LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

завидуют её популярности
кроме Ubuntu нет бинарных десктопных дистрибутивов

Я такого не говорил, не стоит додумывать. Но не стоит забывать, что количество пользователей linux за последние 9 лет выросло многократно и признаки толпы стали намного заметнее.

Shtsh ★★★★
()

она наглядно демонстрирует сырость десктопного линукса широким массам, фанатикам это не нравится и они рождают мифы про то, что это только убунта такая, обманывая в том числе самих себя

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

что когда тебя уже загнали в тупик, огрызнёшься, но неправоту не признаешь.

Я ответил на все претензии аргументированно, но уважаемый оппонент не спорил, ибо придумывал на ходу. Или сказать, что на арчевики много общей информации для всех линуксов называется «огрызаться»?

А сам рассуждал о странице скачивания Fedora, не перейдя на неё, в чём тебя чуть выше по диалогу уличили.

Да ты телепат я смотрю. Уличили? Где? Я на этой странице загрузки бывал не раз задолго до вчерашнего дня

Ничё себе отговорочка! Читаю ваш диалог и не первый раз замечаю, что когда тебя уже загнали в тупик, огрызнёшься,

Отговорочка? «РРА? Подумай на досуге о том, как живут люди на Дебиане.» Если человек это заявляет, значит он не пользовался ни РРА, ни Дебианом, раз не знает, что всякие скайпы и хромы в дебиане так же ставятся их сторонних реп. Или ты тоже нашел скайп и новые блобы в оффрепах?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

AUR вообще не безопасный. Я туда парочку PKGBUILD'ов выкладывал как-то. Судя по тому, что они практически сразу стали доступными для yaourt - там нет никакого контроля. Подозреваю, что в данном скрипте может быть что угодно, и никто этого не заметит:)

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

практически официальный реп сообщества

только ужасно кривой и т.д. и т.п.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

а теперь покажи мне это в стандартных репах нормальных дистров

«нормальных дистров» мозг затуманенный редхатом. Если бы читал не между строк, то увидел бы, что фанат федоры мне сказал, что убунта ущербная, потому что там есть PPA. Но то, что он сам использует сторонние репозитории для установки скайпов и новых блобов он промолчал

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

сторонние репозитории для установки ненужно и новых ненужно

пофиксил. не благодари
но таки да. ppa не нужно, так как нужен тольк один репозиторий с этим барахлом. найте кучу нужных ppa сложнее чем подключить один репозиторий для всего.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Последнее исправление: i_gnatenko_brain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

это невозможно

это тогда что?
http://www.omgubuntu.co.uk/2012/07/unity-desktop-available-for-fedora

для установки ненужно и новых ненужно

Интересен сам факт двойных стандартов, для убунты минус, для федоры плюс/промолчу/не слышал

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

найте кучу нужных ppa сложнее чем подключить один репозиторий для всего.

если мне надоест fglrx-legacy и я сделаю purge, он что, должен мне откатиться назад удалив с блобом и старыми иксами сразу скайп и стим?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

http://www.omgubuntu.co.uk/2012/07/unity-desktop-available-for-fedora

не хочу вдаваться в подробности, поэтому просто перечислю проблемы:

  • OBS не правильно собирает пакеты под Fedora (и чинить они это не собираются
  • Посмотри, сколько там пакетов пришлось патчить кривыми патчами от каноникал (то, что они кривые все знают)
  • etc.

Из всего следует, что этот кусок ... никогда не попадёт в Fedora/openSUSE репозитории.
Я не против использования людьми убунту, но я против возгласов, что она лучше чем openSUSE или Fedora и, при необходимости, я могу обосновать это.

найте кучу нужных ppa сложнее чем подключить один репозиторий для всего.

если мне надоест fglrx-legacy и я сделаю purge, он что, должен мне откатиться назад удалив с блобом и старыми иксами сразу скайп и стим?

нет. репозиторий устанавливается либо ручками либо как rpm пакет и пока ты его сам не удалишь репозиторий у тебя будет подключен.

i_gnatenko_brain ★★★★
()

бубунта это федорка максимальная

если садиться на бубунту, то чем так уж плох вариант восьмерочки? ничем, туда тоже собирается ГЦЦ и остальное

sanaris
()
Последнее исправление: sanaris (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Я не против использования людьми убунту, но я против возгласов, что она лучше чем openSUSE или Fedora и, при необходимости, я могу обосновать это.

Я нигде ни разу не написал что убунта лучше, и я так не считаю. Фанатизм людей на эту тему я совсем не понимаю, в теме про любой дистрибутив обычное обсуждение, а в теме про убунту набегает толпа фанатов других дистров и поливают убунту помоями. Тема «За что здесь так не уважают Ubuntu?». И фанатики федоры и сузи как факты приводят какие-то мифы из разряда «курица не птица, баба не человек» причем никак аргументировать их не могут

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Посмотри, сколько там пакетов пришлось патчить кривыми патчами от каноникал (то, что они кривые все знают)

Можете обосновать кривость патчей? Вернее кривость кода в них

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

То-то пакеты из убунтовых PPA в дебиане ломают кучу зависимостей.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

И фанатики федоры и сузи как факты приводят какие-то мифы из разряда «курица не птица, баба не человек»

Ну насчет «баба не человек» они будут правы.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

прямо сейчас - нет. могу ближе к вечеру/завтра

Ок, будет интересно глянуть.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Лучше мыльное, чем корявое.

+2. В Дебиан все настройки перепробовал - ШГ при любых, и читать тяжелее даже чем дефолтное мыло Убунту. Зато как настроил шрифты в Убунту на свой вкус, так и наступило счастье.

Дело в том, что разработчики забили на патенты и применяют эффективный механизм рендеринга. В прочих дистрибутивах этот же механизм требует пляски с бубном.

В остальном - что Kubuntu, что Xubuntu - два глюкодрома. Юнити работает хорошо, но лично меня раздражает.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Юнити работает хорошо, но лично меня раздражает.

Аналогично. Бесит неперемещаемость панели в правую часть экрана, создаётся ощущение что половину поля зрения украли :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

13.04 снова стала неразжиревшей

запустил дистапгрейд, если ты меня подставил, вычаслю по ойпи , приду с кошерным бренди777, нажрусь и обблюю квартиру))) наверно)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Убунта слишком глючная глючная

глючная глючная

Даже в интернете заикаешься? :)

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

ну, я в процессе))) посмотрим) мож, действительно, оптимизировали чего) заодноо и от говна харддиск и /бут почищу)

sudoer
()
6 января 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.