LINUX.ORG.RU

Стремление убунтушников всё свалить в одну помойку характеризует их отношение к пользователям как к идиотам (Вернее - не как, а к идиотам).

Quasar ★★★★★
()

Неюзабельно, потому что чтобы запустить приложение, мышку по всему экрану надо двигать + несколько раз кликнуть, а менюшки с таким количеством значков наверняка будут тормозить при открытии. Нормальную реализацию, где не тормозит, вижу только в e17.

TuxR ★★★★
()

няшка?

оближи няшку!!!

Deleted
()

няя ^_^
Скорее бы релиз

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

неа, наобороот, упрощают ампутацию миндалин через анус

Deleted
()

окно логина они симпотично сделали.

anonimbus ★★
()

Что же они никогда не покажут ресайз окошек? Именно как всегда говняная прозрачная рамка, ибо только так не видны тормоза говнокомпиза.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Все необходимые приложения можно вынести и на отдельную панельку в других средах. Проблема в том, что разработчики сред вроде Unity стараются сделать интерфейс на основе поиска путём надстраивания над готовым. Это большая ошибка, за которую приходится платить глюками и пожираловом ресурсов. К тому же доступ ко всем ресурсам из одного места - в корне неправильная концепция. Она убивает систематизацию, лишая пользователя чувства порядка, а также убивает гибкость системы.

Quasar ★★★★★
()

Вообще Unity - это глупость. Марк Говно-В-Рот мог бы содрать идею интерфейса с ведроида. А то получается, что в Unity взято всё в худшем виде из интерфейса для мобилок и интерфейса для десктопов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Зато у других такого нет! Для Марка и его рабов это главный аргумент.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Что же они никогда не покажут ресайз окошек? Именно как всегда говняная прозрачная рамка, ибо только так не видны тормоза говнокомпиза.
1. Запустить Семёрочку.
2. Запустить Блокнот.
3. Ухватить окошко за левый верхний угол.
4. Быстро поресайзить внимательно глядя на правый нижний угол.
5. Запостить результат эксперимента на ЛОРе.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Ещё mint не стыдно показать и компиляющуюся генту :D

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Мне кажется оно всегда было падучее в стадиях от альфы до рц, а во время релиза чудесным образом стабилизировалось. О_о

daemonpnz ★★★★★
()

выглядит хорошо, но слишком много движений для запуска приложений.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от xscrew

скорее это из-за иксов. они всюду так.

ipeacocks ★★★★★
() автор топика

Няшка

Проследуйте в биореактор

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты удивишься, но в dahs есть прокрутка, так что можешь помещать сколь угодно много приложений.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В винде он внизу (при этом для альтернативно ориентированных положение настраивается), в макосе внизу (и опять же настраивается! В ненастраиваемой макоси!), а в убунте, блин, слева и пофиксить это можно лишь через открытые исходники, ага.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

На винду и макос я с высокой колокольни, решения используемые в них не являются стандартами или спецификациями, да даже рекомендациями не являются. И у меня в Gentoo док слева, у девушки в классической убунте док слева, у брата в убунте своя сессия и там тоже док слева. Так что не убедил.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>решения используемые в них не являются стандартами или спецификациями, да даже рекомендациями не являются.

Что за чушь? Стандарты на положение дока? Спецификации на положение панельки? А может ГОСТ?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я не прошу изменить поведение по умолчанию, убунтохомячки привыкли слева, пусть будет слева. Но я хочу, чтобы в конкретно моей системе он был снизу. Может unity такое сделать? Нет? В топку.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну так не использую юнити, тебя никто не заставляет. Поставь тёплый ламповый гном 3 и расширениями загони док хоть пятый угол.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну и пусть, но моих знакомых юнити устраивает с панелькой слева и желания менять у них пока не было.

Кстати, есть какая-то твикалка для юнити, посмотри, может там есть возможность перетащить док.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

у меня в кедах панелька частозапускаемых приложений тоже слева. Очень удобно на широкоформатных экранах ноутбуков

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ему врятли нужно перетаскивать панельку...он просто трололошит )

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

А не на десктопе что юзаешь?

Ну собственно мне AWN заменил панельку, потому что мало панелек умеют работать с viewport'ами compiz'а.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Пользуюсь опенбоксом на нетбуке, панелька ненужна.

radg ★★★★
()

> Няшка

Хентай это, а не няшка!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Фичи компиза имеют отношение к убунте?

Тут дело не только в компизе. А в готовности дистрибутива

zibert ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.