LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной epic fail ruby


0

0

Веб морда работает нормально, а script/console выдает:

Loading development environment (Rails 2.3.2) Missing the Rails 2.3.2 gem. Please `gem install -v=2.3.2 rails`, update your RAILS_GEM_VERSION setting in config/environment.rb for the Rails version you do have installed, or comment out RAILS_GEM_VERSION to use the latest version installed.

все установлено уже несколько раз и все возможные решения с форумов опробованы. Даже и не знаю, смеяться над этим убогим поделием или плакать от того, что его как-то нужно запустить.

★☆

Ответ на: комментарий от Banana

> Иди поплачь на дваче

двач уже давно закрыли

phasma ★☆
() автор топика

версию rails в студию, и значение RAILS_GEM_VERSION из enviroment.rb

ох, боюсь опять порежут топик и скор срежут... ((

f3ex ★★
()

phasma epic fail

> Веб морда работает нормально, а script/console выдает

возможно у тебя несколько версий руби и у каждой свой набор гемов.
попробуй сделать

locate gem |grep "bin/gem"

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

В общем gems не цепляется. Может быть по многим причинам, в чстности из-за установкок через гем и из репозитория.

Сделай просто: RAILS_GEM_VERSION = '2.3.2'

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> Сделай просто: RAILS_GEM_VERSION = '2.3.2'

а смысл? опять ругнется на "Missing the Rails 2.3.2 gem"

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

> а так пробовал?

да, не работает

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Т.е. у тебя получается rails установленный в системе и rails установленный через gems. Так? Удали системный, и переназначь PATH.

f3ex ★★
()

Gems must die.

Почему Ruby fail? И вообще, gems must die. Gems убогий костыль для Windows и MacOS. Пакетный менеджер в системе должен быть один (APT, Portage, RPM).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> Т.е. у тебя получается rails установленный в системе и rails установленный через gems. Так? Удали системный, и переназначь PATH.

в PATH все верно, уже перепроверял

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: Gems must die. от Camel

> Почему Ruby fail? И вообще, gems must die. Gems убогий костыль для Windows и MacOS. Пакетный менеджер в системе должен быть один (APT, Portage, RPM).

когда научатся своевременно собирать новые версии пакетов, тогда и можно будет подумать о deb/rpm

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Т.е. ты его поставил только ради того, чтобы запустить, увидеть ошибку, покричать в толксах и снести?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> Т.е. ты его поставил только ради того, чтобы запустить, увидеть ошибку, покричать в толксах и снести?

нет, приложения просто не будет ^_^

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

На фряхе у меня тоже были какие-то проблемы с gem'ом, в результате все модули ставил из портов, а не через gem install.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> На фряхе у меня тоже были какие-то проблемы с gem'ом, в результате все модули ставил из портов, а не через gem install.

все и так стоит из портов, кроме самого руби

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> ты не умеешь править Makefile ?

Предпочитаю портэжи ;)

а вообще в таком случае я не удивлен, что вылезло в итоге путаница с rails_gem_version

P.S. запускал консоль под рутом или пользователем?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> P.S. запускал консоль под рутом или пользователем?

и так и так :)

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

В общем, есть предложение, когда нужно будет поставить rails-приложение - стукни в jabber, если FreeBSD, то могу поставить в Jail'e. Профит в том, что будет рабочее приложение, не надо будет опять в толкасах изливать душу на "этот руби", и не будут резать скор у меня и у тебя.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> В общем, есть предложение, когда нужно будет поставить rails-приложение - стукни в jabber, если FreeBSD, то могу поставить в Jail'e. Профит в том, что будет рабочее приложение, не надо будет опять в толкасах изливать душу на "этот руби", и не будут резать скор у меня и у тебя.

проще попросить заказывать приложения у Python кодеров ;)

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Конечно, тоже вариант. Но где гарантия, что там не вылезут аналогичные пробелемы? Да и как-то глупо менять язык только потому, что не получилось корректно настроить первый. Так и скажи прямо, что личная непрязнь к руби, чего юлить-то. Только не надо с антипатией скатываться до публичных голословных обвинений, это делу не поможет)

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> Конечно, тоже вариант. Но где гарантия, что там не вылезут аналогичные пробелемы? Да и как-то глупо менять язык только потому, что не получилось корректно настроить первый. Так и скажи прямо, что личная непрязнь к руби, чего юлить-то. Только не надо с антипатией скатываться до публичных голословных обвинений, это делу не поможет)

ну с педоном проблем нет, все педоновые/цпп/ц приложения работают :(

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от f3ex

> ладно. Давай закроем тему. По возможности стукни в jabber или координаты оставь плиз)

пиши в личку, если чо

phasma ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.