LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновил Arch после 1,5 месяца необновления


0

1

Установилось около 600 пакетов обновлений. И всё работает. Никаких чейнжлогов не читал, ничего не редактировал. Кто там кукарекал, что Arch нужно обновлять каждый день, и что он ломается после каждого обновления?

Аллан разрешил: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=172153

2013-10-31 09:50:03

thrashrokz33 wrote:

What is the longest amount of time one should wait before upgrading? I'd like to refrain from breaking my install for the next 2 months because of school / work. Would waiting this long between upgrades be a bad idea? I'm used to doing weekly updates, and am curious what sorts of problems I'd run into doing this, other than having slightly out of date software for a couple of months.

Allan

Two months should be fine - I do not see anything major on the horizon.

aidan ★★★★
()

Если у тебя одного некий процесс прошел успешно, это не значит, что он пройдёт успешно у тысяч других людей на других ПК.

Казалось бы простая мысль, а каждый раз приходится её озвучивать.

Alve ★★★★★
()

Это предрождественское чудо!

cipher ★★★★★
()

Это же лор, сейчас набегут 9000 человек и скажут, что у них все поотваливалось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Если у тебя одного некий процесс прошел успешно, это не значит, что он пройдёт успешно у тысяч других людей на других ПК.

Строго говоря, те кто говорит, что Арч после каждого обновления разваливается, тоже не утруждают себя сбором статистики поломок у других пользователей. Так что 0:0.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

мысль простая, но актуальная для обоих сторон...

если у одного что-то отвалилось при обновлении, это не значит что отвалится у тысяч других

menefis
()

Значит ничего мажорного не менялось и тебе повезло. После каждого не ломается, ломается через одно =)

Alsvartr ★★★★★
()

Хы-хы, я как-то спустя месяцев семь обновился, вот была веселуха с либами. Но, обновился.

А так у меня семь арчиков уже больше года живут. Бывает, отдельный софт типа evince подглючивает, в остальном всё прекрасно. Не знаю как они этого добились. Некоторым дистрам у них стоит поучиться.

true_admin ★★★★★
()

1,5 месяца

Ну ты герой

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Прямота рук тоже имеет значение. И пакеты.

и железо. то есть все утыкается в удачу.

stave ★★★★★
()

Вот я тоже всем так говорю.
Даже на сервере после обновления linux/systemd/etc делаю

pacman -Scc // Y Y
и перезагружаюсь :D

IIIypuk ★★★
()

Прочитал как «обвалил Arch ...»

Satou ★★★★
()

Ещё никогда ничего само не ломалось.
а про обновления пишут неосиляторы, которые не умеют читать выхлопы пакмана и люди, которым арч не нужен

smilessss ★★★★★
()

Простые создания арчеводы — обновилась система без ошибок и они уже счастливы :3

Deleted
()

Я продержался полгода без обновлений и обновил арч до дебиана. Субъективно - чуть тормозит кде, хотя оставил все то же

minakov ★★★★★
()

После года необновления обновил, и всё нормально. Только с путями там какая-то перетасовка была, не помню :) И ещё хром удалил, он какой-то совсем несуразный - на несколько вкладок 2 гб памяти съедает на раз, а так как своп выключен - всё висло.

wstorm ★★
()

Есть ли готовый дистр, или ещё в каком-нибудь другом виде интегрированное решение, чтоб все системные файлы хранить в памяти (её сейчас 32гб можно легко напихать) и при удачном обновлении или установке софта просто дописывать мануально изменения на диск с командой в консоли (как-то при помощи UnionFS)? Комп не ребутить, а если ребутить - чтоб ось собирала постепенно в память использованные ранее системные файлы. При адекватной инсталляции в линуксах система ж много места не требует. 4 Гб впрочем на eeepc съедались, но 10 Гб - за глаза ж. И ещё остаётся 6-22 Гб на задачи.

wstorm ★★
()
Последнее исправление: wstorm (всего исправлений: 1)

Обновил Arch после 1,5 месяца необновления

Звучит как «наконец-то потрахался после 1.5 месяцев воздержания».

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Тю, полтора месяца. Вот если бы через полтора года… (Я так Gentoo раза четыре обновлял в своей практике).

KRoN73 ★★★★★
()

Никаких чейнжлогов не читал

А ты фортовый ... =)

false ★★★★★
()

У меня стоял раньше арч. Не было особо больших проблем с обновлениями. Он ломается, но все быстро лечится, там хорошая вики, все багрепорты, в течении нескольких часов уже есть. Но вопрос в том, а на хрена вообще нужны эти постоянные траханья с обновлениями. Лишняя морока. На хрен нужен свежайший софт, изменения? Это онанизм чтоли такой своеобразный? Поставил OpenBSD и полгода вообще не залажу в систему. Работает все как часы. Вышла давно новая версия, а я даже забыл на какой версии я работаю. И в обновлении нет никакой нужды.

Олсо, арч уже давно ушел от принципа KISS. Вместо того, чтобы решить проблему простыми средствами, он провоцирует найти готовое решение или скрипт. Отсюда все эти йогурты и прочая чушь.

anonimous
()

Обновил Arch после 1,5 месяца необновления

А ты обнови через 1,5 года :)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот если бы через полтора года… (Я так Gentoo раза четыре обновлял в своей практике).

Я тоже, но это был десктоп с кучей пакетов и на удивление блокировок почти не было.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

это обсуждалось over9000 раз

experimental

смысл дебиана стабильного тогда теряется ..

apt

я даже писать ничего не буду про это поделие

sid

см 1

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

2 months because of school
school

Это он прикалывается, или неспроста, на лоре про школьников с арчем намекают?

anonymous_sama ★★★★★
()

Ты слушаешь троллей и опускаешься до их уровня.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Я намекнул что свое мнение не стоит начинать с олсо.

Олсо, арч уже давно ушел от принципа KISS. Вместо того, чтобы решить проблему простыми средствами, он провоцирует найти готовое решение или скрипт.

Пожалуйста конкретный пример проблемы и что не так с арчем.

Отсюда все эти йогурты и прочая чушь.

Обясни для тупых. Я не шучу. Я действительно не понял о чем ты.

Лично мое мнение: KISS бывает разным. И мой KISS не такой как в Slackware, Gentoo или OpenBSD.

rictb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.