LINUX.ORG.RU

Принимайте пополнение....


0

0

На линуксе сравнительно недавно. Сидел на mandriva 2006, но стремился перейти на Ubuntu (мне импонирует его философия). К сожалению, при установке по умолчанию в ubuntu были большие проблемы с настройками моей видео карты (ati radeon 9200) и с моником (LCD,1440*900). Короче говоря, перелопатя множество howto, изрядно погуглив и загубя раз 10 иксы, я всё-таки сделал нормальное разрешение и даже завёл beryl, который впрочем потом вырубил к чёртовой матери. Кстати, как выяснилось, делается подобная настройка очень легко, естесно правя иксы вручную. Винда используется только для игрушек (брат у меня играть любит). Сам в ней не работаю. Линукс устраивает на все сто. Сегодня решил изменить дефолтовый гномовский интерфейс и все ярлыки упаковал на одну панель. Мучался с подбором цвета панели, а потом забил и сделал её прозрачной. Предвосхищая, сразу скажу, что при активизации окна на панели задач они хорошо подсвечиваются и название окон видны хорошо.

PS подчёркиваю, я не программер! Пришёл к линуксу из-за эксперимента на юзабельность, и проверки готовности использования оного в образовании. Теперь всех агитирую перейти на линукс.

>>> Просмотр (1440x900, 285 Kb)



Проверено: Pi ()

Привет, тёзка! Неплохо для новичка, тем более сам настроил видео.

schumen ★★
()

диалог по телефону

заключение

самоосознание

заключение

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nimbos

> Выбросить проще чем настроить... был спортивный интерес)

А чего там настраивать? В Федоре на R100-R3x0 даже 3D работает искаропки, неужто в других дистрах хуже? По теме: засранный трей и десктоп -- вендузятничество.

Relan ★★★★★
()

фотография действительно хороша.

sin_a ★★★★★
()

привет, вантузятник.

anonymous
()

А можно ссылку на обоину?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Arceny

Он ей изменяет с Линуксом! Ахтунг!

А вообще вроде ничего для начала... вы на верном пути :-)

Arceny ★★
()

а мне фота понравилось. передавай привет :)

Pi ★★★★★
()

Юзабельно, аккуратно. Да на винду похоже, но если к этому привык, то так удобнее (это временно), а значит обвинять не в чем человека. Человек работает. Так что за все зачет!

PEGAS
()

Панельку лучше вверх переместить. Так эргономичней. Сначала, правда, непривычно будет, но потом привыкаешь.

скин симпатичный.

mono ★★★★★
()

Нашего полку прибыло! Ура!

Не слушай никого, делай так, как нравится. Иконки на рабочем столе, это не преступление, просто со временем ты поймешь, что удобней рабочий стол держать чистым, а файлы располагать в папках.

А тем. кто кроме слова "виндузятнег" ничего больше не выучил, наше общее презрение. Узколобость привлекательна только мартышкам.

Гордый пользователь убунту, мандривы и слаквари.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Любому новичку "добро пожаловать", а вот за "засранный" рабочий стол, - тем более на такой обоине, - тебе достанется.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что за девко? О_о

автор вендузятнег

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Симпотично... К тому же, на мой взгляд, скриншот несмотря на некоторое обилие иконок везде все же производит впечатление аккуратности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вырезать слова несущие основную смысловую нагрузгу, не надо.

anonymous
()

Автору респект.

По поводу иконок на рабочем столе - пока более удобного способа организации рабочего пространства не придумали - MS еще не допилила WinFS или как ее там, вся надежда на проекты типо http://www.iola.dk/nemo/. К примеру у меня на винте два каталога с отсортированными документами и не отсортированными: 34Гб и 14К файлов и 8Гб и 500 файлов соответственно, там накопленное за годы учебы в инсте. В тот где 14 тысяч файлов я даже боюсь лезть.

SnoWLight
()

значки ужасно блевотные

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

> По поводу иконок на рабочем столе - пока более удобного способа организации рабочего пространства не придумали - MS еще не допилила WinFS или как ее там, вся надежда на проекты типо http://www.iola.dk/nemo/. К примеру у меня на винте два каталога с отсортированными документами и не отсортированными: 34Гб и 14К файлов и 8Гб и 500 файлов соответственно, там накопленное за годы учебы в инсте. В тот где 14 тысяч файлов я даже боюсь лезть.

про двери и яйца вспомнилось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SnoWLight

>К примеру у меня на винте два каталога с отсортированными документами и не отсортированными: 34Гб и 14К файлов и 8Гб и 500 файлов соответственно, там накопленное за годы учебы в инсте.

Это называется помойка, никакая винфс не поможет. Да и 34 гб документов сомнительно, у вас там что, 4 зеркала библиотеки Машкова?

stave ★★★★★
()

омг! Какой жесткач, а за диалог па тилифону.doc риспект!

mirtoff
()
Ответ на: комментарий от stave

авторут респект, от прозрачных панелей потом отойдет или так или иначе подгонит под себя, узнает многое вроде пертаскивания, изменения размеров панелек, изменения колличества рабочих стьолов и прочих мелочей, рано или поздно сделает свой ворктейбл, а этот пока что тоже не плох.. каждому свое.. не слушай тех кто орет что виндузятничество и подобное - они сами были такими же и сейчас остались детьми, потмоу что только ребенок способен такой бред нести. честь имею

unhack
()

> На линуксе сравнительно недавно

дальше можно не читать, скрин страшный, панелька внизу ещё страшнее

troorl ★★
()

Аааааааааа мои глаза... шрифты на песке - ужас...

Obey-Kun ★★★★★
()

-1 за гном
+1 за *buntu
+1 за обоину.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

Так же долго искал подходящее... не хочу пользоваться проприетарными решениями... использую Dejavu, так как единственное подходящее.

nimbos
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Девушка моя... С фоткой был проделан экспиремент... видать получилось)

nimbos
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

kde был на mandriva. есть свои плюсы, но по идеологии ближе гном. Хоть и эмуляция kde в чистом виде, но гном для меня лично эргономичнее)

nimbos
() автор топика
Ответ на: комментарий от unhack

мерси, мы думаем в одном направлении)

nimbos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.