вставлять туда обезжиренные гвозди с диагональными надпилами вымазанные тем же клеем. Для склейки многих вещей нужна арматура и подходящий клей, качество которого нужно проверить заранее. Если в изделие можно засобачить арматуру необходимой прочности и не требуется гибкость, то склеить вполне реально.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

если бы это была не гитара - пожалуста, хоть сваи забивай. а то что она после этого будет нестроить - вполне себе реально

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Откуда ты знаешь, может гриф из цельной рельсы от узкоколейки будет строить ещё лучше. Если клеить клеем содержащим каучук, то акустические качества испортить более чем реально. Подходящий клей ещё поискать надо.

Napilnik ★★★★★
()

Не, это в морг. Меняй гриф. Склейка ничего не даст. Оторвётся при первом щипке за басовую струну.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Я про то, что ставить стальные струны высокого натяжения на гитару в 10к евро, если у нее в грифе нет стальной арматуры - ссыкотно. А голова в такой армированной гитаре бы не отваливалась даже на гитарах в 10к рублей. Помойму у Мартинов когда-то были такие, армированные.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

гриф гитары 2002ого года, от наличия на ней металлических струн высокого натяжения, выгнуло различимой глазом дугой, не строит абсолютно.

при помощи струбцины, двух упоров, стола и терпения приятель выгнул гриф в обратную сторону.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ок. В следующий раз не буду читать посты по диагонали.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Licwin

если обычная - купи новую и не парься.

Но мастера могут приклеить, оч типичная поломка. Однако ты скорее всего отломаешь ее второй раз :) Тоже типично.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.