LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[gentoo]пополнение

 


0

0

Поздравьте меня, теперь и у меня gentoo, вчера скомпилил гном, а сегодня огнелиса.
Одним виндузятником и дебианщиком стало меньше, а гентушником больше.


Ответ на: комментарий от Sylvia

Лучше пусть об успешных отписывают, чем ноют о своем неосиляторстве :)

ezoteric
()
Ответ на: в генте кеды летают от FractalL

>в генте кеды летают

Видимо, мои руки (или -O2) слишком кривы для этого :)

отсюда закономерный вывод


Отсюда можно сделать ряд различных выводов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Скорее с глюками и старостью дебиана и её пакетов.
Кстати, ещё одна закономерность:
Все опытные юниксоиды, которые перешли на убунту, перешли на неё с генты. Редко - с арча. С арча, как правило, уходят на генту, а с неё уже на убунту :)

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>Все опытные юниксоиды, которые перешли на убунту, перешли на неё с генты.

И мне как-то обратно совсем не хочется (:

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>шо, совсем не летают? даже чуть-чуть?

Вот тыкаюсь сейчас в klipper (не тыкался за последние сутки). Меню всплывает через 2(!) секунды. А в KDE3 оно _всегда_ мгновенно всплывало, даже при загрузке с холода.

Про Dolphin - аж тему отдельную заводил: http://www.linux.org.ru/forum/talks/4147585

В общем, карма у меня. Видно, KDE простить не может, что я с него когда-то на Gnome ушёл :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Все опытные юниксоиды, которые перешли на убунту, перешли на неё с генты

Интересно, к какой я отношусь категории, если у меня и Убунта есть и Гента? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Человек в переходном состоянии?

Нет, давно уже пришёл в состояние дистродинамического равновесия :) На редко используемом ноуте - Убунта. В остальных случаях - Гента.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вот тыкаюсь сейчас в klipper (не тыкался за последние сутки). Меню всплывает через 2(!) секунды

едрить мою кочерыжку, это ж как надо собрать кеды?? -))

у меня всё мгновенно срабатывает, что клиппер, что дельфин

FractalL
()
Ответ на: комментарий от tia

> все опытные юниксоиды, которые перешли на убунту, перешли на неё с генты

я потом подумаю. пока меня use-флаги соблазняют

да и какой с меня гентушник. я ведь даже не познал еще дзен оптимизации и настройки системы и медитативное состояние «ожидания ебилда»:)

даже шрифты еще не настроил

greed
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

Суть иметь вагон всякого барохла ? Суть чихаться от новых обновлений ? Суть писать велосипеды для комфортной работы ?

Детка я флешки монтирую руками и 90% приложений терминальные и собираю все хозяйство gcc-svn и мне ваше ебун^Wбунта не нужна

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от pashazz

У меня был более буйный.
Red Hat -> Mandrake(или мендрива..) -> Arch -> Ubuntu -> Fedora -> Debian -> opensuse -> Fedora -> Arch -> Ubuntu -> Arch -> Gentoo -> Fedora -> Gentoo(CLS) -> Ubuntu

Хух +_+
На некоорых(дебиан, сьюзи, последние 2 проверки арча и мендрейк) сидел менее недели.

tia
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>едрить мою кочерыжку, это ж как надо собрать кеды?? -))

Ладно бы б это было одноразово и только на одной машине. Но так на всех трёх десктопных машинах и с момента бета-версий KDE-4. С регулярными обновлениями, сперва по ~arch, а в последние пол-года - по arch.

что дельфин


К Дельфину там по ссылке претензия не по скорости работы, а по загрузке системы при формировании большого количества видео-тамбнейлов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Slackware ... winxp .. OpenSUSE .. Ubuntu .. Debian .. Slackware + Gentoo

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greed

Да, вот пока шрифты не настроишь, точно не стоит уходить. Это когда-то была самая больная проблема у меня.

Суть иметь вагон всякого барохла?

Ке?

Суть чихаться от новых обновлений ?

Ты попутал с арчем.

Суть писать велосипеды для комфортной работы ?

Ты попутал с слаками и гентами

я флешки монтирую руками и 90% приложений терминальные

Похоже на сцену из фильма, где кто-то демонстрирует своё кун-фу.
Ну молодец, а при чём тут дистрибутивы?

и собираю все хозяйство gcc-svn

И на чём сидишь? На генте? Зачем, если ты всё так собираешь? Может лучше на LFS перейти?

и мне ваше ебун^Wбунта не нужна

Глупый. Ты думаешь что убунту это вот тот толстый DVD с кучей софта и неудобным гномом? Глупый. Это десктоп-убунту. Не стоит путать понятие «дистрибутив» и «комплектация».
Я уже месяцев 5 не видел десктоп-убунту, всё ставлю с минимал си-ди.

tia
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Это я для большего пафоса написал, и dvd, и «толстый».

tia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

враки

собственно системе я уделяю не более часа в неделю - обновить нужное или установить

вот только вчера чёрт меня дёрнул мир обновить и пересобрать, теперь какая-то фигня с перлом, куча пакетов не пересобралась

но вроде ничего не глючит

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в чем красноглазие ?)
обычный дистрибутив, собирает все равно скрипт, просто есть некоторая степень свободы в том что можно поучаствовать в сборке выбрав C(XX)FLAGS и некие шаблонные опции к configure с помощью USE

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Смысл прогревать комнату? :) Все эти флаги это для тех, кому есть время и, главное, желание в них копаться. У простого пользователя их нет. Особенно учитывая, какие портянки параметров могут быть при сборке программ… (если уж захотелось потвикать руками)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tia

> Ке?

dbus, hal, pulseaudio

на чём сидишь? На генте? Зачем, если ты всё так собираешь? Может лучше на LFS перейти?

На gentoo, ты на lfs сидел ? он расчитать только для обучение, сидеть на ней ссзб

Глупый. Ты думаешь что убунту это вот тот толстый DVD с кучей софта и неудобным гномом?

Мой первый дистр был debian etch minimal, сидел на нем около года и познал полное несовершенство dpkg/apt/aptitude и толстенный список ненужных зависимостей

У меня был более буйный.

Мб хватит скакать по дистрам или у вас так много свободного времени ?

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>dbus, hal

Нужны.

pulseaudio


Пользуйтесь нормальными дистрибутивами, которые на это не повязаны цепью. // К.О.

Deleted
()
Ответ на: вопрос гентушникам: от Sylvia

вопрос гентушникам: а что заставляет вас пересобирать мир ?

Например, смена платформы.

...

Ну и плюс имею привычку пересобирать пакеты, которые, скажем, с год уже не пересобирались. Просто так, на всякий случай :) Вылезают на таких проверках иногда и какие-то незамеченные ранее изменения в зависимостях, или ещё что...

#!/bin/bash

ionice -c3 emerge -av1 --keep-going --accept-properties=-interactive $(find /var/db/pkg -maxdepth 2 -mindepth 2 -mtime +365 |grep -v 'kernel.*sources'|sed 's!/var/db/pkg/!=!')
KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>пруф ?

Здесь вам не википедия, уважаемый. Если вы красноглазы настолько, что всё делаете руками и сидите чуть ли не в консоли 20 часов из 24, то это ваши же сложности.

Убунту повязан


Не пользуйтесь Убунту. // К.О.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здесь вам не википедия, уважаемый. Если вы красноглазы настолько, что всё делаете руками и сидите чуть ли не в консоли 20 часов из 24, то это ваши же сложности.

От hal и dbus'а профит только в автомонтировании, а для этого у меня есть руки, так зачем держать это в системе ?

Не пользуйтесь Убунту. // К.О.

К.О читайте обсуждение выше, а не дергайте отдельные слова

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>для тех, кому есть время и, главное, желание в них копаться. У простого пользователя их нет

Вот именно поэтому я на Gentoo и перешёл :) Нет времени на возню с Убунту. И поэтому Убунта стоит только на той машине, где с системой возиться не нужно вообще и хватает тех рельсов, которые дистроклепатель слепил. Если же нужно хоть что-то под себя переделать - тут Убунту оказывается крайне неудобной и жрущей уйму времени пользователя. Там, где в Gentoo всё делается быстро и просто :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>От hal и dbus'а профит только в автомонтировании, а для этого у меня есть руки

Ч0рт. У меня на календаре XXI век! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>dbus'а профит только в автомонтировании

ORLY? Я, например, хоткеями управляю копытом. ЧЯДНТ?


в автомонтировании, а для этого у меня есть руки


Красноглазые атакуют.

читайте обсуждение выше, а не дергайте отдельные слова


А что, в обсуждении было где-то о том, что только Убунту и Генту остались в мире?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>От hal и dbus'а профит только в автомонтировании, а для этого у меня есть руки

от девушки профит только в сексе, а для этого у меня есть руки

FractalL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.