LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной EPIC FAIL яббла


0

1

В Сеть попали сведения о том, что у Apple появилась новая проблема, связанная с «яблочным» смартфоном последнего поколения. По масштабам эта проблема может затмить «антенногейт», вызванный недостатками приема сигнала антенной iPhone 4.

Как выяснилось, при использовании чехла для iPhone 4, из-за попадания пыли и частичек мусора, на тыльной стороне корпуса смартфона со временем начинают появляться трещины, обусловленные, по-видимому, низкой прочностью материала, из которого изготовлена задняя стенка. Речь идет о так называемых чехлах «slide-on», закрывающих, как правило, заднюю часть корпуса, и, иногда, фронтальную часть iPhone 4.

Официально о данной проблеме пока ничего не сообщалось. Источники утверждают, что над ее разрешением сейчас работает команда специалистов Apple. Также известно, что компания запретила продажу в своих фирменных магазинах чехлов для iPhone, изготовленных сторонними производителями.

Кстати, прочность корпуса «яблочных» изделий не в первый раз вызывает нарекания пользователей. С подобной проблемой сталкивались владельцы компьютеров Power Mac G4 Cube, смартфонов iPhone 3G, а также белых версий ноутбуков MacBook.

http://www.3dnews.ru/news/u-apple-iphone-4-novaya-problema--s-korpusom

Ну не такой уж и EPIC. Я уж было подумал о самовозгораниях или о чем-нибудь в этом духе.

Arrest
()

Это все ничто по сравнению с этой быдлоглянцевостью Яблловских поделий.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrest

как не эпик? в iPhone главное красота. а тут она внезапно кончается

RedPossum ★★★★★
()

Пользователи яблочной продукции только косят под гламурных п****ов, а на самом деле живут в пыли и мусоре.

KlonKaktusa
()

Айфоны стали делать, чтобы жили не больше года :(
Эх, где же времена неубиваемного алюминиевого первого поколения...

pekmop1024 ★★★★★
()

вот вы тут говорите «ААА!!! ФЕЙЛ!!!11111». а джобс спокойно продает свои поделки многомиллиардными тиражами и гребет бабло лопатой. и у кого же тут фейл? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>НЕТ ЭППЛФАКА, ЕСТЬ МАКПЕЙДЖЕЗ БЛДЖАД!

WIN7GT (10.10.2010 15:04:33)

Пользователь с ником WIN7GT разъясняет подробности общения маководов на сайте о линуксе. Куда катится этот ЛОР!

unikoid ★★★
()

>начинают появляться трещины, обусловленные, по-видимому, низкой прочностью материала, из которого изготовлена задняя стенка

Китайская пластмасса во всем ее великолепии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ябблофилища всё равно будут с пеной у рта утверждать, что техника от Apple качественная, хотя эти утверждения с реальностью ничего общего не имеют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

isden> вот вы тут говорите «ААА!!! ФЕЙЛ!!!11111». а джобс спокойно продает свои поделки многомиллиардными тиражами и гребет бабло лопатой. и у кого же тут фейл? :)

Да просто покупатели продукции Apple, покупающие её для серьёзных применений, а не на поиграться, напрочь отказываются признавать себя идиотами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> начинают появляться трещины, обусловленные, по-видимому, низкой прочностью материала, из которого изготовлена задняя стенка

Китайская пластмасса во всем ее великолепии

Пластмасса китайская, а цены европейские.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты ещё не усвоил основной маркетинговый приём нашего времени - создай имидж за год и впаривай фуфло десятилетие?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>зато iPod Touch хорош. две вмятины на задней крышке, но все работает)

достаточно будет одной на передней :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Да заели уже всякие, которые думают, что есть эплфак. Нету его.

WIN7GT
()

Источники утверждают, что над страданиями леммингов сейчас ржёт до слёз команда маркетологов Apple.

fxd.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Копроэкономика же. Да.
Ябблы, впрочем, мало этому подвержены - пока что я такие унылости наблюдаю только в области телефонов и плейеров.
Как пример приведу то, как долго они поддерживали OS X для легаси PPC.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А может макфак?

Да вроде на этой штуке не МакОС? Я не слишком в теме, поэтому выразился поуниверсальнее %)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> Техника - качественная.

Глядя на взрывы макбуков и айподов - не сказал бы. По крайней мере в общем случае качество не выше, чем у Fujitsu.

pekmop1024> Корпуса тоже качественные - но только там, где юзается алюимиевый unibody.

Во во - там, где алюминиевые корпуса. В то время как нормальные пластиковые даже ASUS осилила.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На айфонах как раз таки OS X.

4.2

Там iOS, которая, конечно, общие корни с OS X имеет, но отнюдь с нею не совпадает.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> нормальные пластиковые

таких не существует, тебя обманули.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

ну.. очень много общего. iOS - это специальная редакция OS X.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

так точно, Кэп. Поэтому нормальный плеер должен быть без экрана. Ну или с небольшим монохромным на худой конец.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Miguel> Там iOS, которая, конечно, общие корни с OS X имеет, но отнюдь с нею не совпадает.

Как не совпадает? Там только интерфейс другой. Всё остальное идентично настольной OS X.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Кто тебе сказал, что iOS однозадачна? Вполне себе полноценный darwin, просто банально огороженный. Так же, с iOS 4 там вполне себе приятная многозадачность искаропки.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Эх, где же времена неубиваемного алюминиевого первого поколения...

+1. У меня до сих пор первый Айфон. Неубиваемый - это не то слово. Была как-то реклама, что, мол, особо прочное сапфировое стекло.. я когда-то по некислой пьяни решил проверить - взял долото, молоток и аккуратно тюкнул с краю стекла - ничего. Второй раз тюкнул нормально так - появился малюсенький скол, но стекло трещиной не пошло. Потом. протрезвев, сам с себя офигел... но зато проверку на прочность провёл (на которую при ясном уме не решился бы). А алюминиевый корпус что пережил - словами не передать. и с уровня второго этажа грохался, пока я дом строил (до сих по некислая вмятина на углу в районе разъёма для наушников), и терял я его, а потом находил впечатанным в землю в колее от своей машины (благо мягкий грунт во дворе)... короче, испытания были такие, что я уверен - без военных с их параноидальными требованиями к прочности тут дело не обошлось при проектировании материалов.

Сейчас Айфон жив и здоров, звонит, принимает СМС, позволяет заходить по SSH на подвласные серваки (проконтролировать ситуацию или что-нить подправить если я в пути, например)... А корпус я сейчас отполировал - на шлиф.круге сначала прошёлся, потом тряпкой и пастой ГОИ пидорил, как звезду ремня в армии... и это не гламур - корпус был настолько «покоцан», что за царапинами не был понятен первоначальный цвет и фактура корпуса. Сейчас блестит, как у кота яйца - можно солнечные зайчики пускать.

на более новые модели менять не собираюсь - функционал устраивает на 100%. внешний вид сейчас тоже ничего (раньше дочка говорила «фу», сейчас спрашивает, когда новый смарт себе куплю, чтобы этот ей отдать), а, судя по отрицательным отзывам о новых моделях, я только потеряю, а не приобрету...

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

А я вот до 3GS апгрейднулся по случаю (друг стекляшку 4 взял, я не хочу ее - хлипкая).
3G/3GS тоже ничего, но крышка не такая прочная. А еще я видел, что китайцы наладили для них производство металлических крышек... если раздолбаю - такую и поставлю.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Кто тебе сказал, что iOS однозадачна?
да везде пишут. Докажешь обратное? Возможность сохранить состояние приложения и восстановить при следующем запуске назвать многозадачностью могут разве что обкурившиеся маркетологи.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

В Айфоне однозадачен спрингбоард - типа графическая оболочка. Сама операционка многозадачна и вполне позволяет держать в фоне запущенный apache или anacron и при этом можно звонить без какого-либо ущерба. А вот запустить Safari и калькулятор одновременно уже не получится.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

>Сама операционка многозадачна и вполне позволяет держать в фоне запущенный apache или anacron и при этом можно звонить без какого-либо ущерба

у меня такое и древний примитивный сониерик может. Запускаешь жава прогу, она висит спокойно в фоне. Можно ползать по меню и звонить. Вот только это не многозадачность, а пшик.

nu11 ★★★★★
()

Ололо, я сейчас расскажу про смывающуюся водкой краску корпусов у ASUS :) Уж для России бы постыдились...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Они же силикатное стекло обещали, не?

Силикатное стекло так просто не царапается, даже если оно для бутылок (там специально мягкое, не дающее режущих осколков). Да и качественный пластик поцарапать непросто, а вот пластик некачественный царапается даже пылью и бумагой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.