LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Epic fail Яндекса

 , ,


1

1

http://habrahabr.ru/post/204580/

Весьма забавно. Я давно ждал, что когда-нибудь такое случится. И вот, наконец, кривой установщик проприетарщины под оффтопик затер таки несколько (десятков, сотен?) тысяч систем. Думаю, это станет самой убойной рекламной кампанией в истории Яндекса.

★★★★★

Последнее исправление: asaw (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

Я создавал тему - уже понял, что отравился ЯДом. Уже почти вылечил.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

На деле, имхо, виноват андроид

Давайте и дальше культивировать пользователей, не умеющих пользоваться мозгом.

А super_sexy_wallpaper можно не только с варез-помойки загрузить, но и из гуглоплея.

Были прецеденты? Я вот только слышал намёки, хрень из углоплея вычищается очень быстро.

Deleted
()

ШIN!
Это облачные шindows-технолоджизз!

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давайте и дальше культивировать пользователей, не умеющих пользоваться мозгом.

Это не особенность каких-то там культивированных пользователей, это особенность людей в целом. У подавляющего большинства людей 2 руки, 2 ноги, 10 пальцев на руках и мозг, который при любом повторении какого-либо действия (например при установке программ из гуглоплея) будет всё меньше и меньше обращать внимание на детали этого действия (что оно там выводит в окошко).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как раз если пользователь ставит из гугл плея и запрещена установка из сторонних источников, то вероятность напороться около нуля

fornlr ★★★★★
()

Дык эта, патч Бармина как обычно. Собственно товарищи из Bumblebee отличились атк ещё пару лет назад.

Dark_SavanT ★★★★★
()

у меня такое было под вендой с файрфоксом из 3й ветки. я его установил в c:\firefox, и когда удалял - он успел мне полвинта снести.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

про крывые руки девелоперов яндекса ты стыдливо умолчал? впрочем, хорошо что я не пользуюсь им.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

да хватит уж про него, там то. там дэйли тестовый билд был для экстремалов, а тут релизная версия

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

//может, зонды какие?

ЛОЛ ! Разумеется. А для чего, как ты думаешь, яндеск вообще свои панели делает ? Для удобства пользователей штоле ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Проблема заключается в том, что при обновлении Яндекс Диска установщик попытался удалить не только старую версию программы, но и весь системный раздел.

asaw ★★★★★
() автор топика

Не зря я яндексу не доверял.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

ага, а что мешает приложению сделать rm -rf в надежде на то, что пользователь разблокировал рута или как на старых андроидах самому разблокировать?

druganddrop-2 ★★
()

Внесите синуса, он обещал тереть клоунаду с -7

Deleted
()

Ыыыы, они теперь 200гб раздают пострадавшим :D Наверно, чтоб они смогли весь раздел с виндой забэкапить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Фигеть, кому то сейчас в яшке жопу на голову натягивают рекурсивно. Жесть. Скупаем акции яндекса они падают :)

Dron ★★★★★
()

Почему-то сразу вспомнился Bumblebee.

Mr_Gentoo
()

В команде сменился основной разработчик версии под Windows и он вне плана внес изменения в инсталлер/деинсталлер приложения, допустив ошибку, которая проявляется не всегда и только под админской учеткой в Windows.

cat test...test...test... | perl -e ...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про крывые руки девелоперов яндекса ты стыдливо умолчал?

Чего мне следует стыдиться, напомни?

Jayrome ★★★★★
()

I didn't like that C:/ folder anyway.

ffomg
()

В Яндексе те еще тролли.

Думаю, это станет самой убойной рекламной кампанией в истории Яндекса.

Или даже мемом.

- Ребят, чет венда так надоела, глючит, виснет.

- Что, уже ЯндексДиск поставил?

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Отлично, файлы системы теперь куда важнее файлов пользователя? А что если я, например, внезапно, на компьютере... работаю? Проблему системы можно решить использованием рид онли образов с обновлением данных в хдд по команде, а вот всё остальное... лучше бэкапить перед апдейтом и запретить все авт. обновления вообще, венду и убунту - в частности.

wstorm ★★
()

только под админской учеткой в Windows.

Автор односрочника на перле пробрался в яндекс

Deleted
()

rm -rf / * в windows-варианте?

cvs-255 ★★★★★
()

коментарий в их блоге «вы хоть компенсируйте нам потраченные нервы - дайте пострадавшим по 10 гб места на диске в виде компенсации на пару тройку месяцев», как люди дешево ценят своё потраченное время, неудобства и пр.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.