LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор рассказал, что такое вредная информация

 кушать подано, ,


0

2

!Ъ: http://rkn.gov.ru/docs/Razdel_6.pdf

Ъ: Психология — не наука, психолог — не человек!

Но даже для Ъ, документ стоит того, чтобы быть прочитанным полностью.

Цитаты (критерии и примеры того, что является вредной информацией), их хватит на тысячи страниц флейма и бугуртов:

многие сайты, посвященные суицидальному поведению, описывают обстоятельства и приводят примеры, в которых самоубийство является оправданным и даже благородным поступком.

Некоторые Интернет ресурсы представляют действия, представляющие угрозу жизни и здоровью, в комическом ракурсе, например, известный флэш-мультфильм «Happy Tree Friends».

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности, предлагая детям в качестве эталонов для подражания профессиональных фотомоделей или спортсменов. Поскольку самосознание в этом возрасте у детей еще недостаточно развито, эти примеры могут побудить их совершать действия, представляющие угрозу для их жизни и здоровья, в частности, принимать вредные для здоровья препараты или придерживаться опасной диеты.

описание условий и обстоятельств, в которых употребление наркотических веществ или проституция могут быть оправданными и допустимыми.

наглядная демонстрация (посредством изображений, фото или видеоматериалов), в том числе, и эпизодическая, азартных игр, проституции, бродяжничества, попрошайничества.

Еще больше вкусностей — в пдфке по ссылке

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Естественный отбор и религия в одном флаконе это просто офигенно.

а разве тут есть какие-то противоречия? Только тупая ПГМнутая паства отрицает естественный отбор. Ибо тупая. А верующий (по настоящему) человек никаких противоречий не видит тут. Б-г ведь всесильный, разве Ему сложно творить человека с помощью отбора/генетики? Почему нет?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спокуха, товарищ, я в курсе, что ты рыцарь веры, можешь успокоиться

рыцарь воевать должен. А я — не должен. Разве я кого-нить обращал в свою веру? Я, ЕМНИП, даже не рассказывал на ЛОРе, в какого Б-га я верю.

emulek
()

описание условий и обстоятельств, в которых употребление наркотических веществ [...] могут быть оправданными и допустимыми.

То есть учебники по анестезии надо запретить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Так и быть, в следующий раз я подберу другой эпитет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

в государственную думу, совет федераций

это политика. Политика — это такое шоу для быдла. На самом деле, эта твоя «дума» решает не больше твоего или моего.

новостями о свежекупленных яхтах и прочих куршевеллях, а также курортах ебибта и прочих камбодж.

А ты вправду веришь тому, что пишут в жёлтой прессе?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так и почему же этого нельзя делать?

потому что это в природе человека. Некоторые люди склонны убивать. Таких людей надо как-то изолировать, ибо убийца может уничтожить ценного раба (обычно так и происходит). Потому то кукловоды во все века запрещали убийство (что не мешало убивать несогласных самим этим кукловодам. Если и не физически убивать, то социально. Потому что ЗК — социальный труп)

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я о том, что в нормальной стране бы было так, как написано выше.

а я написал, что в этой «нормальной» стране нет людей, а только эльфы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Однако заседают там совсем не немытые голодные рашковане.

А ты вправду веришь тому, что пишут в жёлтой прессе?

Зачем? Я это своими глазами видел.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Это уже вторично :] Впрочем, для точного утверждения нужно сначала проверить все страны, хочешь этим заняться? Я как-то нет %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

связь в том, что в твоей гипотетической «нормальной стране» ненормальные люди, которые все вполне довольны, и никому и в голову не придёт устраивать взрывы в метро. Там и слова такого нет — «по||». Потому взрывать метро нет никакой необходимости, власти и так Вас услышат и всё СРАЗУ сделают как Вам этого хочется. И по всей Стране Эльфов будет тотальное православие и одновременно тотальный атеизм. И все будут ходить в мечеть и в храм православный. Водка будет стоить 10 копеек, а зарплата будет 10000 рублей. И алкоголь запретят. ВСЕМ БУДЕТУЖЕ ХОРОШО.

Проблема только в том, что такой страны нет. Как и эльфов нет. Т.ч. будешь ходить куда надо, и молчать.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дружок, да верь во что хочешь, это не значит, что твоя вера в дядю на небе даёт тебе какие-то права решать что для других хорошо и нужно, а что нужно запретить и непущать.

детка, а я решаю только за себя. А нужно ВСЁ. В том числе и перечисленное в первом посте.

А запретители — идиоты(если они вправду решили это запретить). Слово из трёх букв всю жизнь запрещено, что никак не мешает именно его рисовать на все заборах. Точнее — помогает. Если его разрешить, на заборе надписи были-бы более интеллектуальными, типа «вася мудак».

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Считай что хочешь, Марио. Я вообще не понимаю, что ты в этом треде хочешь, кроме набрасывания рандомных предложений, никак не относящихся к уже написанным комментариям :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nightingale

По уму же, вместо того, чтобы в кризис увольнять сотрудников, можно сократить им рабочий день

ты не думал о том, что у работника, который полдня отработал, весь этот рабочий день будет полностью потерян? К тому же, многие на работу не ходят, а едут. А транспорт у нас традиционно не очень. Хоть личный, хоть общественный. Потому твой работник физически не осилит найти ещё такую работу на «полдня».

а по выходу из кризиса — поднимать ставки.

ага. Это мы проходили. Ну например «Жилище 2000». Ты точно уверен, что найдёшь идиотов, которые верят в Светлое Будущее?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же отбор на тему лучших, достойных и бедных был? Что-то изменилось?

это отбор в Рай. А при чём тут Этот Мир? Очевидно, что бедным в Этом Мире живётся хуже. Ты просто перепутал наверное, да?

emulek
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Безо всякого фильтра неполовозрелому ребенку порнуха не интересна. То же, что «это вещи деликатные, можно даже сказать — неприличные, обходи стороной» родители вполне могли объяснить.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

То есть учебники по анестезии надо запретить?

да. Уже запретили лекарства, к которым привыкаешь. Такие как опиум например. Какой-нить лидокаин совсем не торкает. Максимум — обосрёшься от счастья (:

Алкоголь также не применяют медики (но в старых книгах рекомендуют).

emulek
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Однако заседают там совсем не немытые голодные рашковане.

именно они и заседают.

Зачем? Я это своими глазами видел.

всякие яхты/дворцы? Дык потому и говорю — голодные, вот и хватают всё подряд. Те же рабы, что и мы, просто по недосмотру хозяина у них появилась возможность воровать вагонами, а не мелочь по кармана тырить. Но ИМХО — те же голодранцы.

Годный детектор такой гопоты — понты.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ну рабочую неделю сократить, четыре вместо пяти дней — какая разница?
Между прочим, в нормальных компаниях, в частности на РЖД бывает, так и делается. Чтобы никого не обидеть. К тому же есть всякие студенты, которым как-раз подработать надо во время отпусков, в выходные и т. д.

Это мы проходили.

Я имел ввиду поднимать ставки зарплат.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Впрочем, для точного утверждения нужно сначала проверить все страны, хочешь этим заняться?

вот с чего ты взял, что в другом государстве какие-то другие люди? Да и проверить не сложно — у тебя же интернет есть? Ну вот и спроси.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Либо всё, либо ничего? Других вариантов стран быть не может? Интересненько.

люди ВНЕЗАПНО все одинаковые, такое же быдло. Хоть ты негр, хоть китаец, хоть русский. Естественно, что государства у разных людей получаются одинаковые. У нас даже фантазия одинакова. Ну например НЛО китайское в точности как и русское. Драконы тоже (дебильный обезьяний страх перед большими рептилиями).

И да, Страна Светлого Будущего у нас тоже одна на всех. Вот только она лишь в наших фантазиях, увы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ты давно не был в замкадье

это радует. Что я в твоём замкадье не был...

emulek
()

Роскомнадзор

В последнее время они напоминают «Управление туалетной безопасности» из той серии South Park'а.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Ну рабочую неделю сократить, четыре вместо пяти дней — какая разница?

большая разница. «Половина землекопа» это придуманная тобой HEX.

в частности на РЖД бывает

РЖД плохой пример, это сезонная работа

Я имел ввиду поднимать ставки зарплат.

а зачем? Выгоднее накормить обещаниями.

emulek
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Видишь ли, детишки - они идиоты^Wне умеют еще оценивать последствия своих действий, а повтор действий взрослых для них - это нормальный механизм обучения.

Это другая проблема. И мне очень понравилось, как это Док популярно объяснил.

Ты думаешь, что дети — идиоты. Это не так. Жизнь куда проще матана. То, что не понятно — человек в конце концов просто пропускает. Но кроме того, в свободном и доступном интернете человек чаще может ознакомится с разными точками зрения, не в рамках какой-то одной из них. Это воспитывает уважение ко всякой точки зрения, плюрализм.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Расскажи про эффективность камикадзе тем идиотам, которых таки научились сбивать американские зенитчики еще на подлете кораблям, да познается все не сразу.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Это другая проблема

Другая по сравнению с чем?

И мне очень понравилось, как это Док популярно объяснил.

Не беспокой меня восхищением, которое вызывает у тебя Бетти.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Расскажи про эффективность камикадзе тем идиотам, которых таки научились сбивать американские зенитчики еще на подлете кораблям, да познается все не сразу.


К концу Второй мировой войны японской морской авиацией было подготовлено 2525 лётчиков-камикадзе, ещё 1387 предоставила армия. В соответствии с японскими заявлениями, в результате атак камикадзе был потоплен 81 корабль, 195 повреждены. По американским данным потери составили всего 34 потопленных и 288 повреждённых кораблей. Кроме того, большое значение имел и психологический эффект, произведённый на американских моряков.

Японская авиация никогда не имела проблем с нехваткой лётчиков-камикадзе, наоборот, добровольцев было в три раза больше, чем самолётов.



Таки, результаты были с учётом японской специфики неплохие.

...

А по сабжу — не вздумайте теперь в одном месте упоминать сексуальную ориентацию Тьюринга и его вклад в борьбу против фашизма или информационные технологии. Это теперь формально пропаганда и повод заблокировать сайт. Уже даже без уведомления. Или, там, про успех группы Queen и, тоже, ориентацию Меркьюри. В общем, то, что предрекалось ещё с год назад, но во что многие наивно не верили.

Равно как столь же наивно думать, что тренд наших законотворцев на этом поменяется.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

♪ Ничего на свете лучше не-е-ту, чем бродить друзьям по белу све-е-ту, тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги доро-о-ги ♪ :3[/qiote]

Там есть и положительный персонаж, начисто отбивающий охоту к бродяжничеству - сыщик. Впрочем, их там даже несколько, положительных.

Munhgauzen
()
Ответ на: комментарий от emulek

вот с чего ты взял, что в другом государстве какие-то другие люди? Да и проверить не сложно — у тебя же интернет есть? Ну вот и спроси.

Спрашивать здесь: http://boards.4chan.org/int/ — это так, к слову, может быть интересно кому.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от pylin

Это лучше, чем быть закопанными немцами в Катыни, к примеру. По-крайней мере тех камикадзе до сих пор на родине искренне чтят как героев.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Happy Tree Friends

при чом тут дерево?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Munhgauzen

Там есть и положительный персонаж, начисто отбивающий охоту к бродяжничеству - сыщик. Впрочем, их там даже несколько, положительных.

А нюх как у со-ба-ки, а глаз — как у орла :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Не беспокой меня восхищением, которое вызывает у тебя Бетти.

Почему ты не ответил на тот пост?

Бетти - напыщенный дурак. Нет никакого смысла с ним дискутировать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Если отменить эти кодексы, люди другие кодексы придумают, уже пробовали. В Этой Стране почти 100 лет назад. И что получилось?

Во-первых, не в этой. На Украине.
Большевики задавили. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вольная_территория

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Ответь на тот пост мне, если есть чего

Человек может пропустить то, чего не понимает. А может и сделать это - чтобы понять.

tailgunner ★★★★★
()

Убийства и насилие на тв - вот это вредная информация, которую закрывать не собираются. А шутка «убейся ап стену» у них призыв к самоубийству. Ультра лол. Об стену вообще кто нибудь убивался?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ладно, давай так. Определимся, сначала, о чем конкретно речь. Пример наркотиков тебя устроит? Если нет — предложи другой. И почему человек малой по-твоему наркотики скорее попробует (предположим, что это так страшно), чем человек постарше? Имеем при том ввиду, что пропаганда против наркотиков имеет место быть на каждом углу (в том числе в школе, а также в форме социальной рекламы, в том числе в интернете), и малой человек ее также внимает.

nightingale
()

Вот почему это сегодня — уже вторая говнотема с тегом "наука"? Что за извращение?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Ладно, давай так.

Нет. Мне правда неинтересно обсуждать очевидные вещи. Это мой последний ответ.

И почему человек малой по-твоему наркотики скорее попробует (предположим, что это так страшно), чем человек постарше?

Потому что он еще не умеет оценивать последствия. Ты ведь не спрашиваешь, почему голосовать людям позволяют только с 18 лет? Здесь ровно то же самое.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.