LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE няшка ((


0

2

Попобовал недавно новый KDE. Такая няшка. И почти ничего не вылетает. И запускаться он стал быстрее, и это проклятое меню при нажатии кнопки пуск которое - и то чуточку быстрее стало тормозить.

Но как-то с гнома перелезать тяжело, на нем ничего не тормозит, и всё работает ((

Помогите, накидайте каких-нибудь историй успеха и мегафич чтобы захотелось переползти.

★★★★☆

А зачем переходить на КДЕ, если Гном устраивает? :))

Сам на Гноме сижу и пару раз хотел на четвертые кеды перелезть. Но как-то они меня не устраивают (быстродействием - в первую очередь, по сравнению с гномом).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> А зачем переходить на КДЕ, если Гном устраивает? :))

вот и спрашиваю))

Но как-то они меня не устраивают (быстродействием - в первую очередь, по сравнению с гномом).


аналогично. Но, допустим, на вопросы производительности в этом топике можно пока забить)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Видео как воспоминания о RIP'нутом проекте )

Andru ★★★★
()

Да, 4.6 заметно шустрее. Кроме съубективно более красивого и чуть более удобного интерфейса ничего прям «ах» в голову и не приходит.

Чем больше работаешь - тем меньше нужно. Я вообще на awesome пересел, держу кеды только на домашнем. Глаз радует и то слава богу.

Averrin
()

И да, KDE нифига не няшка. Среди вменяемых тем видел только пародию на Dust через QtCurve, но менять в ней цвета на подходящие я как-то даже не добрался, повергнувшись в уныние и пичаль от засилья конченного гламура в темах. Хотя сейчас смотрю на скрины с неким uniq, хм, может попробую новую версию KDE в обозримом будущем.

Andru ★★★★
()

Думаю вот перейти на виндовс 7 максимальную с ваших линуксов. Но я облажался с ИБП, он не тянет комп. Потому пока не могу играть, лол.

flareguner
()

я пользуюсь кедами из-за kwin. он тормозной, но классный.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> Думаю вот перейти на виндовс 7 максимальную с ваших линуксов.

делай как я: семерочка и в окне VNC на соседний комп с линуксами ;)

правда x11vnc почему-то отваливается каждые 5 минут, а в admin на это сказали только «приклеивай», петросяны чортовы...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я шучу конечно. Ну может и поставлю семерочку, дабы поиграться. Но блин, вот дубу я дал... комп взял на 750 ватт, а ибп на 350, лол. Поторопился. Бидабида.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

омп взял на 750 ватт,

а что у тебя жрет столько? две 5780 поставил? =)

на прошлой неделе лор рассказал, что больше 500 вообще никому не надо... это инфа сто процентов? а то вдруг из-за недостатка питания так часто винты горят..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ИБП Видюха

Что самое примечательное - ИБП вижжит о перегрузке (горит соотв. индикатор и сигнал есть) именно при запуске игры на полных настройках. Однако в линуксе half-life 1, 2 работают нормально.

flareguner
()

Что ж у вас за компьютеры у всех, что кеды тормозят? Сколько пользуюсь - и 3.*, и 4.* ещё с той самой 4.0, претензий было много, куча багов, но только не тормоза. При том что машина давно просит апгрейда.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

надеюсь не даром жрут. Но пока ещё в винде не могу заценить. А напрямую подключать ссыкотно.

flareguner
()

да, слез с гнома на кеды, и без квина все леетает! (но не забудь растер включить!)

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от ostin

В минимальных у современных видюх стоит не меньше 300.
Например, у нашей с flareguner 5870 на коробке написано бп 500W с двумя 75W проводками, а в режиме crossfire - 600W. Вроде бы это означает, что для двух 5870 в сдвоенном режиме рекомендуется 1200W (причем такие бп уже есть в свободной продаже). (Однако люди у которых есть измерители утверждают, что выше 250 она у них не хвавала никогда - но даже при таком раскладе на сдвоенном они будут жрать 500 плюс еще весь остальной компутер)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

KDE заметно прибавили в ветке 4.5, сейчас на OpenSUSE стоит, ненарадуюсь!

Пропали некоторые тормоза, баги...вообщем, движение в лучшую сторону!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> именно при запуске игры на полных настройках. Однако в линуксе half-life 1, 2 работают нормально.

надеюсь, это не халфлайф на полных настройках вижжит о перегрузке? Видюха должна жрать мощности пропорционально нагрузке, а халфлайф ее вообще не оказывает =)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

> http://www.nvidia.com/object/product_geforce_gtx_470_us.html

Maximum Graphics Card Power (W)   215 W
Minimum Recommended System Power (W)   550 W

теперь понятно почему на коробке 500, а реально 250.

еще бы узнать, каким образом они получили это 550

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

>KDE - г**няшка по определению

Путаешь, КДЕ это кал, а г**няшка это Гном

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Видюха должна жрать мощности пропорционально нагрузке, а халфлайф ее вообще не оказывает =)

Зависит от того включена ли вертикальная синхронизация. Как раз древние игрушки видяху часто и перегревают ибо генерят по 500 фпс

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

одна удобная панель + меню с поиском чем не мегафичи?

gnome-do, и меню с поиском есть.

no-dashi ★★★★★
()

у меня ничего не тормозит. правда, машина неслабая

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ибо генерят по 500 фпс

имхо, flareguner как раз и нужно было 500 фпс или что-то такое =)

по крайней мере когда он хотел купить 5870 (а купил GTX), основной недостаток для него был как раз то, что под линуксами количество фпс никогда не было выше 200, неважно с vsync или без (а ему нужно было 250 емнип).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>Среди вменяемых тем

Вменяемых тем для линукс-десктопа вообще очень мало.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

HL 2 Ep2 на самом максимуме. Так же сталкер. Остальное не проверял.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

gtx 470 вытягивает 250 в хл1. Если не считать кривые карты - а им место в /dev/null.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а это идея! Во второй халфе fps_max стоит на 300. А что если поставить 100 например... вдруг не будет греться в винде эпизод 2. Ушел пробовать.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

щаз в тред набегут кдешники и не прочитавши тред подерутся с другими кдешниками по вопросу почему кеды перегревают видеокарту, и не является ли это нормальным поведением ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

вот скажи, зачем тебе 300фпсов в локальной стрелялочке? Я выше 200 фпсов не замечаю разницы вообще

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

там по дефолту стоит просто столько. А если ты про первую халфу, то читай aghl.ru)

flareguner
()

>KDE няшка
Конечно. У меня вообще ничего не тормозит. Правда, вместо Плазмы и Kwin Fluxbox, но это же мелочи.

dogbert ★★★★★
()

KDE *няшка ((

//fixed

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мой вариант ещё немного оверклокерский, с разгоном. Читай по ссылкам выше.

flareguner
()

alt+f2 - очень удобный поиск по программам, недавним файлам и т.д. через него так же можно искать и переключать композицию в амароке
если не нравится тема, kde умеет без всяких qtcurve использовать тему gtk, очень прилично кстати, если убрать градиент в заголовке окна, скорость изменения размера и других действий с окном, субъективно, сильно возрастает
dolphin, gwenview и kopete - очень достойная замена своим аналогам в гноме
plasma, если научиться «ладить» с ней, то можно сделать себе очень удобный рабочий стол
kwin - без эффектов значительно быстрее, удобно очень развёртывание окна при перетаскивании его к верху

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

>kwin - без эффектов значительно быстрее, удобно очень развёртывание окна при перетаскивании его к верху

Эм... Мне давно казалось, что эффекты в kde используют только «гламурные» линуксоиды.

dolphin, gwenview и kopete - очень достойная замена своим аналогам в гноме

okular забыли.

скорость изменения размера и других действий с окном, субъективно, сильно возрастает

Она и так в 4.6 на хорошем уровне. Правда, любители реактивных wm всё-равно будут недовольны.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

меня раздражает, что Yakuake разворачивается с запозданием (чуть ли не в секунду) и как-то дергано. Даже на минимальных эффектах. Можно это как-то пофиксить?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

> Вон у меня на core i7 950 и 6 гигах оперативки просто летает.

P4 и 1 гиг, просто летает. :)

bsdfun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.