LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор рассказал, что такое вредная информация

 кушать подано, ,


0

2

!Ъ: http://rkn.gov.ru/docs/Razdel_6.pdf

Ъ: Психология — не наука, психолог — не человек!

Но даже для Ъ, документ стоит того, чтобы быть прочитанным полностью.

Цитаты (критерии и примеры того, что является вредной информацией), их хватит на тысячи страниц флейма и бугуртов:

многие сайты, посвященные суицидальному поведению, описывают обстоятельства и приводят примеры, в которых самоубийство является оправданным и даже благородным поступком.

Некоторые Интернет ресурсы представляют действия, представляющие угрозу жизни и здоровью, в комическом ракурсе, например, известный флэш-мультфильм «Happy Tree Friends».

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности, предлагая детям в качестве эталонов для подражания профессиональных фотомоделей или спортсменов. Поскольку самосознание в этом возрасте у детей еще недостаточно развито, эти примеры могут побудить их совершать действия, представляющие угрозу для их жизни и здоровья, в частности, принимать вредные для здоровья препараты или придерживаться опасной диеты.

описание условий и обстоятельств, в которых употребление наркотических веществ или проституция могут быть оправданными и допустимыми.

наглядная демонстрация (посредством изображений, фото или видеоматериалов), в том числе, и эпизодическая, азартных игр, проституции, бродяжничества, попрошайничества.

Еще больше вкусностей — в пдфке по ссылке

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так стартовый пост не твой, остальные твои фантазии не разделяют. Вот, пишут, обсуждают, а для борьбы с бешеными псами создали спецотряды для отстрела. Твоя же идея «делай что хочешь», вот «мы» и сделали. Тебе грех жаловаться :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от emulek

Накорми русского, одень, причеши, и от швейцарца его будет не отличить.

Вызывающе неверная информация. За пруфами в государственную думу, совет федераций, новостями о свежекупленных яхтах и прочих куршевеллях, а также курортах ебибта и прочих камбодж.

aedeph_ ★★
()
Последнее исправление: aedeph_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

причём тут твои фантазии и «мои» действия

у меня в вере такой принцип — как тебе, так и ты. И кто к нам с чем зачем — тот от того и того. Вот и получай теперь.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты опять всё перепутал. Допустим, ты хочешь убивать направо и налево. Ты можешь это делать, но получить срок за это. А тут люди вроде-как тоже хотят убивать (я не в прямом смысле, я привожу лишь сильно упрощённую аналогию, ни в коем случае не воспринимайте всерьёз), но делать это легально и не получить срок (опять-же, не воспринимайте прямо)

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не ёрничай, ты сказал за всех, а обосновать не смог :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

но получить срок за это

вот в этом то вся и проблема. Что за идиотизм. На каких основаниях?

делать это легально и не получить срок

так и почему же этого нельзя делать?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это в нормальной бы так было, Евгений.

какой я нахрен «евгений»? Имя IRL у меня одно — Дмитрий.

И да: моя позиция следующая: данный документ противоречит Конституции, основному Закону. Т.е. на лицо взаимоисключающие параграфы. Исполнить требования невозможно, и следовательно их необходимо игнорировать. Мне например уже давно исполнилось 21 год, потому я имею полное право смотреть и слушать всё что угодно (в рамках Закона. Например в Законе нет прямого и косвенного запрета алкоголя. Как и наркотиков — их нельзя только распространять)

А единственное, на кого эта филькина грамота распространяется — малые дети. Т.е. это в помощь родителям методичка, и не более того. И да, у меня у самого есть малые дети, и ни на какие сайты с алкоголем/наркотиками они не ходят. Хотя никаких запретов и ограничений нет. Ходят на сайты с тупыми игрушками, вот их я ограничиваю, ибо дети могут часами рубиться во всякую ерунду, нанося вред своему организму. А на всякие лурки — всегда пожалуйста. Т.ч. вред и опасность для детей лежит совсем в иной области...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так и почему же этого нельзя делать?

Потому что «мы» взяли и создали отряды, энфорсящие это. Проблемы? С твоей то верой «что хочу, то и творю» какие могут быть к этому претензии? Твои правила игры этому не противоречат :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Но уже далеко не всё всерьёз. Потому что накапливают достаточный опыт о том, что может быть «бо-бо». :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ваганыч который. Я о том, что в нормальной стране бы было так, как написано выше. Есть ли таковая в мире не уточнялось :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какие могут быть к этому претензии?

претензии такие, что вы поступаете точно так же как те, кого вы критикуете.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не пойму, почему ты можешь на это жаловаться, если можно делать что хочешь. Хотят и критикуют. Ты сам, походу, своим правилам не следуешь ☺

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В нормальной стране было бы наоборот: хочешь фильтр — пишешь заявку провайдеру.

Поддерживаю этого здравомыслящего товарища.

о... Рабы делают вид, что что-то решают иначе, кроме как путём доноса на других рабов? Как мило...

Этот твой комментарий никак не связан с тем, на который ты отвечаешь. Так, к слову

это ты так толсто троллишь, либо действительно настолько глуп, что не наблюдаешь связи? Наверное так троллишь, ибо не процитировал. Я исправил...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему ты можешь на это жаловаться, если можно делать что хочешь.

дак в том то и дело что нельзя, по закону нельзя.
Боремся за отмену дурацких законов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да ладно? Мы их установили — не нравится, твои проблемы. Такова же твоя идеология. Борись, сражайся, умрёшь так тебя рай ждёт, ты сам говорил :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Разве что если цивилизация сколлапсирует. Можешь особо на это не надеяться ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это вообще-то ваша идеология. Типа каждый сам себе на уме и дурацкое государство не должно городить запреты.
Я с вами полностью согласен. И предлагаю расширить и углубить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Где ты тут донос увидел и причём тут рабство? У тебя с логикой проблемы.

ты не думал о том, что мои посты логически связаны друг с другом? И что мне лениво в каждом посте писать одно и то же?

Захотел - тебе оказали услугу, закрыли для тебя плохие сайты. Захотел - тебе разрешили на них заходить, и разрешено на них заходить - по-дефолту. К чему был твой комментарий?

к тому, что рабам не нужно решать. Им можно только хотеть и завидовать другим рабам, у которых хозяин лучше(свой хозяин — самый плохой, типичная рабская психология).

А ты описываешь ситуацию, которая возможно только в Стране Эльфов.

Ходить ты будешь туда, куда тебя ткнут. И хотеть ты будешь именно этого. А остальные места закроют, по просьбам трудящихся.

emulek
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Хей, это же прямо по пунктам описание моих самых любимых пабликов вконтакте и tumblr'ов!

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Традиционная позиция фанатиков веры — думать что их ценности и желания имеют какой-то смысл для других.

не только фанатиков веры, но и агрессивных атеистов — тоже. Атеисты верят просто не в бога, а в некие «общечеловеческие ценности» напрочь игнорируя тот факт, что большинство человеков верят таки в Христа и в Аллаха с Буддой. Потому, ежели объективно, эти ваши «ценности» общечеловеческими ну никак быть не могут.

emulek
()

Да собсна кто хочет, тот найдет и обойдет любые запреты. Они лишь делают, чтоб на глаза случайно не попалось.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не боись, войска везде есть. А воевать со своими верный способ сдохнуть до того, как войска противника появятся на горизонте :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от emulek

Дружок, да верь во что хочешь, это не значит, что твоя вера в дядю на небе даёт тебе какие-то права решать что для других хорошо и нужно, а что нужно запретить и непущать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Нет лучшего способа запустить естественный отбор, чем отменить ограничения, накладываемые уголовным, административным и гражданским кодексами.

естественный отбор и так работает. Если отменить эти кодексы, люди другие кодексы придумают, уже пробовали. В Этой Стране почти 100 лет назад. И что получилось? Да тоже самое и получилось. Только людям хуже, потому что с нуля новые кодексы придумать не получилось, а за ошибки приходилось расплачиваться жизнями.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну и если я буду убивать, то меня также убьют. Т.е. всё решится само собой.

Не решится. Чикатило более полусотни убил. Если отменить статью УК, то таких Чикатил будет намного больше, причём они будут намного опаснее, ибо им нужно будет прятаться лишь от родственников/друзей своих жертв. Это не сложно, ведь их скорее всего нет в соседнем городе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

тащем то мы наблюдаем обратное — рабочей силы слишком много, а ты ещё и роботов предлагаешь.

То, что рабочей силы много — это чисто проблема экономической политики. По уму же, вместо того, чтобы в кризис увольнять сотрудников, можно сократить им рабочий день, а по выходу из кризиса — поднимать ставки.

nightingale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.