LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

АНБ няшка!

 , ,


0

2

Агентство национальной безопасности открыло код системы NiFi

Агентство национальной безопасности США объявило об открытии исходных текстов проекта Niagarafiles (NiFi), первого в серии запланированных для открытия программных продуктов. В рамках проекта NiFi разработана технология для автоматического распределения потоков данных между несколькими компьютерными сетями, независимо от используемых в данных сетях форматов данных и протоколов.

Кроме открытия исходных текстов, АНБ изъявило желание передать управление дальнейшей разработкой проекта в руки фонда Apache. В настоящее время сообщество утвердило вопрос принятия Nifi в инкубатор Apache и приступило к созданию инфраструктуры для нового проекта. В ближайшее время код NiFi появится в SVN- и Git-репозиториях Apache.

NiFi предоставляет надёжную, масштабируемую, управляемую и контролируемую платформу, позволяющую создавать и развивать системы распределения потоков данных, используя парадигму программирования на основе потоков (Flow-based programming). В качестве примера практического применения NiFi упоминается обеспечение быстрого управления и анализа потока информации, поступающего от географически разнесённых сайтов, что позволяет организовать работу системы всесторонней ситуационной осведомленности. Другим примером является создание многофакторных систем управления качеством сервиса, балансирующих между допустимостью потери пакетов и гарантированной доставкой, низкими задержками и высокой пропускной способностью.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41134

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Очередное из области кассандры и прочих облачных слоников-пердупов? То есть никто не знает зачем оно нужно, но все пользуют потому что модно?

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Не, новый способ распространения бэкдоров - выкладываешь исходники малвари от имени борзой конторы - а быдлокодеры потенциального противника заботливо суют его во все дыры.

ioway
()
Ответ на: комментарий от TOPT

тором от US Navy не забудь перестать пользоватся, и перейди на православную чубурашку.

svr4
()

Я правильно понимаю, что эта штуковина может помочь бороться с реестром запрещённых сайтов за счёт распределённости?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

кассандра нужна для социальных сетей, например

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

SELinux, между прочим, проект АНБ

Вкурсе. Если быть серьезным, то это отличный способ тестирования на секурность, особенно если потенциальные вредители этой самой конторой и курируются. Не скажу за АНБ, но ходят слухи что все авторы «Отправьте SMS на номер бла-бла-бла чтобы разблокировать компутер», кардеры и другая мелочь пофамильно известна профильным структурам, но это уже другая история из разряда «слишком логично чтобы быть правдой».

Это я так, чтобы подразнить твою паранойю.

//моя паранойя, благодарно заурчала и попросила добавки

ioway
()

NiFi предоставляет надёжную, масштабируемую, управляемую и контролируемую платформу

управляемую и контролируемую

Агентство национальной безопасности

...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я правильно понимаю, что эта штуковина может помочь бороться с реестром запрещённых сайтов за счёт распределённости?

И здесь Подрыв Устоев и Разрыв Скрепов ?

grim ★★☆☆
()
8 июля 2016 г.

О! Откопали стюардессу!!!

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.