LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор рассказал, что такое вредная информация

 кушать подано, ,


0

2

!Ъ: http://rkn.gov.ru/docs/Razdel_6.pdf

Ъ: Психология — не наука, психолог — не человек!

Но даже для Ъ, документ стоит того, чтобы быть прочитанным полностью.

Цитаты (критерии и примеры того, что является вредной информацией), их хватит на тысячи страниц флейма и бугуртов:

многие сайты, посвященные суицидальному поведению, описывают обстоятельства и приводят примеры, в которых самоубийство является оправданным и даже благородным поступком.

Некоторые Интернет ресурсы представляют действия, представляющие угрозу жизни и здоровью, в комическом ракурсе, например, известный флэш-мультфильм «Happy Tree Friends».

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности, предлагая детям в качестве эталонов для подражания профессиональных фотомоделей или спортсменов. Поскольку самосознание в этом возрасте у детей еще недостаточно развито, эти примеры могут побудить их совершать действия, представляющие угрозу для их жизни и здоровья, в частности, принимать вредные для здоровья препараты или придерживаться опасной диеты.

описание условий и обстоятельств, в которых употребление наркотических веществ или проституция могут быть оправданными и допустимыми.

наглядная демонстрация (посредством изображений, фото или видеоматериалов), в том числе, и эпизодическая, азартных игр, проституции, бродяжничества, попрошайничества.

Еще больше вкусностей — в пдфке по ссылке

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

самоубийство является оправданным и даже благородным поступком

Да, при некоторых обстоятельствах.

UNiTE ★★★★★
()

Happy Tree Friends

А что там с деревом?

Еще больше вкусностей — в пдфке по ссылке

Нет, спасибо, я не голодный...

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну так и кто вас, а так же большинство детей и их родителей заставляет посещать сей ресурс?

Да я согласен. Свобода должна быть. Не надо лишних ограничений.
Но, подобные правила постоянно вводятся правительствами разных стран. Меня это вообще мало колышет, если честно.

Другое дело когда за Вами шпионят и следят. А у большинства реакция обратная. Какие-то мелкие запреты будут бурно обсуждать. Зато слежка — «следите сколько хотите, мне нечего скрывать» и «а мы и так знали что следили, следят и следить будут гыгыгы».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. от того, что где-то что-то взорвалось всем надо срочно полюбить цензуру?

ну откуда ты сделал такой вывод.

С темы то не прыгай

тема была про то что у тебя где-то бомбануло

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я выразил своё мнение. Никого полюбить цензуру я не призывал. Ваши трольльские мозги опять вчитывают в чужие сообщения какой-то свой собственный смысл.

«Нет ты» это всё, на что ты оказался способен? Лолищще.

Я способен на многое. Но доказывать тебе ничего не буду.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Никого полюбить цензуру я не призывал.

Чтобы там не орали малолетние хомяки.
Меньше сайтов — больше кислороду.
Всем СОПА.

Да ладно? Врёшь тут же :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всем Счастья, Оптимизма, Побольше Апельсинов кушать

Всем СОПА. Это просто констатация факта. И доброе пожелание. Это не призыв к садомазохизму.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

многие сайты формируют у подростков чувство неполноценности

Акуеть, а ТВ посредством пропаганды культа потребления ничо не формируют, да?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь не из корыстных побуждений, а от жалости.
А Вам действительно так будет лучше, болезные мои. :'(

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а от жалости
Вам действительно так будет лучше
болезные мои

Это называется демагогия обыкновенная.

Deleted
()

многие сайты, посвященные суицидальному поведению, описывают обстоятельства и приводят примеры, в которых самоубийство является оправданным и даже благородным поступком.

Адмирал Нагумо взирает на Роскомнадзор с недоумением.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а я и не надеялся, что ты поймёшь. Непонимание пока не лечится. Но учёные работают над этой проблемой.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Затем, что это часть культуры

Частью культуры жителей Папуа Новой-Гвинеи является поедание себе подобных, но это же не повод изображать и описывать подобные вещи. Японцы, кстати, от папуасов не далеко ушли.

King_Carlo ★★★★★
()

предлагая детям в качестве эталонов для подражания профессиональных фотомоделей. Эти примеры могут побудить их...придерживаться опасной диеты.

Куда безопаснее жрать фастфуд, запивая калорийной газировкой.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Почему? Почему человек должен быть ограничен в получении информации о культуре других народов? Пускай изображается и описывается всё, что угодно. Или вы из тех, кто считает, что знать что-то недостаточно православное очень плохо?

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

жрать фастфуд, запивая калорийной газировкой.

это один из видов опасной диеты

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мне нужно «понять» демагогический приём? Понять я его понимаю, а вот принять — нет. Иисус что ле, за всех болеть? Как-нибудь без тебя разберутся что им самим лучше :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

На клиенте не всегда работает, например если от детей закрывать надо, а родители не умеют. Проще с провайдером договориться. А так, конечно, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

кто нибудь уже спрашивал в треде почему убивать людей — это плохо? И почему я не имею права женится на своём ручном бегемотике?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-нибудь без тебя разберутся что им самим лучше

как бы исторические примеры показывают, что не всегда толпа знает как надо правильно. А скорее даже наоборот.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Исторические примеры показывают, что тоталитаризм — говно. Ты хочешь именно его. Что делать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты опять всё перепутал, прими таблетки. Я не говорил, что поедать себе подобных, как это делали папуасы - хорошо; я говорил, что нет ничего плохого в том, чтобы говорить о том, что они поедали себе подобных, знать об этом. Знать, что так бывает - это не плохо.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от buddhist

самоубийство является оправданным и даже благородным поступком

Его можно оправдать только в случае тяжелой мучительной болезни, которая на 100% приведет к смерти. И никакой эвтаназии по согласию родственников, когда больной в коме. А в остальном эти ваши самоубийства для слабаков.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоталитаризм, может быть и говно. Но иногда тотализатор можно побороть тоталитарными методами и направить всё в правильное русло.
Вон как любимец либералов чилийский пиначет зарубил комунистов и поднял экономику.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Я не говорил, что поедать себе подобных, как это делали папуасы - хорошо;

Ну так а я и не говорю, что ты говорил. Я у тебя спрашиваю, почему это не хорошо? Если два человека по обоюдному согласию скушали друг друга.
// И как дополнительный вопрос — без обоюдного согласия.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

направить всё в правильное русло

В сферически идеальном случае благостного диктатора такое может случиться, ага. А потом он помрёт и наступит ад и израиль. К тому же мир у нас всё-таки неидеальный, такой вариант нам не походит — человека такого не найдём. Но если ты очень желаешь, всегда есть Северная Корея :}

EDIT: Причём, а нужно ли такое «правильное русло», когда все рабы вопрос спорный :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

По обоюдному согласию - что в этом плохого? Это их культура. Изначально речь вообще шла не об этом, и не о моральной стороне вопроса, а о том, можно-ли писать и читать про это статьи, тексты и посты, изображать это и узнавать об этом прочими способами.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Ну вот видите, вас в первую очередь необходимо оградить от некоторых ресурсов, а то все эти «вдоль», знаете ли, попахивают пропагандой суицида.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ещё один свободу и вседозволенность путает. Впрочем, учитывая предыдущие посты, скорее сознательно троллит :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нет конечно, пока народ не придёт у меня куча времени и нечего делать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мне написать про то, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, или у тебя ответ-заготовка есть? А, ну да, уже пришлось написать ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты причинишь вред другим людям. И да, у меня в жизни проблема серьезнее, чем у тебя - я хочу убивать людей вследствие психологического отклонения. Но я же этого почему-то не делаю.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Deleted

свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Это тебе боженька на ночь рассказывает такие сказки?

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.