LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О тупом пирате замолвите слово


0

2

Есть у меня знакомый виндузятник. Сегодня он отправился за новеньким WD Red на 3 ТБ. Около года назад он приобрёл такой же за 6000 руб. и забил его рипами по 50 ГБ. Вышло около 60 файлов, стоимость хранения каждого вышла в 100 руб.. Удалять их он не собирается (зря штоле пиратил тёмными ночами?). Из этих недофильмов он посмотрел не более половины, из просмотренных не более половины ему понравились. Итого имеем около 400 руб. за понравившийся фильм. Если сюда добавить стоимость широкого канала около 1200 руб. в месяц за 80 Мб/с, то стоимость одного понравившегося ему фильма вовсе взлетает до небес.

Я не потребляю нелицензионный контент. Да, я не хочу проблем с законом, даже вероятность такого развития событий меня напрягает. Но ведь и при сухом циничном расчёте можно констатировать факт, что потребление нелицензионного контента превращается в дыру в кармане. Почему нельзя получить исчерпывающую информацию о новинке и посмотреть её в кинотеатре? Приятнее и дешевле.

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах? Это расстройство психики?

P.S. Linux здесь при том, что в своё время после знакомства с ним я отучился от этой пагубной привычки.

Ответ на: комментарий от neutralfan

Хвала релизёрам с этих ваших трекеров, они собирают рипы побайтно из астрала.

Ок, покажите мне где купить «Игру престолов» например в русской озвучке. Или «Во все тяжкие». Или «Ад на колесах».

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Речь идёт о серой массе потребителей (в число которых входит и мой приятель-виндузятник), т.е. 99,9 % посетителей торрент-трекеров. Оставшиеся ценители артхауса 60-ых годов на рынке жёстких дисков погоды не делают.

neutralfan
() автор топика
Ответ на: комментарий от neutralfan

А ты совсем туповат, оказывается. Это не возраст, а поза.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Я хотел обсудить проблему, которую создаёт пиратство с непропорциональным развитию накопителей увеличением размеров пиратского контента, т.е. дырку в карманах наивных потребителей пиратского контента.

Проблема в том, что то, что ты описал (если это правда, конечно) — это клинический случай.

Ну и с оценкой влияния стоймости интернета на гигабайт скачанной копирастической продукции ты облажался.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Да мне пофиг на ваши проблемы, если честно. Я тему поднял не для обсуждения запросов избалованных детей с завышенными запросами.

neutralfan
() автор топика
Ответ на: комментарий от neutralfan

Речь идёт о серой массе потребителей (в число которых входит и мой приятель-виндузятник), т.е. 99,9 % посетителей торрент-трекеров. Оставшиеся ценители артхауса 60-ых годов на рынке жёстких дисков погоды не делают.

Не похоже, что речь идет именно о них. Вот тут тебе в треде начали приводить доводы против, которые отличаются от описанной тобой ситуации, а ты в ответ начал кидаться какашками.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

это клинический случай

Это распространённое среди пиратов явление. Не встречались ли вам срачи на ЛОРе по поводу поддержки торрент-клиентами over9000 раздач?

Ну и с оценкой влияния стоймости интернета на гигабайт скачанной копирастической продукции ты облажался

Ни разу не облажался. Пользователю не качающему в режиме 24/7/365 с трекеров рипы по 50 ГБ, достаточно в 99% случаев скорости в 10 Мб/с, а такие тарифы дёшевы, в отличие от ~ 100 Мб/с.

neutralfan
() автор топика
Ответ на: комментарий от neutralfan

Да мне пофиг на ваши проблемы, если честно. Я тему поднял не для обсуждения запросов избалованных детей с завышенными запросами.

Ясно. Хорошо дам подсказку. Эти сериалы не переводились на наш язык официально, поскольку их не показывали ни по нашему ТВ, ни издавали на дисках. Их переводили такие команды как ЛостФильм или НоваФильм и т.д. И естественно делали это не законно. И раздают переведенные фильмы на трекерах. Так что купить их не возможно даже теоретически...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

начал кидаться какашками

В каком именно моём сообщении какашки?

neutralfan
() автор топика

Покупать DVD глупо, т.к. этот формат уже устарел. Покупать в цифровом виде ещё более глупо, т.к. ничего материального не получаешь, а тоже самое можно скачать бесплатно, причём быстрее и удобнее. Ходить в кинотеатры не вижу смысла, я бы туда не ходил даже если бы это было бесплатно. Так что ничего лучше торрентов не существует.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

это где такие цены за 80 мбит?

Замкадье. Я дома (80км от мкада, частный дом, городская зона) плачу 1500р за 50mbts, в то время как в городе за 1800 дают гигабит. И честно сказать я безумно этому рад тк оптоволокно появилось в этом году, до этого чем только не пользовались за 13 лет.
А по месту проживания в мск вообще нет никакого канала, ибо есть мтс-модем с полным анлимом (вообще полным) и скоростью 7mbts, дающий мне полную мобильность и непривязонность. Для учебы/работы более чем.
По сабжу, я что то не понял он сам пиратить или качает уже спираченное? Это как-бы разные вещи. кесли последнее - ничего плохого не вижу. И да, 50гб - многовато для рипа, даже для BluRay, даже для StarTrek || StarWars.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Покупать в цифровом виде ещё более глупо,
Ходить в кинотеатры не вижу смысла

Быть тобой вообще глупо, я уже заметил

comp00 ★★★★
()

Научи его скачивать blu-ray рипы, они весят гораздо меньше. А так да, твой знакомый вендузятник кхе, дурак?

bhfq ★★★★★
()

Канал 5 мбит за 350р, хдд 1.тб за 3тыр, 1.5гб кин. Более 500 кин. Лол, пощитай.

IPR ★★★★★
()

Но ведь и при сухом циничном расчёте можно констатировать факт, что потребление нелицензионного контента превращается в дыру в кармане.

Что за бред? Если твой знакомый болен, то это его личные проблемы. В кинотеатры не хожу принципиально, ибо сейчас снимают преимущественно уг. А редкие хорошие фильми я могу посмотреть и дома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну ок, не хочу с тобой спорить. Считай, что ты победил

Жаль. Приятно поспорить с адекватным человеком.

neutralfan
() автор топика
Ответ на: комментарий от neutralfan

man amazon

И чего я там найду? В оригинале? Допустим. Но я не на столько хорошо владею английским, чтобы смотреть фильмы на нем. А официального перевода просто не существует.

Daeloce
()

На счет игр и софта (хоть под ПК хоть под Android), всё покупаю, что касается музыки, нет еще такого контента (ресурса) где бы я мог платить вменяемые деньги за музыку, но проблема не в цене, проблема в том что нет тех треков что хочется, а регистрироваться и замарачиваться из за пары треков на новом, просто лень. Что касается фильмов, у меня интернет 8Мбит/с, смотреть фильмы в хорошем качестве онлайн на платных ресурсах, не хватает, ближайший кинотеатр 160 км, у меня в городе нет места где бы я мог купить лицензионный диск, вот и приходиться порой качать торенты, хотя я фильмы редко смотрю, пару раз в месяц, и то если что то стоящее выходит.

unixnik ★★★★★
()

посмотреть её в кинотеатре

Приятнее

Ты когда там бы? Нужно приходить четко в определенное время, сидеть полтора часа на жестком кресле и слушать ржач и хруст попкорна детей. При этом в самые ответственные или эмоциональные моменты фильма ржач и громкие комментарии все портят.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Тащемта, не все смотрят одноразовый голливудский шлачок.

Он скорее о том, что при желании еще раз посмотреть, проще еще раз скачать, тем более с 100 Мбитным интернетом.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И еще там нельзя поссать :) вернее, можно, но фильм на паузу никто не поставит. А как это смотреть без пива?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

А как это смотреть без пива?

Кстати да. То, что показывают нынче в кинотеатрах, на трезвую голову лучше не смотреть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Даже старые советские спектакли есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Кому-то может и проще, а у меня 256 килобит, например.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Захотелось пересмотреть - скачал еще раз. Зачем хранить?

И каждый раз при желании глянуть перекачивать заново? Глупость какая...

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«народные» рипы по 1.5G

Только 700 мб., только хардкор.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

с артефактами плёнки в 2013 году

Разрешение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Даже если бы был жирный, я бы все равно хранил. Интернет штука непостоянная, до кучи теперь и обдираемая. Решил я не так давно скачать рипчанский фильма Балабанова «Замок», а на рутрекере его копирасты закрыли. Прошвырнулся по другим трекерам- хоть шаром покати, только мейнстримный шлачок да игоры раздают. Вот перекроют это дело с концами, а я в белом пальто стою весь такой красивый с двумя забитыми хардами по 2 терабайта :3

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Хомячить приходится наоборот старое доброе старьё, которое сейчас ни в кинотеатре, ни на оптике не встретишь

Истинно так.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Всё, что лежит на этих ваших сцаных трекерах есть в продаже

Быстро, решительно, мне подогнал «Триумф Воли» на озоне.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Зачем хранить?

Некоторые вещи очень сложно найти. Настолько, что удалять потом рука не поднимается.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Интернет штука непостоянная, до кучи теперь и обдираемая. Решил я не так давно скачать рипчанский фильма Балабанова «Замок», а на рутрекере его копирасты закрыли. Прошвырнулся по другим трекерам- хоть шаром покат

Это не оно? http://rutor.org/torrent/281805/zamok-1994-dvdrip-avc-ot-temperest

tailgunner ★★★★★
()

Всегда удивляли люди, которые пытаются без надобности рационализировать чужую жизнь. Иногда люди тратят деньги просто потому, что пришло время тратить деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А лицензии идут на мифриловых носителях, что ли? Через меня прошли уже десятки дисков и ни один не умер внезапно, все позволили сохранить с них информацию перед выводом из эксплуатации. Слетевших фс (чтоб полностью, а не несколько потерянных фацлов) я уже лет десять не встречал, хотя использовал и ext2|3|4, и reiser3, и xfs, и fat* и ntfs*.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Вынужденные риски. У меня они решаются программой, которая все файлы пересчитывает и вносит в базу данных. После смерти харда придется много перекачивать, но милостью Императора это довольно маловероятно. Да и у меня куча контента, который в лицензии мало того что не существует в принципе, так его еще и днем с огнем не сыщешь.

Akamanah ★★★★★
()

Что мотивирует пиратить контент в промышленных масштабах? Это расстройство психики?

Спроси его, есть ли у него HD панель :) Симптомы знакомые - у одного сотрудника такие же. Пытается оправдать покупку хдтелека, говорит в духе фаната ТЛЗ, что это маст хэв и вы ничего не понимаете... А главное - всегда при деле, качает...

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вместе с лицензионным диском умрет только 1 фильм, а вместе с хардом много.
Да, у меня тоже ниразу не горели харды и не слетали ФС, но вдруг завтра слетит? Ну или послезавтра сгорит.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я тут не один такой :)
а чего тебя в вики на странице Outsession в вики нету?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Причем, внезапно умирают даже рапторы. У меня был случай. А уж ширпотреб, типа гринов, врядли будет вечен. А что еще вкорячить в десктоп?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

есть ли у него HD панель

Какой то телек, NoNameRolson что ли называется, не разбираюсь я в них, вроде 720p (ни никак не выше, адово «зернит»).

А главное - всегда при деле, качает...

Мой пациент ещё и раздаёт 24/7/365, очень гордится тем, что переименовывает рипы и раздаёт вроде как от себя.

вы ничего не понимаете...

Такие отмазки и приходится слышать IRL. То ли дело на ЛОРе сплошь ценители артхауса середины прошлого века, непременно с оригинальными дорожками.

neutralfan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.