LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О тупом пирате замолвите слово


0

2

Есть у меня знакомый виндузятник. Сегодня он отправился за новеньким WD Red на 3 ТБ. Около года назад он приобрёл такой же за 6000 руб. и забил его рипами по 50 ГБ. Вышло около 60 файлов, стоимость хранения каждого вышла в 100 руб.. Удалять их он не собирается (зря штоле пиратил тёмными ночами?). Из этих недофильмов он посмотрел не более половины, из просмотренных не более половины ему понравились. Итого имеем около 400 руб. за понравившийся фильм. Если сюда добавить стоимость широкого канала около 1200 руб. в месяц за 80 Мб/с, то стоимость одного понравившегося ему фильма вовсе взлетает до небес.

Я не потребляю нелицензионный контент. Да, я не хочу проблем с законом, даже вероятность такого развития событий меня напрягает. Но ведь и при сухом циничном расчёте можно констатировать факт, что потребление нелицензионного контента превращается в дыру в кармане. Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре? Приятнее и дешевле.

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах? Это расстройство психики?

P.S. Linux здесь при том, что в своё время после знакомства с ним я отучился от этой пагубной привычки.

Ответ на: комментарий от neutralfan

Лично знаком с ценителями экранок, как жанра :) Попадаются лулзовые экземпляры: в одном камрипе «Район №9» креветок цинично озвучили на украинском.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Мне в свое время чел аццки пеарил барракуд, дескать «ягуар в мире гандоноввинтов», а мой гнусмас дескать ему настройки попортит(лолвут?), если я к нему с винтом приду, и вапще... Типа не комильфо... Купил ентую барракуду - сдохла через две недели :) С тех пор только WD, а «джентельмен»(ТМ) в патентованных гандонах среди барракудбалаболах о ТЛЗ, хрусте булок и прочем хайэнде :))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Но если глянуть в топы этих ваших трекеров, то там те же картины, которые идут сейчас в кинотеатрах.

Опять же, см. топы этих ваших трекеров.

Кто-то заставляет смотреть в топы? Там один голливудский шлак в основном.

Хвала релизёрам с этих ваших трекеров, они собирают рипы побайтно из астрала.

Они собирают рипы с зарубежных дисков, накладывают дорожки от любительских переводов, или субтитры (иногда и переводят сами), а не из астрала, не надо корчить из себя дурака.

Конечно, можно купить зарубежное издание (что я иногда и делаю), но всё равно придётся искать перевод в сети, потому что не все знают английский настолько хорошо, чтобы воспринимать на слух, а субтитры есть не всегда, более того, есть фильмы на множестве других языков, их тоже все учить?

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Да кто бы стал качать пиратки, если бы лицензионки были в нужном качестве с нужной озвучкой, без рекламы и их можно было бы так же удобно скачать, заплатив за них адекватную цену?

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

В областном центре моего региона у провайдеров другой прикол: за 100 Мб/с берут ту же 1000 руб., но в часы максимальной нагрузки на каналы «режут» до 2 - 3 Мб/с, а это 11.30 - 14.00 днём, 17.30 - 22.30 вечером, т.е. то время когда хомячки лезут смотреть онлайн видео 1080p бесплатно.

У меня в маленьком городке хотя б скорость стабильна...

neutralfan
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

не знаю на счет барракуд, вроде у них была неудачная серия. но это не отменяет того факта, что мой раптор умер через 5 лет 24/7. причем, внезапно и навсегда, хорошо что их было два. показвтель конечно не малый, но тем не менее. вечных дисков не бывет.

// WD RE & Raptor user

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты когда там бы? Нужно приходить четко в определенное время, сидеть полтора часа на жестком кресле и слушать ржач и хруст попкорна детей. При этом в самые ответственные или эмоциональные моменты фильма ржач и громкие комментарии все портят.

Живу в 5 минутах от кинотеатра, хожу в основном подзним вечером в будни. Народу мало, благодать.

roman77 ★★★★★
()

Всем тем кто мне предлагает в 2013 году покупать фильмы и музыку на физических носителях я желаю разогнаться в сторону ближайшей апстенки.

Всем тем кто мне предлагает ходить в кинотеатры и смотреть кино с мерзким дубляжом (а любой дубляж мерзок по определению), сидеть рядом с жующим попкорны быдлом и смотреть в основном всякое дерьмо (поскольку нормальных фильмов в прокате можно по пальцам пересчитать) я желаю убиться тапком.

Всем тем кто рекомендует онлайн просмотр (с обрывом соединения в кульминационный момент) я предлагаю сделать вдоль ржавой чайной ложечкой.

fat_angel ★★★★★
()

Я не потребляю нелицензионный контент.

Да у тебя же СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Да те же самые совки, что и сейчас.

Однако не стоит отрицать того факта, что именно отсутствие нормальной формы дистрибуции и в определенной степени адекватных цен для многих является решающим фактором в пользу торрентов.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

мне кажется, что это к доктору, причём ЛОР и логопед не помогут, нужен более серьёзный спец

Удваиваю этого оратора. ТС, срочно веди товарища к врачу.

geekless ★★
()

Наверное, не надо опыт одного знакомого распространять на всех, да?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Всем тем кто мне предлагает в 2013 году покупать фильмы и музыку на физических носителях я желаю разогнаться в сторону ближайшей апстенки.

iTunes store. Только электронный носитель, фильм полностью качается на винт.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Всё, что лежит на этих ваших сцаных трекерах есть в продаже

Удачи найти старое аниме(70х годов) чтобы купить в России. А ценители такового есть. И им проще скачать, чем заказывать у еппонцев

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты всё перепутал. Green - под файлопомойку в компе, Red - в NAS. Black под систему (для тех, у кого нет денег на SSD). Blue не нужны.

Lavos ★★★★★
()

Тут я вижу меряются...

Наброшу: 100 мбит за 300 руб. Проверено кторрентом. Экономия очевидна.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Green - под файлопомойку в компе

угу, файлопомойка в которой винты не проживут больше полугода

Говорю, как, человек у которого сдохли за 1,5 года 3 грина, причем только один - частично, 2 - необратимо

Не, нам такие файлопомойки даром не нужны.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мы о разных файлопомойках, видимо. Я о хранилище пиратских фильмов (чтение происходит редко, запись еще реже).
Для помоек, находящихся под нагрузкой 24x7, грины не предназначены.

Lavos ★★★★★
()

P.S. Linux здесь при том, что в своё время после знакомства с ним я отучился от этой пагубной привычки.

А я нет.

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Вот и я об этом. У меня на Black система и часто используемые данные, а на Green данные, доступ к которым нужен редко.

Lavos ★★★★★
()

Автор бодро начал, но быстро и банально слился. Михалков, уходи.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Наброшу: 100 мбит за 300 руб. Проверено кторрентом. Экономия очевидна.

Походу ты тут всех уделал...

bsdfun ★★★★★
()

Что делать, если ближайший кинотеатр за 100 км?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

В моем районе другая напасть - пьяное «быдло». Остроумные комментарии в зале, смех гиены, хруст чипсами и пакетами - все это есть.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А адекватная цена это как? Сколько % от МРОТ?

У каждого она своя, ты сам должен знать сумму, больше которой ты не готов заплатить за конкретное произведение. Крайние случаи брать не будем, а так, если для тебя цена не является сильно напряжной, значит она вполне адекватна.

m0rph ★★★★★
()

Я не потребляю нелицензионный контент

фанатик чтоль?

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах?

пиратство - вымысел копирастов.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вы какие-то сказки рассказываете. Регулярно хожу в кинотеатр, ничего подобного не наблюдаю. Мск, Южное Бутово. Зато, наблюдаю 3D-картинку на огромном экране.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Поздравляю.

3D-картинку

У меня от нее глаза болят, да и 3д там обычно полтора эффекта. Хожу исключительно в 2д.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Что ты с ними делаешь? У меня три грина живут, самому старшему 3 года, самому младшему - 1.5 и живее всех живых.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

не вижу смысла смотреть 2Д

У меня от нее глаза болят,

к офтальмологу

да и 3д там обычно полтора эффекта

4.2

next_time ★★★★★
()

потребление нелицензионного контента превращается в дыру в кармане. Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре? Приятнее и дешевле.

Я за месяц посмотрел 2 киношки. Если бы я купил их на DVD или посмотрел в кино, было бы дешевле?

Woklex
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Неплохо конечно, но DRM ли free? Плюс оно прибито гвоздями к тунцу, который в моем уютном portage скорее всего никогда не появится.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

WD Green живет на основном компе уже четвертый год, режим 18/7. Куча переустановок (баловался дуалбутом, пока ноут не взял), игры, фильмы, музыка. Уж что ты с ними делал - не знаю, может брак попался.

П.С:а у моего соседа в течении года сдохли два сигейта барракуда (один 12, второй 10 серии). Вот такие файлопомойки точно не нужны, скупой платит дважды

malishok
()
Ответ на: комментарий от next_time

к офтальмологу

Зачем? IRL никаких проблем. А на фильмах болят с непривычки, здоровые глаза плохо поначалу реагируют на эти костыльные очки. Так же, как когда-то у меня от >2ч за компом они болели, а потом адаптировались.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Нет. Я во владении им не вижу повода для драмы и ТЛЗ-лайк-повреждения моска.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

смотреть в основном всякое дерьмо (поскольку нормальных фильмов в прокате можно по пальцам пересчитать) я желаю убиться тапком.

Ути, какие мы илитненькие. За всю жизнь, из всех просмотренных мною голливудских фильмов, мне понравились только 4. Из них 2 я посмотрел в кинотеатре и 1 по телевизору. Так что, это не в кинотеатрах показывают дерьмо - это у вас хреновый вкус.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.