LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ясен пень. В Убунте все не так, вики Арча к Убунте не подходит чуть менее чем полностью.

Врешь и не краснеешь. Или троллишь. Или про убунту тебе друзья рассказали и по скриншотам посмотрел. Я сам на прошлой неделе свободный дрйвер настраивал по арчевики, и вообще часто туда заглядываю, если делаю что-то в первый раз

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

русский менталитет, загадочная русская душа, страданий которой весь остальной мир не понимает. Надо же кого-то ненавидеть, кто живет лучше тебя

MyFreedom ★★★
()

в дополнении к уже сказанному хочу добавить что убунта довольно глючная, ситуация еще усугубляется тем что она очень навязчивая. То есть о каждом падении она создает несколько окон-уведомлений об этом. Раздражает дико. Тут надо еще негативно отметить всякие сервисы типа Ubuntu One, магазин приложений и резервное копирование... Юнити ужасен, гном тоже. После православного и любимого KWrite с удивлением обнаружил что в убунте дефолтный «блокнот» неюзабелен. Удобства при инсталяции никакого, после установки интерфейс уныл. продолжать можно много, но на на воркстэйшине и дома на десктопе убунты у меня не будет и советовать убунту никому не буду. /Счастливый пользователь RFRemix 19

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я сам на прошлой неделе свободный дрйвер настраивал по арчевики,

Свободный? На Убунту за свободой? Круто. Но зачем?! Там же пимпочка такая есть «установить драйверы»! Не видел? И нифига настраивать не надо.

и вообще часто туда заглядываю

Заглядывать не грешно. Это не в женскую баню через дырочку подсматривать. Можно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

убунта довольно глючная

13.10, да? Иначе 4.2.

Тут надо еще негативно отметить всякие сервисы типа Ubuntu One, магазин приложений и резервное копирование

И чем же плохо?

с удивлением обнаружил что в гноме дефолтный «блокнот» неюзабелен

Fixed

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Свободный? На Убунту за свободой? Круто. Но зачем?! Там же пимпочка такая есть «установить драйверы»! Не видел? И нифига настраивать не надо.

Ты упоротый? Не знаешь, что есть карты под которые уже нет новых блобов?

Заглядывать не грешно. Это не в женскую баню через дырочку подсматривать. Можно.

Всё понятно, трололо, сливаешься. В итоге все твои аргументы ущербности убунты скатываются на ненависть к космонавту, переходу на личности и выдуманные факты. За 5 страниц треда ни одного поста по делу

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

12.04 LTS, плохо тем что я не пользуюсь Ubuntu One а мне все время предлагают им пользоваться и что то туда сохранить, в установке приложений или как оно там называется всякая хрень кроме пакетов присутствует, сам поиск довольно непонятный, не релевантный то есть искомый пакет с точным названием может оказаться снизу, после ненужного и не совпадающего по названию пакета. Резервное копирование раздражает своей навязчивой идеей сохраниться, где отключается - без гугла не осилил. Элементарно, например в федоре использую виджет погоды. Довольно точный и удобный. Есть мой нас.пункт, в убунте какая то пародия в трее. Неюзабельная и без возможности указания интересующего меня местоположения. федора однозначно выигрывает у убунты по юзабилити, для меня.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)

не люблю ибо ниасилил. нипанятное уг.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

плохо тем что я не пользуюсь Ubuntu One а мне все время предлагают им пользоваться и что то туда сохранить

Пользовался как-то юнити, что-то я такого не помню. Сейчас кубунта - этого сервиса по умолчанию нет.

Резервное копирование раздражает своей навязчивой идеей сохраниться, где отключается - без гугла не осилил

Тоже не помню навязчивости и в системных настройках есть (был) пункт «Резервное копирование». Сейчас кубунта... Ну ты понял.

в установке приложений или как оно там называется всякая хрень кроме пакетов присутствует, сам поиск довольно непонятный, не релевантный то есть искомый пакет с точным названием может оказаться снизу, после ненужного и не совпадающего по названию пакета

Use Synaptik, Luke!

Резервное копирование

См. п. 1, 2.

Элементарно, например в федоре использую виджет погоды

Есть мой нас.пункт, в Unity какая то пародия в трее

KDE однозначно выигрывает у Unity по юзабилити, для меня.

Fixed
Итог - всё сказанное относится исключительно к Unity. Юзай другие ДЕ, а не городи 4.2.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

За 5 страниц треда ни одного поста по делу

Ты пробовал говорить с иеговистом или представителем ещё какой единственно правильной церкви спасения? Он тебе скажет так же: «ни одного слова по делу от тебя!»

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сейчас кубунта

Когда Кубунта перейдёт на кодовую базу дебиана, посмотрю как ты будешь флагом каноникалов размахивать. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Вот-вот, проповедников религии антиубунтизма все больше. Они говорят, что убунта говно, они не знают почему, но ведь это религия и они просто верят. Приводят выдуманные факты, доказываешь, что это не так, они делают вид что ничего не заметили и выдумывают новые

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

проповедников религии антиубунтизма все больше.

Религий анти- не бывает. Если много разных дистрибутивов мирно друг с другом уживаются, а «так не уважают Ubuntu» именно, то это значит, что Убунту и есть религия.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

то это значит, что Убунту и есть религия

Это значит только то, что у некоторой части сообщества лютый баттхёрт от того, что кто-то делает систему, понятную пользователю, а не красноглазому школьнику/бородатому админу.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ты за весь тред мне кучу агрументов привел, и все они не правда. То что образов с КДЕ нет, что арчевики для убунты вообще никак, что убунта от дебиана отличается больше, чем опенсуся. И все это голословно, на что я тебе привел примеры. В итоге ты ведь даже и спорить не стал, просто не заметил, а продолжил дальше выдумывать. Лис выше правду говорит

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

будут переносить только графическую подсистему,

Тебе не кажется, что на полумерах останавливаться никто не будет?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

зачем? пользуюсь RFRemix и этих, да и других, проблем не знаю.

StellzZz ★★
()

Лично я ее не люблю за то что не смог в ней справиться с подсистемой аудио в 10.10. Ушел на арч, все встало с полпинка, так и на нем с тех пор.

kostett ★★★
()

Мда, провакаций тред....
С одной стороны есть семейство бунты, а сдругой, что есть дистр, дистр есть ядро + окружение. Но в случае бунты, т.к. ubuntu поддерживается именно canonical (или как там его), а остальное сообществом (например lubuntu) склонен считать это все же разными дистрами, а не одним с разными DE (как в случае с GNU/Debian например). Специально опущу из вида netinstall - хомячек все равно не осилит.
Против lubuntu 13.04 ничего не имею, весьма съедобно и юзабельно (стоит на 2х ПК у мамы и супруги, все довольны). Что же касается классической бунты, а ну его нафиг, и тут дело скорее не в базовой системе, а именно в DE. Что и как они там наворотили одному космонавту ведомо. Это с точки зрения пользователя.
С точки зрения ковыряние под капотом, в детали вдоваться не буду, но дебиан ближе.
Какого нафеньхуа в ебунте /etc/resolf.conf генириться автоматом, и чтоб исправить с ума сойдешь.

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

и все они не правда. То что образов с КДЕ нет,

На главной ubuntu.com нет

что арчевики для убунты вообще никак,

Не «вообще никак», а сделав по тамошней вики очень рискуешь получить проблему. А можешь просто не суметь сделать, не подойдёт.

что убунта от дебиана отличается больше, чем опенсуся.

Простой пример: установка Юнити. Убунта очень перепатчена, в отличие от других нормальных линуксов.

И где я врал?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Если тебе слишком часто напоминают, что ты упорот, может пора таки принять антиупорин? Повторю вопрос - с чего им переходить на кодовую базу дебиана, если оттуда им нужен только вялый?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Повторю вопрос - с чего им переходить на кодовую базу дебиана, если оттуда им нужен только вялый?

Зачем ты повторяешь? Я тебя понял с первого раза. Но говорю: как мне кажется, им нет смысла держаться за остальное. Зачем им полубунты? Минт вон свободно на кодовой базе Дебиана строится, в чём трудности?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

У минта есть две разные ветки. Одна на базе убунты, другая на базе дебиана.
В случае кубунты перейти на дебиановскую кодовую базу - значит наплодить кучу конфликтов с зависимостями из убунтовых PPA, без которых кубунта сразу же автоматически становится нахрен никому не нужной поделкой.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

PPA, без которых кубунта сразу же автоматически становится нахрен никому не нужной поделкой.

РРА? Подумай на досуге о том, как живут люди на Дебиане.

Если ты не можешь без РРА, если в Убунте трудно без РРА, это не значит, что в других дистрибутивах страдают.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Не «вообще никак», а сделав по тамошней вики очень рискуешь получить проблему
вики Арча к Убунте не подходит чуть менее чем полностью

Более чем наполовину, естественно установку пакета и правку rc.conf повторять не надо

Простой пример: установка Юнити.

Unity не на Ubuntu
https://aur.archlinux.org/packages/unity/?setlang=ru
http://ubuntovod.ru/raznoe/unity-opensuse-fedora.html

Убунта очень перепатчена, в отличие от других нормальных линуксов.

В смысле пакеты не ванильные? Тогда тебе в арч или генту. Что-то я не видел yast и drakconf в других «нормальных дистрах»

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Подумай на досуге о том, как живут люди на Дебиане.

А зачем мне думать о тех, кто живёт в криокамере?
В убунте без PPA не трудно, но лично для меня они ценны тем, что именно оттуда можно выцепить актуальные версии ПО без получения геморроя с зависимостями, чего не скажешь о дебиане. Стим вот только недавно в тестинг приехал, до этого пользователи регулярно получали с ним геморрой на свою задницу. А ведь вышел он ещё осенью.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

РРА? Подумай на досуге о том, как живут люди на Дебиане.

Ну ты даешь, и с таким надменным видом ты размышляешь, что убунта отличается от дебиана? Да ты дебиана ни разу в жизни и не ставил. Все, для чего в убунте подключают PPA в дебиане так же лежит в сторонних репозиториях. Убунтоненавистники такие смешные

если в Убунте трудно без РРА, это не значит, что в других дистрибутивах страдают.

А вот это что? https://fedoraproject.org/wiki/Third_party_repositories/ru. Тоже страдаешь?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я тоже видел много постов с бунтопроблемами. И что?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Более чем наполовину

Проблема в том, что когда ты понимаешь, в каком месте она подходит, а в каком нет, то она тебе становится не более нужной, чем занимательное чтиво. А когда не понимаешь - она опасна.

Своими ссылками ты хорошо подтвердил мои слова. В Федора даже одно время думали о включении Юнити в репы, но отказались по причине охренительного головняка.

В смысле пакеты не ванильные? Тогда тебе в арч или генту. Что-то я не видел yast и drakconf в других «нормальных дистрах»

Я в Федоре. И РРА мне тут совершенно не нужны, прикинь.

yast? охоспаде! Да нафиг он мне? А ты и ubuntu-tweak в других дистрах не найдёшь, да. Да и в Убунте она с левого репа (РРА) ставится. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

А вот это что? https://fedoraproject.org/wiki/Third_party_repositories/ru. Тоже страдаешь?

Тут дело в том, что убунтозники не понимают идеологии Федоры. В rpmfusion лежит то, что входит в оф.репы Убунты. Это практически официальный реп сообщества. А остальное чё там? реп хромого? скайпа? так оно в любом дистре слева ставится.

А вот в Убунте без РРА трудно. Например xorg-edgers многим нужно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Своими ссылками ты хорошо подтвердил мои слова. В Федора даже одно время думали о включении Юнити в репы, но отказались по причине охренительного головняка.

Адаптировал один человек и неосилил. Федора, что сказать

Я в Федоре. И РРА мне тут совершенно не нужны, прикинь.

Выше мой пост, хотя ты ведь его наверняка проигнорируешь, ведь очередная твоя выдумка не прокатила

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Адаптировал один человек и неосилил. Федора, что сказать

А почему нужно «осиливать и адаптировать» установку хитрого ДЕ в дистр, когда остальные просто работают?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Тут дело в том, что убунтозники не понимают идеологии Федоры. В rpmfusion лежит то, что входит в оф.репы Убунты. Это практически официальный реп сообщества. А остальное чё там? реп хромого? скайпа? так оно в любом дистре слева ставится.

А я читаю

Provides a repository that can be accessed using yum and PackageKit for software that the Fedora Project or Red Hat do not want to ship

Какие РРА подключают? РРА хромого? Скайпа? Естественно я не понимаю идеологию федорастов, для которых сторонние репы федоры это божественный дар красношапки, а сторонние репы убунты доказывают ее ущербность

так оно в любом дистре слева ставится

В чем тогда проблема РРА?

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А почему нужно «осиливать и адаптировать» установку хитрого ДЕ в дистр, когда остальные просто работают?

А почему тогда наличие этого ДЕ в дистре, для которого оно разработано, делает его дистром для дебилов?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А почему нужно «осиливать и адаптировать» установку хитрого ДЕ в дистр, когда остальные просто работают?

Ага, и ты что-то еще говорил про космонавта. Марк сказал - не нужно, убунта в жопе, убунтоиды бараны. Редхат сказал не нужно - заботится о пользователях, значит не нужно

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

А почему тогда наличие этого ДЕ в дистре, для которого оно разработано, делает его дистром для дебилов?

А я не знаю почему. Это ты мне скажи. Ведь не говорил я такого, что Убунта для дебилов.

И главное, скажи, почему это ДЕ разработано только для одного дистрибутива. Вот это мне объясни.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И главное, скажи, почему это ДЕ разработано только для одного дистрибутива. Вот это мне объясни.

Исходники есть, я тебе даже ссылку на рпм дал. То что разработчик твоего дистра его не включает в репозиторий, это не проблемы убунты. Хотя что тебе объяснять, убунту ведь не линукс, исходники у них свои особенные, да и пакет ты не видел

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

это не проблемы убунты

Ну вот на этой пафосной фразе давай и закончим бестолковый разговор. У убунты проблем нет, проблемы у других.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

То что делает РедХат, работает во всех дистрах. То что делает Марк - только в Убунте, в основном.

Как тебя послушаешь, все, что делает редхат - всего лишь собирает рпм и сразу их в репы заливает.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну вот на этой пафосной фразе давай и закончим бестолковый разговор. У убунты проблем нет, проблемы у других.

А я про что говорил? Ты не щупав ни дебиан, не убунту рассуждаешь об их проблемах, как и большинство. Чувство илитарности, что ты не такой как все, раньше у всех линуксоидов было, теперь убунта стала слишком популярна, поэтому илита теперь те, кто ненавидит убунту

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Они не настолько мэйнстримны как убунту. Поэтому дают почувствовать. Это свойство мэйнстрима - нелюбовь «илиты».

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ubuntu не был популярным изначально. Сначала Ubuntu не было, а была Mandriva. Потом убунта появилась, потом она медленно обогнала Мандриву по популярности. Так вот, к Mandriva такого отношения никогда не было. Так что не надо внушать себе что все, кому не нравится Ubuntu, завидуют её популярности по сравнению с source-based дистрибутивами Linux. И вообще внушать себе что кроме Ubuntu нет бинарных десктопных дистрибутивов Linux.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

> Ты не щупав ни дебиан, не убунту рассуждаешь об их проблемах

Ничё себе отговорочка! Читаю ваш диалог и не первый раз замечаю, что когда тебя уже загнали в тупик, огрызнёшься, но неправоту не признаешь. Человек тебе прямым текстом говорит что юзал, а ты ему отвечаешь «нет, ты не юзал!». А сам рассуждал о странице скачивания Fedora, не перейдя на неё, в чём тебя чуть выше по диалогу уличили. Но ты и там огрызнулся «а раз там всё не так, что же ты мне тогда эту ссылку кидаешь?». Типичный фанатик.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.