LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной EPIC FAIL яббла


0

1

В Сеть попали сведения о том, что у Apple появилась новая проблема, связанная с «яблочным» смартфоном последнего поколения. По масштабам эта проблема может затмить «антенногейт», вызванный недостатками приема сигнала антенной iPhone 4.

Как выяснилось, при использовании чехла для iPhone 4, из-за попадания пыли и частичек мусора, на тыльной стороне корпуса смартфона со временем начинают появляться трещины, обусловленные, по-видимому, низкой прочностью материала, из которого изготовлена задняя стенка. Речь идет о так называемых чехлах «slide-on», закрывающих, как правило, заднюю часть корпуса, и, иногда, фронтальную часть iPhone 4.

Официально о данной проблеме пока ничего не сообщалось. Источники утверждают, что над ее разрешением сейчас работает команда специалистов Apple. Также известно, что компания запретила продажу в своих фирменных магазинах чехлов для iPhone, изготовленных сторонними производителями.

Кстати, прочность корпуса «яблочных» изделий не в первый раз вызывает нарекания пользователей. С подобной проблемой сталкивались владельцы компьютеров Power Mac G4 Cube, смартфонов iPhone 3G, а также белых версий ноутбуков MacBook.

http://www.3dnews.ru/news/u-apple-iphone-4-novaya-problema--s-korpusom

ЭПИК ФЕЙЛ

Айфоны стали делать, чтобы жили не больше года

Так и хочется сказать «БУГУРТ НИЩЕБРОДОВ!». А на деле, принеся в AppleStore треснутый телефон или хотя бы посаженой за год батареей, то вам без вопросов его поменяют на новенький.

Magi-max
()
Ответ на: комментарий от nu11

В сименсах есть так называемый эльфпак - патч представляющий загрузчик бинариков для операционки телефона. При этом в память можно напихать несколько десятков демонов выполняющих разные функцие (например выделаяющий и разделяющий жпрс-траффик между прогами). Не думаю что операционка у семенсов сильно отличается от операционок других телевонов (после рипа сименс-мобайл большая часть патчеписателей как раз переехала на сониэриксон). Так что можно утверждать что многозадачность на уровне ядра присуща всем мобильным телефонам, даже без приставки смарт-.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Эх, где же времена неубиваемного алюминиевого первого поколения...

Вы будете смеяться но у товарища этим летом сдох айфон первого поколения купленный в штатах

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>По крайней мере в общем случае качество не выше, чем у Fujitsu.

Не оскорбляй FS. По пластмассе ихних кпк можно водить бритвенным лезвием (разумеется сильно не нажимая) без последствий

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Magi-max

Да мне как бы пофиг на цену. Я бы с удовольствием купил айфон в титановом корпусе с ударопрочным стеклом за х2-х3 от цены стекляннного. Но нету же.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> у меня такое и древний примитивный сониерик может. Запускаешь жава прогу, она висит спокойно в фоне. Можно ползать по меню и звонить. Вот только это не многозадачность, а пшик.

в iOS4 нормальная многозадачность, проверено на мессенджерах и интернет-радио.

pekmop1024 ★★★★★
()

Со всеми этими Эпик Фейлами Яббла ничего не поделаешь - конкурентов у Ябла нет. Ну не делает больше никто нормальные оси. Ну Линукс еще есть, но под ним с узкоспециализированным софтом туго.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Запускаешь жава прогу, она висит спокойно в фоне. Можно ползать по меню и звонить.

Да что там жава. Любая телефонка с mp3-патефоном. Плеер «сворачивается» продолжая играть, при этом можешь по менюшкам полазить, может даже СМС отправить. На звонках плеер всяко отключится, прикола не будет :)

tx
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> силикатное стекло

Я чего-то не понимаю в этой жизни. В гаджет, который будут ронять на пол и поддавать ногой по ходу движения ставить ОБЫЧНОЕ СТЕКЛО?

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Ыпхон4 развивается от трёх ударов об пол вроде... Хотя стекло тоже разное бывает, бывает бронированное же...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в iPhone многозадачность искусственно ограничена, после джейлбрейка можно получить нормальную многозадачность везде где угодно.

iOS - это вполне себе юникс.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Кто тебе сказал, что iOS однозадачна?

да везде пишут. Докажешь обратное?

Не проблема. Запустил сессию в iSSH, нажал кнопку, переключился на десктоп, открыл GoodReader, почитал PDF-ку, переключился обратно в iSSH - сессия вполне жива.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

в iPhone многозадачность искусственно ограничена, после джейлбрейка можно получить нормальную многозадачность везде где угодно.

Была ограничена.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.