LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О тупом пирате замолвите слово


0

2

Есть у меня знакомый виндузятник. Сегодня он отправился за новеньким WD Red на 3 ТБ. Около года назад он приобрёл такой же за 6000 руб. и забил его рипами по 50 ГБ. Вышло около 60 файлов, стоимость хранения каждого вышла в 100 руб.. Удалять их он не собирается (зря штоле пиратил тёмными ночами?). Из этих недофильмов он посмотрел не более половины, из просмотренных не более половины ему понравились. Итого имеем около 400 руб. за понравившийся фильм. Если сюда добавить стоимость широкого канала около 1200 руб. в месяц за 80 Мб/с, то стоимость одного понравившегося ему фильма вовсе взлетает до небес.

Я не потребляю нелицензионный контент. Да, я не хочу проблем с законом, даже вероятность такого развития событий меня напрягает. Но ведь и при сухом циничном расчёте можно констатировать факт, что потребление нелицензионного контента превращается в дыру в кармане. Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре? Приятнее и дешевле.

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах? Это расстройство психики?

P.S. Linux здесь при том, что в своё время после знакомства с ним я отучился от этой пагубной привычки.

Ответ на: комментарий от vurdalak

IRL никаких проблем.

Это вы так думаете.

А на фильмах болят с непривычки

Не было такого

Так же, как когда-то у меня от >2ч за компом они болели

и такого

Хотя, возможно, всё дело в том, что вы, банально, забываете моргать, тогда, да, всё норм, но это как раз, говорит о том, что 3Д фильмы (и компьютер) держат вас в большем напряжении, что доказывает, что 3Д вызывает больше эмоций.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Если киношки того стоили, их надо было смотреть в 3Д => смотреть в кино, если не стоили (а стоящих за последний год и не выходило) так зачем их вообще было смотреть? Не, ну можно, конечно, ради спецэффектов, но это опять же см. пункт 1.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это вы так думаете.

Ну конечно. Я просто не замечаю, а на самом деле я наверное уже ослеп.

Не было такого

Значит твое детство было уже в компьютерную эпоху, и ты привык еще с младенчества.

3Д вызывает больше эмоций

Мне показалось, или ты пытался выдать это за фичу?

vurdalak ★★★★★
()

Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре?

Потому что получить исчерпывающую информацию о новинке попросту неоткуда. Варик один - смотреть.

Приятнее и дешевле.

Может быть приятнее и дешевле, но во-первых очень неудобно, хреновое качество звука и картинки, намного дороже.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

знамениты тем, что сыпались пачками, в своё время?

когда стеклянные были? ну, вроде была партия. это лучше чем постоянно сыпящиеся WD, не зависимо от партии, не находишь? у меня 4 шт уже лет 5 крутятся 24/7. а был бы WD был бы постоянный головняк

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

1. Я смотрел киношки, которые вышли более года назад. Так что только вариант с покупкой DVD.

2. Мне 3Д не нужно, я просто не вижу эффектов 3д из-за своего зрения.

Woklex
()

bittorrent головного мозга, не более

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Неплохо конечно, но DRM ли free?

Вряд ли.

Плюс оно прибито гвоздями к тунцу, который в моем уютном portage скорее всего никогда не появится.

Да, естественно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну конечно. Я просто не замечаю, а на самом деле я наверное уже ослеп.

Вероятно, у вас, проблемы со зрением. Возможно, оно даже постепенно ухудшается.

Значит твое детство было уже в компьютерную эпоху, и ты привык еще с младенчества.

НетЪ.

Мне показалось, или ты пытался выдать это за фичу?

Для меня 3Д - определяющий фактор. Как я уже упоминал ранее, за всю жизнь мне понравилось всего 4 голливудских фильма, точнее 3 фильма и 1 сериал. Остальные настолько отвратны, что их можно смотреть только ради спецэффектов. А спецэффекты в 3Д смотрятся гораздо интереснее.

next_time ★★★★★
()

Приятнее и дешевле.

Согласен, но время, куда-то идти.. И какое это имеет отношение к используемой ОС?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вероятно, у вас, проблемы со зрением. Возможно, оно даже постепенно ухудшается.

Диванные доктора лора такие доктора.

смотреть только ради спецэффектов

Не, до такого я еще не докатился. К счастью, я смотрю фильмы не с такой скоростью, с какой они выходят, так что годнота всегда есть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Если я хочу посмотреть киношку, которая вышла более года назад, я покупаю блюрэй/двд просто из уважения к автору. Да, не все живут в крупных городах и стало быть не все могут пойти и запросто купить диск. Но, в контексте сообщения топикстартера: канал 80Мб/с - это явно не деревня.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Диванные доктора лора такие доктора.

Так вы не у диванного врача были или нет? И что он вам сказал?

годнота

настоящую годноту можно по пальцам пересчитать, в буквальном смысле

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Потому что получить исчерпывающую информацию о новинке попросту неоткуда. Варик один - смотреть.

да вы что? а как же обзоры и отзывы просмотревших?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

настоящую годноту можно по пальцам пересчитать, в буквальном смысле

Учись пользоваться гуглом, юный падаван. Подсказка: гуглить полнометражные фильмы и аниме-сериалы продолжительностью в 1-3 сезона до 2005 года (после тоже есть, но там сложнее искать).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

обзоры

Я раньше честно пытался их читать. Ни один обзор даже примерно не описывает сюжет. Только декорации и начало фильма а-ля «Джон жил обычной жизнью, пока не случилось событие X. Теперь ему предстоит Y.». И ничего, что фильм на самом деле можно описать одним предложением вроде «выживание человека, которому нечего терять, в северных лесах».

Отзывы — отдельная песня. «я смотрел, мне понравилось», «посоны не ходите, брат умер от скуки».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не смотрю пиратки по принципиальным соображениям: если я не готов заплатить за контент (игра, фильм, етс) значит он того не стоит. А пиратки, к тому же, оказывается, ещё и такими бывают...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Голова кстати у меня не болит. А глаза только от активных очков, потому что я успеваю замечать частоту. Как Роланд Дискейн, который не мог смотреть телевизор из-за слишком медленной для него смены кадров :)

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Не смотрю пиратки по принципиальным соображениям

Молодец. Но зачем тошнить и приставать к другим со своей религией?

Остальные настолько отвратны, что их можно смотреть только ради спецэффектов. А спецэффекты в 3Д смотрятся гораздо интереснее.

Полезно для прочтения: http://thelastpsychiatrist.com/2011/07/my_name_is_michael_bay_and_i_j.html

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ни один обзор даже примерно не описывает сюжет. Т

правильно, потому, что это будет спойлом, но есть и такие, которые спойлят, на любой вкус, что называется

Отзывы — отдельная песня. «я смотрел, мне понравилось», «посоны не ходите, брат умер от скуки».

Развивайте в себе умение читать - это полезно. Я даже по таким отзывам, примерно понимаю о чём будет фильм и стоит ли его смотреть.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну и отзывы, конечно, достаточно часто попадаются и адекватные.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я даже по таким отзывам, примерно понимаю о чём будет фильм и стоит ли его смотреть.

Ну так у тебя и годных фильмов мало. Такое умение мне не надо.

vurdalak ★★★★★
()

виндузятник
недофильмов
не потребляю нелицензионный контент
посмотреть её в кинотеатре
Теперь хочу вразумить близких
дальше потребуешь перевод от Вована_сру_трэкера, сиськи в правом верхнем углу экрана
наивных потребителей пиратского контента
о серой массе потребителей
избалованных детей с завышенными запросами
Мой пациент
те же самые совки, что и сейчас

Это расстройство психики?

Нет, это просто юношеский максимализм. Если не пройдёт к 20 годам - вот тогда уже расстройство психики.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре?

Потому что в кинотеатрах хочется убивать.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

да вы что? а как же обзоры и отзывы просмотревших?

Чуть лучше чем трейлер со взрывающимся вертолетом, но совсем чуть...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

на фильмах болят с непривычки

Панель с поляризационной технологией для тебя. Гораздо комфортнее. Хотя у меня и от затворной не болят.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Дык я не выбираю. Какие дают в кинотеатре, такие и юзаю. Пробовал и 3д телевизор, самсунг какой-то. Не знаю, что там за очки, но при взгляде через них на комнату заметно мерцание. И тоже глаза болят. Вернее не то чтобы болят, просто напряжение.

vurdalak ★★★★★
()

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах? Это расстройство психики?

Нередко это вопрос удобства

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Нет, это просто юношеский максимализм

Аргументы?

То есть, юзать пиратку и быть как все - показатель «взрослости»?

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Да ну.

Ну да.

Нет, он купит ещё один носитель.

Это его деньги, а не твои.

Всё, что лежит на этих ваших сцаных трекерах есть в продаже

Анима с любительским переводом в котором на каждый трехсекундный сплэшскрин вслух фраза «перевод не для продажи»? Удачи. И я назвал далеко не всё.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Всё, что лежит на этих ваших сцаных трекерах есть в продаже, man ozon.ru, например.

Найди мне 5-й элемент в HD в продаже. Только не на dvd и blueray, для которых надо еще устройства считывания покупать, а чтобы в обычном файле было.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Купи на Blu-ray, а затем скачай образ с такого же диска, или remux.
А вообще странно... Есть деньги на лицензионные диски, но нет денег на считывающее устройство. Что-то тут не так.

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Есть деньги на лицензионные диски, но нет денег на считывающее устройство. Что-то тут не так.

Я не про деньги. Я объясняю, почему я не стану покупать лицензионную версию — вместо просмотра в один клик мне придется купить blu-ray, потом купить диск (неизвестно где, у нас в магазинах только новинки), потом запустить его и посмотреть 10 минут рекламы и 5 минут предупреждений ФБР.

vurdalak ★★★★★
()

Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре? Приятнее и дешевле.

Во-первых получить исчерпывающую информацию о фильме до его просмотра невозможно.
Во-вторых приятно и дёшево посмотреть фильм в кинотеатре можно исключительно утром в будний день, что доступно далеко не всем.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, у меня контакты в профиле все, так что свисти как время будет.

NeverLoved ★★★★★
()

WD Red

Надо брать Black, иначе не по-пацански.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Игра Престолов переводилась оффициально и её показывали на ren-tv.

Ну может быть, телевизора у меня нету. Но это не отменяет кучу других сериалов без перевода.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от imul

Покажи мне в широкой продаже какие-нибудь раритеты двадцатилетней давности на оптике в сельпо, или заткнись.

Я знаю провинциальный кинотеатр, в котором крутят голливудские фильмы двадцатилетней давности. Билет - меньше десяти гривен (сорока рублей).

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Всё, что лежит на этих ваших сцаных трекерах есть в продаже

это слишком жырно даже для толксов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А ты попробуй не самсунг, а LG или Philips. Еще SONY делает. Но у двух последних есть и затворка и полярка. Нужна именно последняя. Ничего не мерцает, ничего не болит. Только углы по вертикали ограничены становятся...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Всё, что лежит на этих ваших сцаных трекерах есть в продаже, man ozon.ru, например.

Мандерлей мне помню искали месяца два. Привез из 3 продованов 1 и то пиратку. Но хорошую. Хотя он вроде выходил официально.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Молодец, оставайся на месте, продолжай наблюдение.
Где-то у меня 12 гривен с прошлой поездки в Киев завалялось. Теперь я знаю, куда их потратить. Буду каждый вечер пересекать границу с Украиной, чтобы посмотреть фильмы на переклеенных скотчем и затёртых до дыр лентах.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Что ты с ними делаешь?

Домашний сервачок. Работает 24/7, торренты, файлопомойка, ничего критичного с постоянной большой нагрузкой. Один грин, торчащий в нем жив до сих пор(~2 года), другой сдох где-то через полгода после покупки(завтра иду брать замену), 2 других грина сдохли на работе(там где они стояли нагрузка чуть поболя, но тоже ничего серьезного).

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.