LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грядёт очередной epic fail

 


0

1

Вы не забыли, что сегодня-завтра релизится wasteland 2, который должен фурычить под линуксом?
Как-то уже проскакивали какие-то нарезки видео из игры — скорей всего получится очередной фейл.
Вообще последнее время по интернету ездит бочка с фекалиями и разбрызгивает своё содержимое на старичков.
Вот я недавно проблевался от Might&Magic 10...
В общем — всё плохо.

★★☆

epic fail

фурычить

очередной фейл

бочка с фекалиями

всё плохо

Вот уже пол бочки.

Что не так то, о чём ты?

nihil ★★★★★
()

В первый раз слышу эти названия. Ерунда какая то. А «старички» по любому будут кричать не торт, ибо выйдет другое, а не то что было раньше.

Вот что нужно, так это Metro Last Light.

fornlr ★★★★★
()

В общем — всё плохо.

Так точно, Капитан!

Gotf ★★★
()

О каком вообще линуксе, как игровой платформе может идти речь, когда в почти 2014 году до сих пор проблемы с переключалкой и хоткеями?

Deleted
()

Ну фиг знает, трололо все-таки игру делают.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В первый раз слышу эти названия.

Серьёзно? Про Fallout тоже не слышал? Wasteland 1 — его прародитель...
M&M тоже не слышал? Ну уж не верю. Тут каждый второй играется в третих героев — пoшаговая стратегия в мире M&M.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

А х.з.
Если тебе нравились M&M5 и раньше, то механика игры тебе будет знакома.
Диалогов только ещё меньше.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Среьезно, ни о чём таком не слышал кроме fallout - во второй играл. В третий - поблевал немного :) И про «герои» только название знаю.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Бывает. Просто ты не любитель игр. Тем лучше для тебя.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Не, я играл в «классическую тройку» 6-8. Более ранние не смотрел. А мир - скорее всего Асхан, или что там у них сейчас. Без возвращения в Эрафию не хочу...

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

просмотрел в пол-глаза видео - во многом похоже на Fallout Tactics

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Если графика не пугает - быстро иди качать MM6-8 и проходи. Начать можешь с 7-ой - сюжет относительно самостоятельный во всех частях.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В третий - поблевал немного :)

ты играл просто в третий, с ним у многих олдфагов так. Поставь Fallout New Vegas, какой-нибудь репак со всеми дополнениями, вот это реально круто.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А что не так с M&M?

Представь себе M&M5 с текстурами высокого разрешения.
Представил?
Ну, как? Хочешь сыграть? Попробуй.
Впрочем геймплей такой, что там за вечер можно бота написать, который в это чудо играть будет.
В общем по сравнению с 10ой, даже 9ка выглядит не так уж и плохо. На мой взгляд, конечно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

лучшая - это Baldur's Gate

Во, друг давал давноооо, там надо было из пещеры или подземелия командой выбираться, короче надоело - какой-то примитив - я сразу забросил.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

в чем именно примитив выражается? (сложность игры как игры у балдуры довольно ацкая. в некоторых местах надо серьезно думать и переигрывать по тысячу раз)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да не помню я уже детали, лет то уж сколько прошло. Может и сложность тоже повлияла по типу - «не хочу задрачиваться». Хотя авиасимуляторы, где чтоб приземлиться надо 20 действий сделать с нажатием 30 кнопок для меня были интересны.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

в чем именно примитив выражается?

Да он же писал, что:«Вот что нужно, так это Metro Last Light.».
Каждому свой жанр(ы).
Я вот, например, спортивные игры и гонки не понимаю и не люблю.
А он РПГшки не понял. Jedem das Seine.

Stahl ★★☆
() автор топика

Как-то уже проскакивали какие-то нарезки видео из игры

А где же ссылки? Почему все должны самостоятельно искать те артефакты, которые ты упоминаешь? Это же элементарное неуважение к собеседникам.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Я вот, например, спортивные игры и гонки не понимаю и не люблю.

а я Ил-2 не асилил. У меня друзья - команда по Ил-2. С ними невозможно играть. Они стреляют в пиксель на горизонте, и успевают сбить тебя, когда ты видишь чистое небо вокруг. А когда тебе повезло дожить до момента, когда ты что-то видишь, твои враги почему-то находятся над тобой, летят со скорость в пару раз быстрее, перемещаются как будто используют телепорты и, в общем, превращают тебя в мясо до того, как ты поймешь что вообще происходит. И это при том, что я целый месяц по нескольку часов в день отрабатывал бочки, боевые развороты, читал мануалы про полусферы итп. После игры в Ил-2 я пару недель держался в топе местного сервака контр-страйка, стреляя в пиксели на горизонте из пистолета, но потом скилл растворился. А травматический опыт общения с Ил-2 остался.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В общем по сравнению с 10ой, даже 9ка выглядит не так уж и плохо. На мой взгляд, конечно.

По сравнению с 6-8, 9 лютое говно. Надеюсь 10 будет не хуже этих 3х частей.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Они её таки выпустили?!

ОНИ - это КТО ? Это, NWC, 3do - давно почили, а Johnn Van давно работает в Electronic Arts, радует нас новыми сериями CC.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

По сравнению с 6-8, 9 лютое говно.

Вот не надо, лютое г-но - это 8-я, а 9-я имела только две проблемы 1) Движок, который олд-скул фанаты не восприняли, а зря, вполне себе динамичный 3d движок. Старый спрайтовый лучше штоле ? 2) Лютую багованность, но тут ничего сделать было нельзя, 3d0 умирала и собирала все ресурсы на воскрешение, но птицы-феникса не вышло. Надо было бы ещё годик игру поделать, но этого было сделать никак не можно. Патчи решили многие проблемы, но кто тогда качал патчи ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Надеюсь 10 будет не хуже этих 3х частей.

П-ф-ф... Бггг... Хрм. Ш-ш-ш-ф-ф-фгр-р-рррр...
Гы-гы-гы... Йы-ха-хаха-пфр...
Ты, гы-гы-г... Ах-хаха-ха... ой... ну ты даёшь...
Не хуже? Да 10 это такой лютый треш, который и M&M называться-то не достоин. Ой, не смеши так больше. Ладно если бы хоть шутка какая, а то ведь смех сквозь слёзы...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

г-но - это 8-я

Не так уж она и плоха. Да, без роботов. Да, без концовки.
Но играбельно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Если графика не пугает - быстро иди качать MM6-8 и проходи. Начать можешь с 7-ой - сюжет относительно самостоятельный во всех частях.

8-я - бред и стёб. Нанимаешь трёх драконов (это просто) и валишь всех одной кнопкой. Мусор. 7-я - сильно слабее 6-й. Но всё это сейчас не актуально, ретроград ONLY.

lenin386 ★★★★
()

Вы не забыли, что сегодня-завтра релизится wasteland 2, который должен фурычить под линуксом?

Как бы будет только бета и только для бейкеров, только потом после доделки выйдет игра.

Как-то уже проскакивали какие-то нарезки видео из игры

Их было только два:
http://www.youtube.com/watch?v=R9hQWqtxXPU
http://www.youtube.com/watch?v=sdmGthYqTbo

скорей всего получится очередной фейл.

Не вижу причин. По первому второму видео количество текста и выборов норм, эмбиент норм.

Визуальных красот от RPG за три копейки думаю никто не ждал.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

8-я - бред и стёб. Нанимаешь трёх драконов (это просто) и валишь всех одной кнопкой.

И тем не менее, на первый раз вполне играбельно.

7-я - сильно слабее 6-й.

По этому поводу до сих пор идут споры, и я всё же на стороне 7-ой. Но это чисто субъективное мнение, доказывать которое я никому не собираюсь.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

По этому поводу до сих пор идут споры, и я всё же на стороне 7-ой.

ЛОЛ, я тоже, потому что на современном железе, у 6-й нерешаемые проблемы со скроллингом - играть невозможно. Но 6-я всё-таки лучше :-)

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

на современном железе, у 6-й нерешаемые проблемы со скроллингом - играть невозможно.

У меня с патчем от grayface всё отлично работает под Wine.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

эй, закусывай. у тебя пушка. не шутки.
понимаю, депрессия, всё такое, но надо держаться. всё же столько концентрированного ада в одном посте - это перебор. и эмэндэмс десять и апокалипсис на носу (опять), фекалии... не, определенно, завязывай.

mos ★★☆☆☆
()

Вы не забыли, что сегодня-завтра релизится wasteland 2, который должен фурычить под линуксом?

Никаким линуксом пока вроде не пахнет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Их было только два:

ТС упорот. Все ждут сабж далеко не из-за красивой графики, а из-за сюжета(c), смысла(r) и атмосферы(tm). По роликам сложно понять будет это или нет, потому ждем еби^Wрелиза.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ага, Пушкин тоже неактуален, ретроград ONLY

Не могу не согласиться.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

далеко не из-за

Но доступ пока есть лишь к внешнему виду. Это раз.
А во-вторых 90% того, что можно было испоганить было испоганено.
Так что надо предполагать, что и вейстланд испоганят.
Хотя он меня в своё время не зацепил. И бои повергали в уныние.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Но доступ пока есть лишь к внешнему виду.

А во-вторых 90% того, что можно было испоганить было испоганено.

Из этого делаем вывод, что все испортили и здесь? Нострадамус в треде? НЕТ ПУТИ!

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Нострадамус в треде?

Ванг Нострадамович Stahl, к вашим услугам.

НЕТ ПУТИ!

Это что значит? Стой, кто идёт? Дык, я уже ответил...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

А при чём тут вообще герои?
Игрушка, конечно, хорошая, но...
Ты бы ещё про Blood вспомнил. Тоже хорошая игрушка была...

Stahl ★★☆
() автор топика

Я думал это экшен от первого лица. Уж понадеялся, что гоцалка годная будет. Глянул обзор...

vova7890 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это у убунты проблемы с переключалкой и хоткеями, у линуксов с этим всё нормально.

Kosyak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.