LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Epic fail Яндекса

 , ,


1

1

http://habrahabr.ru/post/204580/

Весьма забавно. Я давно ждал, что когда-нибудь такое случится. И вот, наконец, кривой установщик проприетарщины под оффтопик затер таки несколько (десятков, сотен?) тысяч систем. Думаю, это станет самой убойной рекламной кампанией в истории Яндекса.

★★★★★

Последнее исправление: asaw (всего исправлений: 1)

Жестяк. Жду гневных звонков от планктончика.

stave ★★★★★
()

Это ещё что. Я видел, как дохтур уеб приводил систему в такое прекрасное состояние, что работаем минуты 2 - перезагрузка. Холодная. Пичальнее было доказать владельцу писюка, что его комп убивает антивирус. В это он поверить отказывался.

lenin386 ★★★★
()

От души посмеялся. Будет забавно если установка каких нибудь их карт выпилит кому нибудь половину андроида с телефона, вот это была бы настоящая бомба.

SjZ ★★★★★
()

Кажется, они превзошли bumblebee с его rm -rf /usr

yoghurt ★★★★★
()

Лол, угорнул с вантузойдов.

Akamanah ★★★★★
()

Сначало Каспер, теперь Яндекс. Вендузятники должны страдать :-)

BeerSeller ★★★★
()

А тут уже кто-то создавал тему, но думал что это обновление майкрософта накосячило.

fornlr ★★★★★
()

А в версии под Линукс есть поддержка этой фичи?

aidan ★★★★
()

Примерно так?

rm -rf /usr /lib/nvidia-current/xorg/xorg

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

С другой стороны, после Bumblebee линуксоидам ли смеятся?

Вообще-то да: именно линуксоидам и смеяться над теми, кто не знает для чего нужны пакеты.

asaw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gvidon

Кто никогда не допускал эпичных багов, пусть первый бросит в меня камень.

Не боишься шишками покрыться?

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Кто никогда не допускал эпичных багов, пусть первый бросит в меня камень.

весь отдел тестирования на разгон?

stave ★★★★★
()

На линуксе тоже замечал подвисания при запуске (а запуск его прописан куда-то в ~/.profile, поэтому запускался он на каждой новой вкладке терминала)

У меня встроился в рутовый профиль и поэтому подписал после ввода sudo, что первое время заставляло думать о правильности ввода пароля

Из комментов.

queen3 ★★★★★
()

Непонятно вот это сообщение, опубликованное по ссылке:

Первым делом хочу предупредить: главное — не удаляйте приложение, не убедившись, что вы получили новый апдейт. Ошибка именно в той части приложения, которая «удаляет» установку самого Диска.

Почему «не удаляйте» -то?
Во-вторых, если даже часть системного раздела удалена, то она должна восстанавливаться из бэкапа за 5 минут. Если бэкапа нет, то это уже не проблема маленькой программки для доступа к диску. Так что в винде сложно что-то безвозвратно уничтожить. Другое дело, если выполнить rm -rf * в /media. Хорошо, что диск с бэкапом не был подключен в тот момент.

Deleted
()

Почти как rm -rf /usr однажды у bumblebee, только то была бета для разработчиков.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Первый комментарий на хабре:

Напомнило ситуацию с rm -rf /usr /lib… в обновлении Bumblebee.

router ★★★★★
()

rm -rf /usr/ local/bumblebee

windows-style
:3

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

На ЛОРе такую чушь и на полном серьёзе могут написать в комментариях. ☺

X10Dead ★★★★★
()

Ошибка проявлялась в некоторых случаях, в основном у пользователей, которые использовали приложение для Windows под учетной записью «Администратор»

Мда :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Отправлял в карантин библиотеку, необходимую для работы сетевой подсистемы винды ( «сетевой кабель не подключен» ) Особенно были рады виндовс-админы в крупных компаниях.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Это прекрасно, потерять все файлы из-за какой-то левой проги от «проверенного» диллера, просто прекрасно. :3

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

или установили его в систему для всех пользователей.

asaw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Будет забавно если установка каких нибудь их карт выпилит кому нибудь половину андроида с телефона

В этом случае бочку будут катить на гугл, причём справедливо.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

И нет централизованного управления, всё откатывать вручную

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Приложения в андроиде излированы друг от друга, учи матчасть.

Это не мешает приложению поудалять файлы на /sdcard, наотправлять платных смс и совершить прочие гадости.

PolarFox ★★★★★
()

В лучших традициях арч линукса.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Уже отписал выше, что ничего серьезного не имелось в виду :)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Э-э-э... Сравнивать коммит в vcs, который быстро исправили, с релизом - это пять!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Об этом явно пишется при установке программы.

Если пользователь включил галку «неизвестные источники», скачал apk с варезного сайта и не осилил прочитать, что super_sexy_wallpaper.apk требуется разрешение для отправки sms, то он эталонное ссзб

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

2000 Яндекс - найдется все 2013 Яндекс - все пропало

gnu_anonymous
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Из-за досадной опечатки в скрипте инсталлятора

покажите мне человека, который запускает в линуксе «инсталляторы», да ещё и под рутом.

asaw ★★★★★
() автор топика

Пчелку напомнить? Ну бывает. Правда пчелка пилится энтузазистами, а это типа ынтырпрайз.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.