LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pakostnik

Не нужно врать. Официально и прямо Федора предлагает один вариант:

Тогда зачем ты меня отправлял на сайт федоры? Чтобы показать, что в недрах есть список образов с ДЕ? Или ты не в курсе, что убунту - официально дистр с одним ДЕ - с Unity. Естественно на сайте неофициальных ку, ху, лу, е нет.

Да вот же: http://cdimage.ubuntu.com/ тут есть всё. Но это знаю я. Моя мама не знает

Ей приниципиальна разница между ДЕ, открыть браузер и опенофис?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Тогда зачем ты меня отправлял на сайт федоры? Чтобы показать, что в недрах есть список образов с ДЕ?

Ох. Не в недрах, а на главной странице! Убунта вам этого не предложит. Убунта - она убунта! Не линукс. :)

Или ты не в курсе, что убунту - официально дистр с одним ДЕ - с Unity. Естественно на сайте неофициальных ку, ху, лу, е нет.

Хи! О чём я и говорю. Убунту - это Юнити. Всё остальное - сборочки марконеугодные.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Мне одному пофиг на шрифты? Серьёзно, какие-бы дистры не юзал, дефолтные шрифты меня всегда устраивали, за исключением разве что кубунты (там был АдЪ).

Не тебе одному. Я тоже никогда не понимал, за что можно ненавидеть шрифты и как можно быть таким разборчивым. Дефолтные шрифты во всех дистрах меня всегда устраивали, особенно начиная с года так 2007-го.

eugeno ★★★★★
()

И вот ещё что, как можноуважать дистрибутив умолчательно-i386? В наше-то время. Просто позор какой-то.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Хи! О чём я и говорю. Убунту - это Юнити. Всё остальное - сборочки марконеугодные.

То, что маркетологи решили продвигать одно ДЕ, вовсе не значит, что дистр ущербный и для идиотов. КДЕ конечно до opensuse не дотягивает, остальные версии *бунты вполне себе приятные

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Я тоже никогда не понимал, за что можно ненавидеть шрифты и как можно быть таким разборчивым

Моиторы бывают разными. Иногда некоторые шревты смотрятся на некоторых мониторах как говно. Это не всегда объяснимо, но лучей поноса генерирует.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И вот ещё что, как можноуважать дистрибутив умолчательно-i386? В наше-то время. Просто позор какой-то.

«Золотой срач» 32 vs 64 в котором ни одна из сторон еще не победила

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

остальные версии *бунты вполне себе приятные

Можно сколько угдно защищать любимого Марка, но действительность гораздо страшнее. Люди попривыкали к хорошей убунте в бытность гном-2 до 10.04. Их нагнули. Разные результаты...

То, что маркетологи решили продвигать одно ДЕ, вовсе не значит, что дистр ущербный и для идиотов.

А кто так сказал? Плюнь тому в лицо. Маркетологи ничего не решали, они выполняют заказ. Шаталврота. На создание своей ОС. Ваши ДЕ и прочие загоны ему глубоко пофиг. Он делает себе систему. Вот теперь и думай, много ли ты сбоку належишь со своим альтернативным ДЕ в дистре, который «одна германия, один фюрер!»?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Можно сколько угдно защищать любимого Марка, но действительность гораздо страшнее

Ну вот откуда такая ненависть?

А кто так сказал? Плюнь тому в лицо. Маркетологи ничего не решали, они выполняют заказ.

Ага, он даже версию компиза в релизе утверждает

Вот теперь и думай, много ли ты сбоку належишь со своим альтернативным ДЕ в дистре, который «одна германия, один фюрер!»?

Належался я с Gnome3 и свалил на юнити. Вполне устраивает и всегда можно вернуться в Debian, не изучая систему заново

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

свалил на юнити. Вполне устраивает и всегда можно вернуться в Debian, не изучая систему заново

Наивный. Не будет тебе в Дебиане Юнитей. И откуда возвращаться-то? От бодра бобров не ищут. Хорошо же, Юнити радует - ну и на здоровье, Марк не обманет.

Только не говори о других ДЕ.

И вот ещё, что, на самом деле, Убунту отличается от Дебиан больше, чем Дебиан от Федоры или Суси. Так-то.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Наивный. Не будет тебе в Дебиане Юнитей.

есть Xfce

Только не говори о других ДЕ.

C чего бы это мне не говорить о других ДЕ, если я их за 6 лет перепробовал все?

И вот ещё, что, на самом деле, Убунту отличается от Дебиан больше, чем Дебиан от Федоры или Суси. Так-то

Что за убогий фанатизм? Видно, ты ни тем, ни другим не пользовался

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И вот ещё, что, на самом деле, Убунту отличается от Дебиан больше, чем Дебиан от Федоры или Суси. Так-то.


WTF? Отсыпь той травы, что так забориста?
Имел я недавно счастье залезть на федорородный сервер, и имел я это счастье копатсо в его конфигах, учитывая что 5 лет дебила и 3 года фряху админил. Теперь расскажи мне о их схожести. И бубунта в которой я шлюх с вебмордой, мускулем, да еще и в домене, да с кучей всякой сервисов без гемора развернул, будто в дебиане родненьком
И да... натягивал я юнити на дебиан, чисто для себя тупо поржать...

Onixus
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Моиторы бывают разными. Иногда некоторые шревты смотрятся на некоторых мониторах как говно. Это не всегда объяснимо, но лучей поноса генерирует.

Даже несмотря на мониторы. У меня довольно посредственный, TN+Film, и разрешение небольшое, но никогда не загонялся насчёт шрифтов. Не могу только смотреть на шрифты в WinXP, вот там они действительно из эпохи средневековья.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

И вот ещё, что, на самом деле, Убунту отличается от Дебиан больше, чем Дебиан от Федоры или Суси. Так-то

Что за убогий фанатизм? Видно, ты ни тем, ни другим не пользовался

Плохо тебе видно. Я в какой-то момент увидел, что Убунта идёт не туда, стал разные дистры пробовать. Держал дополнительные разделы на харде, крутил линуксы другие, пытался проникнуться... И вот понял, что все линуксы почти одинаковы, со своими особенностями, но одинаковы. А Убунта - она одна у нас такая.

В принципе, сегодня я могу полностью, с некоторым трахом, настроить Убунту для своих предпочтений. Но это на сегодня. Я не уверен в её, и моём с ней, завтрашнем дне. Корячиться с непредсказуемым результатом - нунафиг.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не могу только смотреть на шрифты в WinXP

Да. Это отчасти меня спихнуло с винды в линукс. Новый монитор купил. А на CRT всё было нормально...

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Я в какой-то момент увидел, что Убунта идёт не туда

С самого своего появления идет, идет и никак не уйдет

И вот понял, что все линуксы почти одинаковы, со своими особенностями, но одинаковы.

Вот она суть, из за которой я не понимаю дистросрачи

А Убунта - она одна у нас такая.

apt, dpkg такие же, конфиги тоже, убунта - прилизанный sid. «Убунта - не линукс» в каждой второй теме к месту и не к месту, вот только объяснить не могут, что в ней не так. «В убунте Марк!» вот и все аргументы

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

С тебя всего лишь пара миллионов рублей в месяц и у тебя будет LTS всей системы

Я могу получить бесплатно это все уже сегодня, с дистрибутивами отличными от ачра

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

За нештабильность и минимализм, который вылазит впоследствии боком. Да и дефолтная оболочка там УГ.

13.04 стабильной получилась, хотя не LTS. Конечно, не советую ставить *.10 и кричать потом про нестабильность. А на счет УГ можете обосновать? УГ для всех или конкретно для вас? Если конкретно для Вас, то можно не обобщать :)

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

За вечную брехню Марка

Кстати, почему именно Ubuntu обвиняют в куче новостей? Конечно, это коварный Марк и маркетологи пишут постоянно на опеннет и ЛОР, но никак не пользователи.. Кричать про новости, которую обнаружили в списках рассылки и написали на опеннет или ЛОР, то что это все очередные слова бла бла бла.. Как то не очень?

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

За ее сложность для гика.

Работая с тучей софта на «низком уровне», т.е. без всяких оберток - понимаешь, что к чему. Теперь дают Ubuntu'шную обертку и говорят: настрой чтоб работало так же как у тебя. А что авторы оберток «хотели этим сказать» я не понимаю, libastral.so отсутствует. В итоге: я не могу настроить PPPoE на Ubuntu, хотя знаю, что в моем LFS оно заводится в пол тычка всего _двумя_ строчками, по одной на два конфига.

В итоге, что в Ubuntu, что в LFS, приходится копаться в консоли. Мне то норм, а вот пользователям объяснять, тем более по телефону, как-то...

Вобщем, против Ubuntu как «линукса с человеческим лицом» - я ничего против не имею, он красивый (кому-то, не мне) и привычный на вид, удобный для использования браузера, музыки, фильмов... Для пользователей. А мне - проще работать с софтом напрямую, редактируя конфиги и точно зная, что я получу на выходе. А не так, что тыкать в обертку мышкой и гадать, «чего это оно там делает», и «почему оно потом не заводится».

Конечно, Вы тут очень правы и соглашусь что пользователя отделили от низкого уровня. Но не согласен что из-за этого нужно кричать о ненужности дистрибутива, ведь он затачивается под другие цели

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Убунта слишком глючная глючная по ставнению с другим дистрибутивами Linux (любители Ubuntu обычно отвечают «неправда!»).

Бывают глюки, но *,04 версии в основном работают хорошо и я не замечаю системы, как и должно быть. Арч мне доставлял больше хлопот.

Ubuntu слишком тормозная по ставнению с другим дистрибутивами Linux (любители Ubuntu обычно отвечают «нет, убунту не тормозит, это просто у тебя компьюер старый!». То, что другие дистрибутивы Linux не тормозят, их не смущает!).

По сравнению с Xface и подобным да, более требовательная, но по сравнению с KDE, даже не знаю. Естественно не стоит делать выводы от версии где Unity только ввели, с тех пор она намного оптимизированней стала.

Убунта привязана к интернету (любители Ubuntu обычно отвечают «сейчас интернет уже есть у всех. Комп без интернета ен нужен! У тебя до сих пор нет интернета? Ну твои проблемы. Тогда закажи полный репозиторий Ubuntu на 5 DVD по почте». То, что остальные дистрибутивы Linux не привязаны к интернету, их совсем не смущает!).

Мой арч как-то тоже был очень привязан к интернету, это беда многих дистрибутивов.

Компания Canonical забодала своим пиаром. Ну вот например, «В Ubuntu были перенесены кнопки управления окном справа налево». Просишь администраци удалить это, а она говорит «не будем, ведь Ubuntu - самый популярный дистрибутив Linux и многим будет интересно узнавать новости о ней. И действительно, уже 300 комментов!». А ведь обсуждается всего лишь однострочный патч, меняющий настройки GConf... Через три дня - «новость» о смене мультимедиа-плеера по-умолчанию". Я не пользуюсь Ubuntu. С агрессивным пиаром и не хочется.

Не думаю что на опеннет и ЛОР печатают новости коварные маркетологи из каноникал. Почему их за это обвинять? Тем более работа над Ubuntu не заключается только в переносе кнопочек и сменой обоев.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А в Ubuntu даже диспетчера устройств нет.

Для чего он?

Настройка сети и интернета без NetworkManager.

Шило на мыло? За меня пока всю работу делал NetworkManager и я надеюсь что так будет всегда.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

Конечно, это коварный Марк и маркетологи пишут постоянно на опеннет и ЛОР, но никак не пользователи..

Пользователи, да. Офонатешие от обещаний. Живут в будущем, им нравится. Будущее меняется Марком, они вместе с ним. Приятно быть в струе. Но надо идти дальше - быть в большинстве позволяет сегодня только одна система, и это Микрософт. Значит нам туда дорога...

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

и небезопасные(с точки зрения безопасности) , но такие удобные PPA. А вообще, хотите найти себе идеальный дистрибутив - попробуйте разные дистрибутивы.

AUR разве более безопасный? А wiki у арча мне конечно больше понравилось, но по возвращению на ubuntu wiki дистрибутива стал редко смотреть

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

Мой арч как-то тоже был очень привязан к интернету, это беда многих дистрибутивов.

Федора тебя спасёт, у неё есть дельты! :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Пользователи, да. Офонатешие от обещаний. Живут в будущем, им нравится. Будущее меняется Марком, они вместе с ним. Приятно быть в струе. Но надо идти дальше - быть в большинстве позволяет сегодня только одна система, и это Микрософт. Значит нам туда дорога...

Ну так ругать Canonnical за это не стоит.. у каждого дистрибутива есть как офанатвшие пользователи так и нормальные.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Федора тебя спасёт, у неё есть дельты! :)

Они как я понимаю тоже требуют интернета, правда в меньшем количестве. Кстати, в федоре дельны по-умолчанию включены? Честно, не понимаю почему все не используют дельта-обновления.. Это особенно заметно, когда обновляется крупный пакет(игра например или обои в KDE), хотя изменились там от силы 10%

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

А wiki у арча мне конечно больше понравилось, но по возвращению на ubuntu wiki дистрибутива стал редко смотреть

Ясен пень. В Убунте все не так, вики Арча к Убунте не подходит чуть менее чем полностью.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

У убунты - это специфично.

Чего стоит местный тэг «святой марк спасёт нас всех». :)

Не Патрег, не ГрегКроахартман или ещё какой Линус-торвальдс, а именно Маркуша. :)

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

У убунты - это специфично.
Чего стоит местный тэг «святой марк спасёт нас всех». :)
Не Патрег, не ГрегКроахартман или ещё какой Линус-торвальдс, а именно Маркуша. :)

Мне начинает казаться, что за пределами ЛОРа, совсем другие пользователи Убунты, Федоры, etc..

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

в федоре дельны по-умолчанию включены?

Да, так устроено.

Хотя, за счёт того, что дистр на острие прогресса, обновлений всё равно много. Вот центось или там саентифик - там да, круто будет, маленькие обновления.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Noloboot

Другие, да. Тут по опросу все кедеры, а ты же знаешь, что убунта - это юнити. вот. Тут всё не как у людей.

Хотя смотайся на форум Убунты, и посмотри, там настроения такие же в основном. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Хотя смотайся на форум Убунты, и посмотри, там настроения такие же в основном. :)

Я лично отношусь к Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, etc как к одному дистрибутиву. А тот опрос мне не понравился, объединяли необъединимое

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

Я лично отношусь к Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, etc как к одному дистрибутиву.

В будущем тебя ждёт жестокий удар. Готовься.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

Дефолто*бов в любом виде куча, но разве стоит на них ровняться?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

линукс это не только ядро.

Если Шатла-достойный(Король и Идол всея Убунтлянди) форкнет linux и добавит туда Mir и Unity, то да, конечно, уже не только ядром будет. )

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от drBatty

может просто денег у тебя нет на новый комп

Где-то я это уже слышал...

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от comp00

это всё слова фанатика. Вменяемый человек знает, что то, что подразумевают под термином «Linux» не является «просто ядром».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вменяемый человек под словом Linux подразумевает GNU/Linux. Притом, порой не осознавая это. Но это не делает Linux чем-то большее, чем ядро.
//По-моему то ли RS то ли Торвальдс даже говорили что нельзя называть смистему линуксом, а надо гну/линукс. Но пользователям то видней.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

По-моему то ли RS то ли Торвальдс даже говорили что нельзя называть смистему линуксом, а надо гну/линукс. Но пользователям то видней.

это RMS говорил AFAIK, но он фанатег ИМХО, и на «вменяемого» не тянет. Ну считай, что мне просто GNU ломает приписывать, ибо ИМХО другого не бывает. ИМХО «GNU/Linux» это как «мокрая вода», формально вода конечно мокрая...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну считай, что мне просто GNU ломает приписывать,

Ну я так и считаю :) . Я сам всегда говорю Linux, но при этом подразумеваю GNU/Linux, но в то же время я никогда не говорю что Linux это что то кроме ядра, ибо это некорректно.

т. ИМХО «GNU/Linux» это как «мокрая вода», формально вода конечно мокрая...

Опять же исходя из того что linux - наименование ядра, префикс GNU не является дублированием... Но мы то знаем, что ..., потому и кажется «мокрая вода».

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ваша подмена понятий ради удобства мне напоминает часто задаваемый вопрос: «У вас какая ОС? Windows XP, Vista или 7?». (Для усиления эффекта: получатель вопроса - линуксоид.)

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от comp00

запилил «список сокращений» в профиле, а то надоело уже объяснять, что «linux» по моему скромному мнению.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

вам тоже советую заглянуть в профиль, дабы не возникало недопонимания.

ЗЫЖ а при чём тут маздай?

drBatty ★★
()

За то что убунтохейтеры сидящие на лоре пользуются всякими гентами и арчами, круглыми сутками красноглазят и у них постоянно ни хрена не работает/всё отваливается. А тут появились какие то убунтятники, которые как бы то же линуксоиды, т.е. илита и у них система поднимается от пары кликов мышью и не глючит, работают эти сволочи спокойно, даже не знают что такое компелять. Не порядок же.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

А тут появились какие то убунтятники ... и у них система поднимается от пары кликов мышью...

Хм... то есть трахаться можно практически сразу?

amus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.