LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эдвард Сноуден проходил обучение на хакера в АНБ


0

2

http://www.xakep.ru/post/60890/default.asp?page=1

В 2010 году он переехал в Японию для работы на компанию Dell по заказу АНБ. Он осуществлял надзор за подготовкой компьютеров на соответствие требованиям АНБ, после этого работал «киберстратегом» и «экспертом по компьютерной контрразведке» в нескольких офисах Dell на территории США, а также отвечал за «Windows-инфраструктуру» на западном побережье США.

Вот оно как! Компьютер должен удовлетворять требованиям на соответствие АНБ! ))))

★★★★★

Ну да, не полы же он там мыл, очевидно же, раз в его распоряжении были такие данные.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Т.е. щупальца АНБ идут дальше, чем просто бэкдоры в мс, фейсбуке и гугле? Кстати, я упустил новости - Apple тоже замешаны в этом грязном скандале?

И вообще, я правильно понимаю, что с закладками в железе невозможно бороться? Т.е. если, грубо говоря, проц с сетевухой сливают информацию напрямую, а не через ОСь - как такие вещи отслеживать, если в инет ходишь не через свой серв? Хотя опять же, в этом сервере тоже будет закладка.. Надо открыть свою корпорацию, ЛОРом, да. И где-нибудь в Папуа её зарегистрировать.

ekzotech ★★★★
()

Компьютер должен удовлетворять требованиям на соответствие АНБ!

Хардварные закладки?

А вообще ждем в треде «кококо, мы никаму нинужны».

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

хардварные закладки?

*параноик мод* Да интел гипервизоры в процы уже пихает, зачем еще что-то придумывать?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Т.е. щупальца АНБ идут дальше, чем просто бэкдоры в мс, фейсбуке и гугле?

так судя по международной реакции правительств — все правительства и спецслужбы были в курсе и играли «в одной команде». Поэтому Сноуден нагадил сразу всем.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Хомячки наконец-то уверовали в существование ECHELON.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

США посредством Швеции следит за российским трафиком, т.к. через вторую проходит 80% этого самого иностранного интернет-трафика России.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как мило. Пойду тогда полную статью перечитаю.

Akamanah ★★★★★
()

Вообще я должен Сноудену два чая. Или кофе. Или даже коньяка. Раньше меня все называли параноиком, теперь об этом ни у кого даже мыслей не возникает заикнуться.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Интересно, что за хомячьё такое тебя окружает.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

если в инет ходишь не через свой серв?

Не стоит сильно переживать за железо, сам инет скорее всего тоже соответствует этим самым «требованиям» )))

Buy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Раньше меня все называли параноиком

как будто тебе должно быть не по}{уй мнение окружающих по этому вопросу

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

Мне кажется, что соответствует только на уровне слива трафика. Вряд ли нужные дыры заложены изначально. Все-таки большая часть развития это опенсорс же. Тем более, что Сноуден слил информацию о том, что они ломали магистральные серверы.

ekzotech ★★★★
()

Вот оно как! Компьютер должен удовлетворять требованиям на соответствие АНБ! ))))

АНБ ШОК СЕНСАЦИЯ СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

А для импорта в РФ многие девайсы также должны удовлетворять ещё кое-чьим требованиям, проходить сертификацию и другие проверки. А то вдруг окажется, что RFID-метка в твоём ноутбуке с вынутой батарейкой не детектится со спутника.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

с закладками в железе невозможно бороться?

Сноуден просил передать, что основные аппаратные закладки лежат в беспроводном сетевом оборудовании, а особенно глубоко во всяких модемах 3g, hsdpa, 4g wimax и т.д. На сотовых телефонах radio-модуль имеет собственную закрытую прошивку, и висит как бы отдельно от основной системы телефона. Он в аэропорту ещё говорил всем, что нередко бывает RFID-метка — со спутника идёт волна, RFID отвечает. Если с телефона снята батарейка, то RFID тоже отвечает, но только накопив немного энергии за счет самоиндукции от повторных сигналов со спутника.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Если с телефона снята батарейка, то RFID тоже отвечает, но только накопив немного энергии за счет самоиндукции от повторных сигналов со спутника.

В холодильник же ставить надо, с заземленной розеткой.

Buy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

нередко бывает RFID-метка — со спутника идёт волна, RFID отвечает. Если с телефона снята батарейка, то RFID тоже отвечает, но только накопив немного энергии за счет самоиндукции от повторных сигналов со спутника.

На стенку и в рамочку. И подписать - «эталон бреда».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Apple тоже замешаны в этом грязном скандале?

И даже Опера

drSchur ★★★
()

Объясните, почему мы, законопослушные граждане, должны параноить и истерить по этому поводу? криптопанки уже в печенках сидят, параноики в печенках сидят, все как головой поехали - надзор, надзор. Такое впечатление, что вам есть что прятать.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

Про холодильники тебе лучше не заикаться-эти сволочи не только умеют сами жратву заказывать, но и следят за хозяевами, травят нас фреоном и работают на спецслужбы.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Вы делаете мне смешно

А ты меня печалишь. Просто чтобы ты знал: мощность сигнала падает пропорционально кубу расстояния. Чтобы спутник зарядил RFID-метку, а потом еще услышал сигнал от нее, они оба должны иметь мощность небольшой ядерной бомбы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Если с телефона снята батарейка, то RFID тоже отвечает, но только накопив немного энергии за счет самоиндукции от повторных сигналов со спутника.

Давно про это слышал, но думал байки.

Ещё вроде можно инициировать включение модуля на выключенном телефоне (если не вытащена батарейка) - в итоге можно слушать разговор. Хз конечно, но мало ли.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Такое впечатление, что вам есть что прятать.

Ты передергиваешь понятия, почему прятать? Я просто не хочу чтоб кто-то кроме меня имел доступ к личной информации. Ну или хотя бы в таких масштабах. Идеала нет, но должны быть барьеры предотвращающие столь массовый и безразборный сбор инфы об абсолютно всех, до кого можно дотянуться.

Buy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

кгб слушало аналоговые потрынделки.
никуда оно не делось

Deleted
()

Эдвард Сноуден проходил обучение на хакера в АНБ

- Борис Бритва. Работал на КГБ, прошел курс обчучения на секретного агента. Найти его будет невозможно (С) Snatch

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

Почему это я передергиваю? Пусть собирают. Во-первых, информация обрабатывается машинами (в силу своего количества), а во-вторых, в том-то и суть, что не безразборный - такой сбор теоретически позволяет-таки что-то сделать в борьбе с чем там они борются - террористы или что. Просто так собирать инфу никто бы не стал.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

1. Из того, что я никого не убивал и ничего не крал, не следует, что какая-то тварь в погонах может за мной следить.
2. Любое организованное насилие строится на секретности организации. Именно поэтому тоталитарные госудрства весьма эффективно подавляют лобое сопротивление своим садистским методам управления.
3. Ни одному государству в мире не выгодно, чтоб вы соблюдали закон — выгода заключается в возможности в любой момент прижучить любого. Что в России, что в СШа законы написаны так, что 100% законопослушных людей просто не существует. Так зачем облегчать задачу фашистам?
4. Даже если (предположим, хотя это и кажется мне невероятным) вы 100% законопослушны и вам кажется, что скрывать нечего — нет никаких гарантий того, что шпик, поставленный наблюдать за вами, чист на руку. Учитывая полное отсутствие контроля за действиями ФСБ, NSA и прочей шушеры со стороны общества, я скорее склонен считать их действия заведомо корыстными и преступными.

Skeletal ★★★
()
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Хардварные закладки?

Ну и кто тут сомневался в состоянии здоровья Столлмана по причине того, что он из принципа пользуется ноутбуком со свободным BIOS?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cdshines

информация обрабатывается

ключевой момент в том, что она не только обрабатывается, но и хранится, кстати говоря. И вот представь, что угораздило тебя сойтись с некой бабой, по которой тайно воздыхает один из «сноуденов», и ты ему мешаешь в его планах. Угадай, что будет с собранной информацией о тебе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cdshines

Я сейчас на сайте с торрентами читал комментарии к концерту 1988 года. Там кто-то написал кое-какие факты о нём, и что он был на этом концерте. Ему написали комменты «да ну на фиг, ты нас обманываешь». Вот и ты так же. Когда ты говоришь «неужели всем вам есть что скрывать?», неужели ты не подумал что не все ведут схожий с тобой образ жизни? Есть и люди творчества, участвующие в больших конкурсах. Есть и люди со своим делом. Есть влиятельные люди. И все законопослушные, но имеющие влиятельных конкурентов и недоброжелателей. Для них любая законная переписка может быть способом ликвидировать этого конкурента.

Самый простой способ - узнать когда жертва пойдёт куда-нибудь, и убить её там. Но всяких там Навальных так не переубиваешь - начнётся всероссийский пердонанс. Также можно воспользоваться этой информацией, отправив аудиторскую проверку на следующий день после того, как жертва совершила долгий авиаперелёт. Или может пригодиться информации о тяжёлой болезни близкого человека, или просто информация о том, кто дорог жертве, чтобы повлиять на жертв через его родственников. А если кто-то из родственников попал в милицию - ну вообще замечательно.

Всё это может очень сильно навредить людям, которые чем-то занимаются, даже если они законопослушны. Теперь ты понимаешь, зачем нужна тайна переписки?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Порадовал твой комментарий. Хорошо, что такие люди еще существуют.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

такой сбор теоретически позволяет-таки что-то сделать в борьбе с чем там они борются - террористы или что.

«в качестве целей для шпионских программ указаны не только страны, с которыми имеются застарелые идеологические разногласия, но и посольства Франции, Италии и Греции, а также союзники США, включая Японию, Мексику, Южную Корею, Индию и Турцию.»

«Если сведения окажутся верными и представители ЕС действительно стали жертвами слежки в Брюсселе и Вашингтоне, то это будет очень сложно объяснить соображениями борьбы с терроризмом», - говорится в заявлении министра юстиции Германии Сабины Лойтхойссер-Шнарренбергер. Сейчас генеральная прокуратура ФРГ изучает открывшие обстоятельства и рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела против лиц, производивших слежку."

И т.д. и т.п.

Хороши террористы. Все перешло всякие нормальные рамки. Об этом и речь. Хорошо, ты не против, но и другие имеют право не соглашаться с подобным положением дел.

Buy ★★★★★
() автор топика

после этого работал «киберстратегом» и «экспертом по компьютерной контрразведке» в нескольких офисах Dell на территории США, а также отвечал за «Windows-инфраструктуру» на западном побережье США.

А я работал кровельщиком, программистом 1С и сисадмином. Это действительно важно?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Хардварные закладки?

Биос сам без доступа к интернету ловит голубей и шлёт почту в америкашку?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

Не стоит сильно переживать за железо, сам инет скорее всего тоже соответствует этим самым «требованиям» )))

Я тебя породил, я тебя и убью. (с)

Армия создала интернет, армия его и «пасёт». Как страшно жить.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Даже без батарейки, ибо как сказали выше, электроэнергию генерирует rfid с помощью спутника. Я не удивлюсь если скоро появятся мат. платы с встроенным скрытым атомным реактором.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

электроэнергию генерирует rfid с помощью спутника

Ага и миллионы спутников только этим и заняты как летают, излучают и заряжают миллиарды гаджетов во всём мире.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Да интел гипервизоры в процы уже пихает, зачем еще что-то придумывать?

SMM в ваших компьютерах. С 80486.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Будто интернет единственное, что может передавать данные.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А я работал кровельщиком, программистом 1С и сисадмином. Это действительно важно?

Когда ты из идеализма обнародуешь инфу с грифом, это будет важно.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.