LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вернуть мотивацию делать хоть что-то?

 


2

8

Работал значит у провайдера, в тех поддержке, называлось это у него Сетевой администратор. Все время отнимала работа и домой приходил только чтобы спат/жрат. От безделья не страдал.

Потом был какой-то перерыв, что сидел дома: и все это время уделял своим хобби, увлечениям. Сборка LFS, настройка всего и вся - ковыряние в конфигах сутки на пролет, написание Bash скриптиков - изучение новых утилит, каждодневное чтение документации. Помимо, еще писал бложик, снова чтение документации и т.п. и т.д... С точностью могу сказать, что проводил время с пользой для ума, это для меня главное.

Сейчас устроился работать сторожем, чтобы было много свободного времени. Время есть, да. Только мотивация куда-то вся исчезла. Не хочется делать ничего. Что на работе, весь день рефрешу трекер ЛОРа, что прихожу домой, - ищу какое-бы кинцо посмотреть. И все. Чувствую, что обленился, что начал разлагаться. Ничего не хочется делать. Ни LFS обновить, ни добавить разделы в бложике, ни написать ничего...
Но ведь вроде бы ничего не изменилось, времени все так же много, что было во время сидения дома.

Сказывается частая смена обстановки? Приходишь на смену, вроде бы все есть - ноутбук, интернеты. Занимайся делами... А нифига, не идет дело. И приходишь домой: хочется расслабиться, отдохнуть от работы и ничего не делать снова, хотя и не работал в смысле этого слова.

Что за фигня :(

Время есть, но желание что-то делать, чем-то заниматься, саморазвиваться - улетучилось. Нужно какое-то вдохновение найти, вот ищу... :(
Иначе, имея минимальный заработок чтобы жить, так и вовсе деградирую, целыми днями лишь просматривая смешные картинки ВКонтаче. ;(

И да, жизни у меня таки нет, т.е. нет семьи, нет тян. Может, если найти тян - появится муза вдохновения и желание к чему-то стремиться ради кого-то?

Эх...

★★★★★

Почитай «Just for Fun» - вдохновляет на подвиги.

Питание сбалансированное? Витамины принимаешь? Качалка поднимает гормональный статус, есличо, особенно приседания. Ну и врачей обойти таки желательно, да и к толковому психологу показаться. Обычно, толковые психологи - это психотерапевты, они сами проработаны, в отличие от девочек с психфаков, которые пришли в вуз побороть комплексы (и не побороли, потому что знание не лечит) или научиться жить (читай: манипулировать людьми).

Каковы социальные факторы? Как относятся окружающие к тому, что ты сторож? Иногда даже близких родственников приходится ставить на место. Из кого состоит твой круг общения? Пусть в нем будет больше айтишников. Во-первых, большинству из них не интересны понты, поэтому они не станут загонять тебя в яму. Во-вторых, будешь перенимать ценности и образ мышления.

Как сам оцениваешь свое положение? Мне кажется, позируешь: смотрите, я сторож, а какой умный. Если так, выкидывай вторичные выгоды, переставай рисоваться.

Bagrov ★★★★★
()

Почитай в интернете рассказ Кирпичи. Автора с телефона не помню. Возможно не надолго, но мышление и взгляд на жизнь перевернёт.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну и зарплаты сторожа на вещества должно хватить

Более того, сторож имеет беспалевную хату, а значит веществами будут угощать бесплатно либо со скидкой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну, ещё знай, что не у одного тебя,такие проблемы. Подписалось на тему восемь человек.

Сам такой: заработок не большой, семьи нет и кажется, что и не будет. На кой тогда чего-то там трепыхаться? Но с другой стороны, если не развиваться, то ведь ни какая нормальная, читай хорошая, женщина не захочет, а больше думаю, не сможет быть рядом, не будучи уверена в своём мужчине.

Так, что надо становиться сильным, а про хондру вспоминать, вместе с любимой женщиной, глядя на осенний дождик.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Более того, сторож имеет беспалевную хату, а значит веществами будут угощать бесплатно либо со скидкой.

веществами из аптеки? что-то сомневаюсь :)

Harald ★★★★★
()

начинай пить... окрыляет

chg ★★★★★
()

И да, жизни у меня таки нет, т.е. нет семьи, нет тян. Может, если найти тян - появится муза вдохновения и желание к чему-то стремиться ради кого-то?

Ради кого то что то делать, это значит признать что для себя ты не можешь сделать ничего. А это в корне неправильный подход. Во главе угла ты должен поставить себя, твой разум, твой взгляд, твоя жизнь, а следовательно в жизни нет ничего дороже тебя самого. Человек всю жизнь живет по сценарию, этот сценарий диктует его разум, подсознательно или сознательно. Если потерял интерес ко всему, ничего не хочешь делать, значит подсознание твое не строит сценария. Как сделать так что бы сценарий был? Очень просто, есть много методов, но я бы посоветовал посмотреть тебе на свою жизнь как на фильм, только не на тот что имеет конец, а на тот где всегда идет развязка. Придумай подсознательно для себя фильм, из своей жизни, посмотри и определи каков твой главный актер, то есть ты сам, и подумай, хочешь ли ты быть им. Если нет, то начинай менять свою жизнь с основ, ведь для любого сценария нужно начало, начни искать другую работу, не то что бы ты имел главную цель её найти, она сама придет, а там ты и не заметишь как твоя жизнь будет меняться. Почему я затронул именно работу? Потому что знаю по себе, что та работа где нужно сидеть на одном и том же месте, рвет все сценарии, если с самого начала не дать себе разнообразия в нерабочее время. Если упустил этот момент, то следует менять работу, так как подсознательно ты уже написал тот сценарий, где ты сидишь на одном месте, и ничего не делаешь.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

Сходи на рыбалку, не важно, что ничего не поймаешь, зато на свежем воздухе побудешь.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.